Меню

Абрикос

AD
02 Aug 2008, 13:08
подскажите, пожалуйста, можно ли посадить косточки абрикаса? Вырастит ли что нибудь? И как их прорастить?
02 Aug 2008, 15:00
Я косточку Абрикоса посадила 3 недели назад.Тоже ради интереса прорастёт или нет.Пока тишина.
02 Aug 2008, 21:45
а вы ее сразу в землю? или она у вас в воде пока?
02 Aug 2008, 23:36
Нет в воде семечко не было.Я сразу в землю посадила.Вот теперь буду ждать.Хочу ещё Персик и Авокадо посадить.Авокадо говорят прорастает,а вот персик не знаю.
03 Aug 2008, 11:58
Авокадо хорошо прорастает, но это ведь дерево. Что будите, потом делать, когда оно подрастет до 70см? Надо пересаживать больший горшок, он еще подрастет, опять пересаживать, а ставить куда?, И выкинуть уже жалко. Сама через это прошла
03 Aug 2008, 14:43
У меня у знакомой пророс Авокадо,но через месяц погиб.А не подскажите персик прорастает?
04 Aug 2008, 00:02
Вот не знаю. Даже никогда не пробовала. Авокадо,манго, кофе, томаты, землянику, луковичные, ананас- сажала дома, а абрикосы нет. Это дерево, у меня и так все горшками с цветами заставлено.
04 Aug 2008, 00:33
А как вы кофе сажали?Первый раз такое узнала.
04 Aug 2008, 15:06
Да, было дело, три года у меня рос. Дала мне знакомая зеленое зернышко, я попробовала посадить, а потом не знала как от него избавиться. Разросся на пол балкона, цвел, даже зернышки давал. Жарила их и кофе делала, но пережаривала- кофе был не вкусным, но лукавила, говорила домашним, что вкусный:-9 Его надо в зимнем саду в усадьбе сажать, увы таковой не имею.:-( :'(
04 Aug 2008, 15:47
А я и не знала,что кофе можно прорастить.Какая вы молодец.Удачи вам.
05 Aug 2008, 05:36
ой плииизе расскажите про авокадо, анансы и хё там еще вы сажали интересного? авакадо написано в книге пологить горизонтально на землю а отм где будет корень перевернуть? как вы сажали , научите плиизе?:) и анасы как? (с транслита)
05 Aug 2008, 09:23
Авакадо прикапывала в горшке, острием к верху. Так и проращивала. Ананас: У покупного вывернула верхушку, подсушила неделю, продезинфекцинировала, в ямку насыпала уголь, прикопала верхушку, накрыла пакетом на два месяца и поставила на теплый подоконник, на южное окно. Поливала раз в 10 дней. Через пару месяцев, когда появился новый листочек, пакет сняла, теперь растет, один раз уже плодоносил, дал детку, опять рощу эту детку.
06 Aug 2008, 07:32
абалдеть:) я тоже так сделаю с ананасом.. а авокадо акким концом острым? там по-моему оба тупых?:) (с транслита)
06 Aug 2008, 07:34
а как ето продезинфицировала? ето чем и как? (с транслита)
06 Aug 2008, 09:19
У косточки авокадо одна сторона более широкая и плоская, а другая поострей. Так вот из острой потом листики и полезут, если тупой конец прикопать в землю. Ананас: можно обработать слабым рас-ром марганцовки, а потом подсушить неделю в подвешанном состоянии, или купить в магазине спец средства, спросите у продавцов. Третье ваше послание не поняла- плохой русский перевод.
05 Aug 2008, 05:37
и маног как ? я посадила в землю--ничего ен выросло? могет тоже ан поверхнотсть класть надо? (с транслита)
05 Aug 2008, 09:35
МАнго долго прорастает, сажается как авокадо.
04 Aug 2008, 00:18
У меня персик пророс из 2 косточек, так что пока имеем 2 росточка, а абрикос нет:(
04 Aug 2008, 00:32
Здорово.И сколько вы ждали что бы оно проросло?Расскажите по подробнее.
04 Aug 2008, 02:00
Посадила даже не в горшок а в пластиковую коробку (предварительно сделав дырки) в плодородную землю (ту которую мы купили для деревьев в саду). Прорастало долго, точно не помню. Сначало проросла одна косточка появился малюсенький зеленый росток, когда он немного подрос появился второй, но первый погиб :-(. Как только подрос второй появился вдруг еще. Хотела пересадить (тут задавала вопрос на эту тему), но никак не решусь, потому что они остаются маленькими- сначало быстро росли, а теперь рост приостановился, листики есть. Боюсь что им жарко. Кстати тоже самое с манго- подрос и больше не ростет, успела его пересадить в большой горшок для деревьев, положила удобрение... не засыхает, ничего плохого, но почему то рост приостановился :-(
AD
AD
04 Aug 2008, 15:45
Классно.Буду ждать,когда у меня прорастут.Удачи вам.
04 Aug 2008, 23:36
Спасибо! И вам удачи!
05 Aug 2008, 05:44
у менаы абрикос растёт огромный в саду , но ето не я сагала а хоязева у которых мы дом купили:) (с транслита)
05 Aug 2008, 09:29
я посадила в землю штуки 4))) Решилась.. теперь буду ждать)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325