Меню

почему не цветет гибискус?

AD
03 Aug 2008, 14:52
Подскажите, что необходимо сделать, чтобы этот цветок зацвел? Он уже вымахал таким здоровым,но к сожалению не цветет,а так хочется...
03 Aug 2008, 22:00
во первых нужен тесный горшок,во вторых много света и опрыскивать два раза в день если оч.солнечно,ну и подкормка всякая.я ничего сверх того что написала не делала а у меня цветет непереставая,по 4-5бутонов за раз.не налюбуюсь на него!!!
07 Aug 2008, 18:41
А что значит тесный горшок? Посмотрите мой паспорт "Моя флора", это тесный считается или нет? А то и у меня есть такая проблема, три года не цветет, я его обрезала этой весной.
03 Aug 2008, 23:57
Мой стоит на солнечной стороне, поливаю по мере высыхания земли, подкармливаю раз в месяц, круглый год на балконе. Зимой прохлада, редкий полив. Не знаю почему ваш не цветет. Он совсем не прихотлив. Карнаю его каждый год, формирую, кошки его обдирают, внук листья обрывает, а он почти круглый год цветет. Можно в паспорте посмотреть.
04 Aug 2008, 17:18
какой он у вас уже большой, стволик вон какой толстенький. А у меня пока все еще зеленое и высотой не больше 25 см. Выдает по одному цветочку, так старается. У вас какого цвета?
04 Aug 2008, 20:45
Ну, моему уже лет 10, а то и больше. Цветет большими бордово-красными, многолепестковыми цветами, как у розы. Но бывает, одновременно выдает и из четырех лепестков цветы. Сейчас как раз набирает цвет, на каждой ветке по пять бутонов, если зацветут одновременно - будет очень красиво. Потом фотки сделаю, надо будет обновить альбом.
04 Aug 2008, 22:37
классно, мой еще младенец по сравнению с вашим. И цветет темно-желтым цветом. Фото есть, надо бы на выходных паспорт обновить, потом покажу вам. :) И ваш подожду с нетерпением.
06 Aug 2008, 17:29
ой..скажите пожалуйста-как называется ваша бегония! у меня есть , но у нее др. листочки и цветочки.Хочу такую как у вас!!! спасибо
06 Aug 2008, 19:45
Ой, название я и не помню, покупала лет пять назад в ОБИ. Просто бегония, только оранжевая. Я специально этот цвет взяла, чтоб всю палитру цвета собрать на балконе. Белый, синий, фиолетовый, желтый, оранжевый, розовый, красный, бордовый ну и листья зеленые. Когда по весне начинают цвести одновременно, с балкона уходить не хочется от этой красоты. А от хойи и гиацинтов еще и запах идет:-9:-D :-7. На всю квартиру распространяется, я ведь балкон не закрываю ни когда.
04 Aug 2008, 00:45
Очень красивые у вас цветочки!У меня тоже многие цветут. Последую вашим советам. Спасибо за ответ.
04 Aug 2008, 12:26
Его обрезать нужно, мой 7 лет рос и не цвел, его ненароком сломали и он пошел в буйный цвет
04 Aug 2008, 13:24
Вот и я так подумала,посмотрев на гибискусы евраушниц.У всех маленькие и худенькие, а у меня радиактивный гигант какой-то был с огромными листьями. Сегодня я его подстригла.Поживем - увидим, что будет дальше.
04 Aug 2008, 14:20
Вот я свои(у меня их несколько)и обрезала,и на свет поставила(они и стояли),и подкармливаю,и из пульвелизатора опрыскиваю водичкой-ну не цветут и всё!:(Один после обрезки выдал какой-то недоделанный цветок,который не распустившись до конца отвалился.А остальные только листьями обрастают.И так вот уже несколько лет.
04 Aug 2008, 14:50
Гибискус не любит сквозняков,перестановки с места на место. Его можно только крутить раз в неделю на 20-30 градусов по часовой стрелке. Чтоб рос ровно. Может стоять на солнце. По осени или ранней весной обрезать. Не надо много и часто подкармливать, зажиреет, обленится. Устройте ему стресс в виде засухи небольшой. Сейчас как раз время ему цвести.
04 Aug 2008, 16:59
Про перестановку и про то,что крутить нельзя я знаю,но даже несмотря на это не цветут:(И не перекармливаю,изредка только подкармливать летом стала.
07 Aug 2008, 19:00
Я практически все так и делаю, а мой не цветет три года, до этого он цвел у прежних хозяев и первый год пытался цвести у нас дома, но его обломили. Такое ощущение что обломили все его цветы будущего, вместе с тем бутоном.
05 Aug 2008, 13:42
Какой у вас котяра - лапочка!Он сам так позирует или вы ему помогали?
05 Aug 2008, 14:03
Вы про чьего кота спрашиваете?Если про нашего,то ловим моменты,когда он где-нибудь устраивается смешно или мило:)
05 Aug 2008, 17:28
Я свой Гибискус обрезала и поставила в воду.Черенок дал корни я его посадила месяц назад,а недавно увидела на нем 5 бутончиков,я прям обалдела.А большой куст ни разу за все время не цвел.
05 Aug 2008, 19:38
Вот на отростках у меня тоже сначала зацветают,а подросшие больше не цветут.
AD
AD
06 Aug 2008, 01:00
Вот и я посадила в воду отростки.Будем ждать от них толк.А насчет кота - да,я про вашего красавца Ольга говорила.Очень уж интересные позы принимает и стоечка такая забавная.Вообще все животные прекрасны...Жаль, что мне нельзя.Все в семье аллергики,а так хочется до слез.
09 Aug 2008, 13:36
Если ваши отростки не пойдут, могу дать свои пророщенные, уже с корешками, один даже бутоны набирает в воде.
06 Aug 2008, 18:14
у моей мамы гибискусу лет 20, сколько его помню цвел он раза 2 всего,я брала у него 2 отростка один цвел невероятно, аж 12 бутонов было, а второй(отдала свекрови)вообще не цветет.Еще я слышала что цветут только цветы-мужчинки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325