Меню

Гиппиаструм

AD
04 Aug 2008, 13:07
Что-то у меня никак гиппи не цветет.Листья разрослись, и что делать -не знаю.Он зимой отдыхал обрезанный в темноте, а потом стал разростаться листьями.Что-то я не то с ним сделала.Как исправить положение, помогите!
04 Aug 2008, 14:59
Луковица не сильно углублена? Поливаете раз в неделю? В поддон? Подкармливаете раз в месяц? Стоит на солнышке? Если все так, то зажирел Поставьте его в тень, среди других цветов и забудьте. Поливайте раз в две недели. Потом через месяц, два верните на обычное место. Может он испугается и одумается.
04 Aug 2008, 15:36
Точно! Надо его проучить как следует.Я такие надежды на него возлагала- а он!Попробую, спасибо за совет!
04 Aug 2008, 17:10
Чтобы гипп зацвел, ему нужен продолжительный период засухи, от 4-х до 6-ти месяцев, абсолютной засухи. А когда появляются листья, только проклевываются, то луковицу пересаживают в свежую землю (углубляют только на две трети, а то и наполовину) и поливают один раз в 10 дней до появления цветочной стрелки. С появлением стрелки поливать раз в неделю. Не заливать, лишняя вода обязательно удаляется из поддона.
04 Aug 2008, 19:12
Я держала около 3 месяцев под шкафом, получается мало.А что же тогда нужно было с листьями делать обрезать?
04 Aug 2008, 22:40
Не обязательно. Я держу без полива несколько месяцев и листья сами увядают. А когда появляются новые, я эти удаляю (они уже совсем сухие), снимаю и чешуйки, те, которые легко снимаются. И отправляю их на новый цикл. Заходите в паспорт, там есть мои гиппы, не все правда, надо бы добавить фото, в выходные займусь, и ссылка на клонский паспорт, где я их пересаживаю. Посмотрите, может быть пригодится?
05 Aug 2008, 11:43
Я попала в какой-то сказочный мир! Ивы- что-то невероятное, а их окружение.Боже1Какая-то неземная красота!В моем горшке с цветком еще 2 деток, их куда девать и когда?Ваши цветы очень хороши!Как мне хотелось вырастить свой гипп., но не получается пока.Попробую все с начала.
05 Aug 2008, 17:45
Деток отсадите.
05 Aug 2008, 21:21
Сейчас можно или до осени ждать? А их тоже не углублять или с головой?
05 Aug 2008, 22:08
лучше после отдыха, перед тем, как они начнут новый сезон и вы их будете сажать в свежую землю.
05 Aug 2008, 22:18
Понятно, спасибо за подсказку.Попробую все снова, а так хотелось, чтоб сейчас зацвел.Увы...
05 Aug 2008, 23:22
Марычка, можно малюсенький советик? Вы когда хотите ответ написать, то жмите на слово "ответить", тогда ваше сообщение высветится под тем, на которое вы отвечаете. А нажимая на "написать новое сообщение" непонятно кому вы отвечаете. А с гиппами все получится, нет более неприхотливых, ленивых, неспешных растений, чем они, да и все клубневые и луковичные. Главное, их не залить.
06 Aug 2008, 11:49
Да, спасибо, я с этим немного запуталась..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325