Меню

Бонсай желтеет.

AD
06 Aug 2008, 05:51
Привезла из Китая это деревце (фото в паспорте). Основание листьев начало желтеть, подскажите,как за ним ухаживать, какой это вид? Спасибо!
06 Aug 2008, 10:12
Ой, ну и "горшочек" у хвойника :-(
06 Aug 2008, 10:24
Я знаю, что они должны расти в плоских керамических чашах, но при покупке он был именно в такого размера пластмассовом горшке. Я его лишь поменяла на более крепкий.
06 Aug 2008, 11:37
Значит, Вы купили так называемый предбонсаи для профессионалов, дальнейшее выращивание и формирование - большое искусство. Вообще хвойники очень тяжелы и капризны в выращивании дома, если у Вас опыта недостаточно, лучше высадить "елочку" в открытый грунт с укрытием на зиму, имхо.
06 Aug 2008, 12:04
Спасибо! Про высаживание в грунт боюсь, я в Сибири, у нас зимой 40 градусов, все корни промерзнут. Буду пробовать выращивать сама, а не подскажете, какой это вид, поищу информаци в нете. Кстати, привезла много цветов из Китая, они там стоят копейки: 10-50 юаней, находятся в ужасных условиях, поражена просто, как они там вообще растут. Большое спасибо за советы, не в первый раз получаю их от вас, все очень дельные!
06 Aug 2008, 16:48
Какой вид, не скажу :( Подождем, может, Elenium подскажет. Вообще хвойнику необходимо прохладное, проветриваемое и светлое место. Зимой очень прохладное, около + 5 градусов. И грунт специальный для хвойных. Араукария, пожалуй, единственное растение из этой серии, приспособлена для выращивания в комнатных условиях. Была у меня елочка, что продают на НГ в горшочках. Славно так пошла в рост, радовала... но недолго, чуть больше года :( Все же им нужен открытый грунт. По весне отдала соседке, она ее посадила на даче и сейчас растение прекрасно себя чувствует :)
06 Aug 2008, 19:37
это разряд можжевеловых, в вашем случае "Можжевельник чешуйчатый "Блю Стар" (хвоя серебристо-голубая, компактная форма)" http://www.dendro-park.ru/pitomnik/mojjevelnik/ <> target='_blank' href='http://www.eurogreenart.ru/article/tree/conifer/moggevelnik.html'>http://www.eurogreenart.ru/article/tree/conifer/moggevelnik.html <>
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325