Меню

Как ухаживать за мандаринкой?

AD
16 Aug 2008, 10:54
Помогите пожалуйста. Недавно мне подарили мандариновое дерево. Перерыла весь интернет не могу найти ничего о том как ухаживать за ним. Все статьи только о том как прививать. 1. Дерево сейчас плодоносит можно пересаживать в другой горшок или дождаться когда закончит? 2. В какую землю пересаживать? 3. Поливать каждый день + опрыскивать? Ну и если есть какие-либо еще тонкости тоже расскажите. Уж очень хочется что бы оно выжило :)
16 Aug 2008, 12:21
1. Можно только перевалить в горшок побольше. 2. Я сажаю в ту, которая подходит для цветущих. 3. Полив по мере просыхания почвы на глубине 1/5 высоты горшка. Если в магазине не успели залить, проблем быть не должно.
16 Aug 2008, 17:28
Я бы не стала сейчас пересаживать, пока цветет и плоды не скинуло. Хотя он может не скинуть плоды еще полгода. А ухаживать как за лимоном. Любит солнце, но не солнцепек. И часто поливать не надо. Я свой лимон раз-два в неделю поливала летом, по вечерам опрыскивала. А зимой раз в 10 дней и стоял он круглый год на балконе, на южной стороне. Выдерживал холод до 7 градусов тепла.
17 Aug 2008, 05:06
ой девочки пришлите мен веточку:):) гы ыг которая плодоносит:) умираю хаачу:) у емнаы лимоны отхзе попрёли, у меня в горшке несколько косточек натыкано было, мне их тп[ер рассадить? или пуст; так растут? (с транслита)
20 Aug 2008, 13:04
Я пересаживала, когла плодоносил. Главное хороший дренаж и быстрая пересадка. Когда первый "урожай" опал, думала все,больше не зацветет. Но в апреле был весь в цветах, а сейчас весь в мандаринах. Правда плоды зреют целых шесть месяцев. Поливаю специальным удобрением для цитрусовых, раз в наделю летом, раз в три недеои зимой. Главное не дать почве пересыхать. И нужна солнечная сторона. Прямые солнечные лучи.
21 Aug 2008, 00:38
Спасибо всем большое за советы :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325