Меню

Бромелия и всё о ней...

AD
Купила вот уже вторую. Первая с желтым цветком похожим на колосок. Вторая с красным. Фоток пока нет...Так вот желтенький что-то зеленеет как-то... толи помирает, толи еще что-то...Каке особенности ухода?
16 Aug 2008, 19:14
Надеюсь, на этом сайте вы найдете исчерпывающие ответы на все свои вопросы http://www.flowersweb.info/acquaintance/acquaintance-3.php :-)
спасибо, интересный сайт!
16 Aug 2008, 20:11
поливать в розетку мягкой водой - и вся премудрость :) Зеленеет - скорее всего, отцветает. После цветения появятся детки, а основное растение погибнет.
как проверить мягкость воды? и если жесткая, чем смягчить?
17 Aug 2008, 00:30
Дистиллированную воду покупайте или фильтруйте. (с транслита)
18 Aug 2008, 12:11
Воду из-под крана отстаиваете не менее суток, лучше, если коммуникации новые, брать горячую. Можно смягчить воду, добавив немного лимонного сока :)
16 Aug 2008, 21:12
Пересадите ее в один большой и широкий горшок. Будет давать деток не отсаживайте, просто мать по листику вытащите, как усохнет. Потом будет красиво в одном горшке и в разное время цвести. Хотя они должны цвести через три года, но почему то цветут по разному. У меня в горшке, два отростка(брат с сестрой) цвели с разницей в полгода. Потом они дали деток и один успел зацвести, но потом до моей гузмании добрался внук. А было так красиво, правда места много занимал этот горшок. Цветы росли в разные стороны. Переваливала три раза и каждый раз в Больший горшок. Жила она круглый год на балконе на юге, но притененная. Выдерживала похолодание до 13 гр тепла. Летом опрыскивала почти каждый день, поливала не часто, заливая воду в воронку. Подкармливала очень слабым рас-ром. Если в дом залетала муха и комаров брасала в воронку. Чтобы зацвели подкладывала банан и накрывала пакетом на пару недель.
а как землю готовите? я тут воспользовалась ссылкой, так она очень капризна к земле...Какую лучше купить? А цветут долго по времени?
17 Aug 2008, 11:12
Земля специальная для бромелевых. Песок чуть, кора, мох много, чернозема чуть. Цветут долго от двухмесяцев и дольше. Один цветок у меня цвел с октября до февраля. Одно но- с каждым разом цветок все мельче. Я заметила, что прохладу и тенек они лучше переносят чем солнцепек и жару. И зимой долше цветут. Главное поливать летом по вечерам в воронку, зимой утром , а землю раза два,три в месяц. Очень любят душ-раз в месяц. Опрыскивала тоже вечером и только когда тепло. Сухой воздух для них губителен. Да, и заливать в воронку, и опрыскивать только мягкой водой.
18 Aug 2008, 18:20
вау, а зачем туда комаров с мухами??? а банан???
18 Aug 2008, 19:01
Бромелии живут в тропиках, высоко и не очень на деревьях. Удобрения и хорошей земли нет, окромя мха. Вот она и питается попавшими в неё мушками, пьют соки из дерева,дождя. А банан, когда загневает, он выделяет вещ-во, которое способствует цветению. Короче и мухи и банан - гниль, а бромелии-кайф.
18 Aug 2008, 20:03
А я еще к своим гузманиям яблоки спелые подкладывала. Просто ставила горшочек в п/э пакет и ложила туда 2 яблока, завязывала и оставляла на пару недель. Тот же эффект, растение зацветает очень быстро.
19 Aug 2008, 08:21
Тоже хорошо, я так тоже делала. Банан быстрее гниёт
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325