Меню

О кактусах

AD
20 Aug 2008, 00:23
Нужен совет знающих людей-кактусоводов. Кактус набрал бутон, и ни как не зацветет. Уже две недели в таком состоянии. Не растет и не отваливается, просто замер. Это происходит уже третий раз в жизни кактуса. Может я как-то не так поливаю? Чего-то не хватает. (с транслита)
20 Aug 2008, 01:15
А другие кактусы у вас цветут? У меня так было, когда растения стояли на западном окне - далеко не кждый бутон расцветал. На южной стороне цвели по нескольку раз в год. (с транслита)
20 Aug 2008, 09:12
У меня большой кактус(название забыла) еще с весны выдал два бутона и замер. Грешу на свой отъезд в Турцию, все цветы составляла тогда в комнате, под систему Гардена. Она мне все цветы перелила, да еще без солнца 3 недели. Но что страно эти бутоны не отваливаются. Может еще и разродится?
21 Aug 2008, 21:06
скорее всего отвалится, потрогайте его (бутон) он уже наверно засох а бутоне не мохнатый такой случаем :) ?
23 Aug 2008, 14:13
Мохнатый. Я трогаю свои, но они сидят крепко. Решила так оставить, посмотрим че дале будет:-D:think
23 Aug 2008, 12:44
Если бутон не распустился хотя бы за месяц, значит уже ничего не будет... Кактусы любят солнце, у меня на солнечной стороне очень красиво цветут, с каждым годом прибавляются бутоны... они распускаются на 2 дня.... это очень красиво...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325