Меню

посещение гинеколога

AD
pupson
25 сен 2002, 10:20
Девченки, поделитесь опытом. расскажите что нужно для посщенеия гинеколога? я не разу не была и боюсь всего, потому что не знаю что нужно будет делать. Ну, то что нужно залесть на кресло я знаю коненчо, но как именно? Нужно ли раздевать целиком или достаточно только нижнюю чать вуловища :)) И так прямо в таком виде идти залезать на кресло что-ли? Как стелить подстилку? Брить ли волосы или не надо? Вообще скажите что сделать, а то уже приперло идти. а все еще боюсь жутко. Плиз..... расскажите может еще что -нибудь нужно?
25 сен 2002, 11:51
В нашей консультации написано, что необходимо иметь при себе: чистую пеленку, носки, пустой мочевой пузырь и квиточек о том, что сделали флюроографию (извините, не знаю как правильно пишется). Беременным последнее не нужно. Брить специально ничего не надо. Раздеваться будете до пояса. А чтоб удобней залесть на кресло там стоит лесенка (у нас по крайней мере). А ещё, скажите врачу, что вы впервый раз. Я когда сказала, ко мне очень "аккуратно" отнеслись, а я тоже жуть как боялась.
26 сен 2002, 11:15
Самое главное не забудь купить стерильные одноразовые перчатки! И еще, когда залезеш на кресло постарайся расслабиться и положи руки на грудь. Чем лучше расслабишься тем меньше будет больно и неприятно.
26 сен 2002, 16:24
А перчатки зачем?
27 сен 2002, 16:06
Потомучто это обычно написанно на двери кабинета врача в ЖК. Даже если для первого раза пожалеют и выделят больничную перчатку, то она может быть не всегда хорошо простерилизована. Зачем рисковать? Я когда жила в Украине всегда покупала в аптеке стерильные перчатки.
27 сен 2002, 16:56
У нас тоже на приеме у гинеколога перчатки требуют. И еще желательно свое зеркало приносить. Хотя там у них есть, но я брезгую. Свое ношу.
27 сен 2002, 20:39
тогда надо не только перчатки, но весь набор покупать, веди они не только перчатками лазают, а еще и инструментами. Я не знаю, если так все время не доверять стирильности инструментов, то как тогда к зубному ходить или к косметологу, к маникюрше?Тоже свои инструменты таскать что ли?
28 сен 2002, 00:09
У нас в ЖК вообще нигде ничего не написано.
Olga Seregina
25 сен 2002, 12:13
Лично мое мнение - лучше идти к мужчине-гинекологу. Они во первых аккуратней относятся к тебе и вежливей. Я не хочу никого обидеть, но это так, по крайней мере у нас. А если гениколог нормальный и ты пришла в первый раз, то он сам тебе подскажет, что и как нужно сделать. Главное - это суметь расслабиться и не бояться говорить о том, что тебе больно. Удачи.
25 сен 2002, 12:57
Согласна. Я тоже хожу к мужчине-гинекологу. И стесняться тут нечего, он такой же врач как и женщина, только более вежливый, аккуратный и с пониманием относится к пациенту. Это я говорю по своему опыту.
26 сен 2002, 07:55
Мне кажется, что первый раз все-таки лучше к женщине :)
26 сен 2002, 18:31
Да. Тем более я в одно время ходила к мужчине-гинекологу, так он сам смущался поболее меня:)
25 сен 2002, 12:15
Добавлю чуть…..пеленку или полотенце стелите так, что бы ваша голая часть тела лежала на ней. Носочки не забудьте надеть, из эстетических соображений в основном, но так положено. А вот я бы к мужчине гинекологу не пошла бы….ну как то неудобно мне перед ним, конечно понимаю, что они хорошие врачи и 1000 раз все там видели, но пока не могу перебороть себя.
27 сен 2002, 14:18
я тоже не могу
Anonymous
25 сен 2002, 13:49
У меня гинеколог-женщина, были разные и я их боялась :(. А тут посоветовали одну - такая милая женщина, грамотный специалист и приятный собеседник, после неё мне теперь бояться нечего! Главное - не поднимайте попу (это она мне так говорила всегда)
25 сен 2002, 15:29
Всегда беру с собой пелёнку и носочки. Раздеваюсь только ниже пояса.
25 сен 2002, 16:36
А зачем носочки?! Первый раз слышу такое :)) Хожу темная без носков. Может моя гинеколог клянет меня на чем свет стоит? Правда, зачем? Объясните.
25 сен 2002, 17:31
А приятно вам видеть пятки чьи нибудь?
25 сен 2002, 17:33
А бедра? Или коленки? Чем пятки не угодили? Если они чистые.
25 сен 2002, 17:46
:) Я даже не знаю точно, если честно :) Просто когда пришла в 16 лет в первый раз, так мне сказали, с тех пор так и хожу с носочками всегда ;)
AD
AD
26 сен 2002, 14:33
дело не в неэстетичности пяток - а вдруг ты целый день ходила или просто у тебя ноги потнючие - думаешь приятно нюхать врачу? А так ты чистые носки одела - и вроде как можешь быть спокойна
29 сен 2002, 10:16
В роддоме, куда меня привезли с выкидышем на чистку, требовали носочки:) типа пятки неприлично видеть :)
08 окт 2002, 13:44
А я всегда думала, что носочки нужны для предупреждения грибковых заболеваний. Т.е., чтобы не ходить по полу голыми ногами и не хватать инфекции...
25 сен 2002, 17:29
Ну лично я одеваю как минимум для того, чтобы не шлепать босиком от банкетки, на которой раздевалась до кресла :-)
25 сен 2002, 17:37
Ага, это аргумент. Но я раздеваюсь прямо у кресла, там специально коврик постелен, чтоб босиком было приятно стоять. С него прямо на кресло. Так что с этой точки зрения могу продолжать неприлично сверкать пятками :)
Anonymous
25 сен 2002, 17:39
А у меня после родов вообще был такой случай. Пришла через 4 месяца после родов показаться гинекологу, да не просто в поликлинику, а по рекомендации, очень хороший врач и т.п. Так вот. Залезла я на кресло, а она мне и говорит:"Что ж ты себя так распустила. Молодая, красивая, а живот вот какой!" (при чем честно скажу ничего ужасного не было, ну живот, понятно надо было подтянуть, но я на тот момент кормила-спортом позже занялась).Я после этих слов была готова просто встать и уйти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325