Меню

А как самой тампончики сделать?

AD
28 сен 2002, 00:11
Или модет можно где купить такие, уже готовые. Врач выписал тампончики с облепиховым маслом, сказал, что тампоны типа "ОB" не подойдут. Может у кого есть опыт, как самой сделать?
28 сен 2002, 00:41
Не подойдут, наверное, потому, что слишком плотные Я от молочницы тампоны так делала: ватный шарик плотно заворачивала в кусок бинта, завязывала, ну чтоб ниточка оставалась - в самый раз:-)(макала, кстати, в "буру в глицерине":-))
28 сен 2002, 09:48
Мне тоже врач прописывала тампоны с облепиховым маслом, но когда я пришла на процедуру (лечусь в другом городе), сказали, что тампоны мало эффективны - при ходьбе они "опускаются" и находятся не на самой эрозии. Поэтому, после ванночек с ротоканом, она кусочек бинтика обмакивала в облепиховое масло и прикладывала на саму эрозию (минут на 20), эффект был через 10 дней ОЧЕНЬ заметен!
28 сен 2002, 22:45
Надя, я сейчас эрозию лечу, а тампончики эти в маслом мне как вспомогательное средство, но не основное, причём сказали на ночь ставить, на 6010 часов. Кстати, а можно вопрос? :) А масло презерватив не разьедает? ;)
29 сен 2002, 03:44
Я брала прямоугольный кусочек ваты( когда рулончик ваты разматываешь, она таким тонким листом как бы получается), пропитывала его маслом облапихи и сворачивала аккуратненько. И делала, чтобы кончик торчал немножко. В бинтик не обматывала, хотя наверное так удобнее. Тампончик я делала не очень толстый. Использовала на ночь( доктор так сказала).
29 сен 2002, 13:34
О! Хороший совет! Спасибо, попробуем.
30 сен 2002, 07:55
Я тоже так делала, только к одному концу тампона ещё привязывала бинтик ( а как иначе вытащишь?). Обычные тампоны нельзя, потому что они изготовленны для ВПИТЫВАНИЯ.
tunya
30 сен 2002, 17:50
А как насчет свечей с облепиховым маслом?
01 окт 2002, 00:07
Говорят, что они для анального применения, для лечения геммороя, например ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325