Меню

контрацепция

AD
Natka
10 окт 2002, 11:14
Я и мой молодой человек хотим применять метод конрацепции - прерванный половой акт. Но все равно со своей стороны хотела бы себя как то предостеречь. Гормональные таблетки пить не хочу, может посоветуете что нибудь лучше этого.
11 окт 2002, 00:11
Самый простой, безвредный, надёжный и относительно недорогой способ - это же презерватив! То же можно сказать о местных средствах, но они могут иногда вызывать раздражение. Хотя, впрочем, у некоторых и на презервативы бывает алергия.
11 окт 2002, 00:57
попробуйте свечи фарматекс, но я с ними забеременела:) но если будете прерывать + фарматекс - это все же лучше, чем только прерывать
11 окт 2002, 17:02
А чем именно из Фарматекса вы предохранялись? И ты уверена, что из за Фарматекса, ну я имею ввиду что вы постоянно им предохранялись или комбинировали виды предохранения?
11 окт 2002, 17:08
мы предохранялись свечами. и презервативами, но не одновременно, либо - либо.
Natka
15 окт 2002, 12:47
Спасибо за совет, возможно именно свечами и воспользуюсь
10 окт 2002, 15:17
На мой взгляд это один из самых ненадёжных методов. Т.К. в течении полового акта у мужчины всё равно выделяется энннное кол-во спермы. Так зачам рисковать. Не хотите гормоны, так можно и местно, и не надо забывать про старый добрый и по большей части верный презерватив. так что действуйте!!. P/S: Не уверенна, что это не абсурд, но когда-то читаля, что это вредно для мужчины.
13 окт 2002, 18:35
Это не только на ваш взгляд, это абсолютно доказанный факт. Как и то, что это вредно для мужчины. По мне - так лучше таблеток ничего нет, всё время удивляюсь, что их так многие боятся? От незнания? От предрассудков? От того, что к врачу лень сходить и элементарные анализы сделать?
13 окт 2002, 21:25
В России врачи ничего не понимают в таблетках (и не хотят понимать). И многие, и врачи, и пациенты, не располагают никакой информацией о них. На этой почве махровым цветом цветут чудовищные цветы всевозможных предрассудков: борода вырастет, или, например, что нужно обязательно перерыв делать.
14 окт 2002, 02:24
Между прочим, как раз сейчас не в России приходят к выводу, что таблеток без последствий не бывает. И рано или поздно они проявятся. А в России, как раз, стали усердно рекомендовать, отправлять на анализы и т.д.
17 окт 2002, 16:47
Если не в России, то подскажите - где? Цивилизованную страну, желательно :) Я не говорила, что таблетки 100% для всех - идеальный вариант. Думаю, пара % "последствия" получат. Или выдумают, или что-то другое на таблетки свалят. Даже у витаминов могут быть последствия. Просто взвешиваешь "за" и "против" и выбираешь. Аборты нежеланных детей - последствия прерванных половых актов и другой ерунды. Что перевешивает? Возможные (реальные или мнимые) последствия или аборт?
18 окт 2002, 01:13
Европа. Вы знаете, если среди моих знакомых, то 70% отказались от таблеток.
18 окт 2002, 14:40
Мне вообще ни одни не подошли. А уж сколько я билась... Хотя, конечно, это был бы супервариант.
19 окт 2002, 15:26
Если бы я сама не жила в Европе и не владела бы этим вопросом - то бы поверила, наверное. Во Франции и Швейцарии, оральная контрацепция преобладает над всеми остальными. Уже начиная с колледжа (а это с 11-12ти лет) проводят спец. уроки по половому воспитанию и контрацепции, так ОК идут сразу после презервативов, и то только потому, что презервативы, в отличии от таблеток, предохраняют от заболеваний, передающихся половым путём. В медкабинетах при колледжах и лицеях девочки бесплатно могут получить у медсесты ОК и медсестра ОБЯЗЯНА хранить это втайне и от родителей и от учителей. Все гинекологи, кот. я знаю, рекомендуют прежде всего ОК в качестве контрацепции, т.к. надёжнее их пока ничего нет, разве только стерилизация. Поэтому про Европу не надо :) Может, ещё поверю про Восточную, и то не всю.
19 окт 2002, 19:26
То же самое относится к Америке. Видов ОК очень много, и почему-то в России врачи рекомендуют не самые лучшие. И не следят за тем, подходят ли они пациентке. Отсюда и пошла моя уверенность в том, что они ничего не понимают. И откуда, скажите мне, взялось мнение, что нужно делать перерыв? Конечно, если принимать таблетки только от случая к случаю, то и надёжности никакой, и одни проблемы.
Anonymous
19 окт 2002, 21:17
Нормальные врачи во Франции, которые не зависят от пропаганды ОК уже давно не рекомедуют принимать таблетки.
19 окт 2002, 22:12
Нормальные врачи вообще не зависят от пропаганды чего-либо и не только во Франции. Врач, строящий свою работу и заключения на пропаганде - это нонсенс, это не врач. На пропаганду обычно падки пациенты, что ваши высказывания и подтверждают.
19 окт 2002, 22:53
Моя гинекологиня уехала как раз во Францию. И говорит, что по-тихоньку все врачи осознают новые открытия ученых о негативном воздействии ОК на организм.
19 окт 2002, 23:17
Всё! Начался детский сад. "Моя гинекологиня уехала как раз во Францию." и кем она там работает? Скажете - по профессии, простите - не поверю. Да и аргументик, скажем прямо, неубедительный. "по-тихоньку(!) все врачи осознают(!) новые открытия(!) ученых(?) о негативном воздействии ОК на организм." Вдумайтесь в фразу-то.
20 окт 2002, 18:40
Боже, да я не собираюсь С Вами драться. Да, по профессии. По обмену на два года. Смысл фразы ясен? А к словам не придирайтесь. Все равно каждый сам решает, есть эту дрянь или нет.
AD
AD
21 окт 2002, 17:28
На кого же её обменяли?
21 окт 2002, 18:39
Понятия не имею. Надо полагать, на француза (=женку). А что, это редкость? По-моему, часто практикуется. Врач-гигиенист моя (по зубкам который) вот недавно из Финляндии вернулась. Не вижу ничего странного.
21 окт 2002, 19:26
Не знаю. В Америке, например, у врача должна быть лицензия, чтобы практиковать.
21 окт 2002, 23:28
А российские, скорее всего, не практикуют, а только смотрят, "опыта набираются", слушая объяснения на родном с детства французском языке, который знает ну каждый гинеколог. Я, правда, плохо представляю какого опыта может набраться французский врач в СНГовии - опыта работы в экстремальных условиях разве что. Педиаторша моей дочери, щвейцарка, была однажды в российских глубинках по программе "Врачи без границ" и в качестве опыта привезла оттуда холеру! Рассказывала с бооольшим недоумением об этом "опыте", ей в голову не пришло перед поездкой вакцинацию сделать против холеры, в "великую державу" ехала всё-таки, а не какую-нибудь дикую Африку.
22 окт 2002, 01:17
Да и ни один человек не пойдёт к иностранному врачу без лицензии (или что нужно для практики в других странах).
Niky
30 окт 2002, 03:48
Добрый день, всем искателям приключений! Сегодня прочитала Ваш вопрос о предохранении. В Канаде рекомендуют укол Depo Provera, по моему, его хватает на 3 месяца. Сама не использовала, не знаю. Если кто что-то знает об уколе, напишите.
30 окт 2002, 13:30
У этого укола очень много побочных эфектов, как у любого гормонального средства, но если таблетки можно прекратить пить, то это ср-во в организме будет все 3 месяца. Надо применять очень осторожно. У меня самой были сильные побочные явления на ОК, я еле 9 дней продержалась, а если бы это длилось 3 месяца- сошла бы с ума:(.
14 окт 2002, 02:23
Нет ужжж... Я после отмены так мучалась. А таблетки подбирал врач в Европе.
Natka
15 окт 2002, 12:51
Спасибо за советы!!! Сама предлагала ему презервативы, и говорила, что в этом случае он сам может закончить нормально не прерывая процесс. Но он говорит, что им не доверяет, из 5 один бракованый. Были ли у вас случаи когда забеременели даже применяя презерватив? (порвался он или соскочил)
15 окт 2002, 20:37
Это примитивная отговорка. Просто он не любит резинки, а для Вас придумывает причины
16 окт 2002, 20:27
Точно!
16 окт 2002, 20:25
Ната, прерванный половой акт, действительно не самый лучшый контрацептивный метод. Так как в смазке выделяемой при половом акте, может содержатся некоторое колличество сперматазойдов. А чтобы залететь - теоретически достаточно одного. И кроме того, подобный метод способствует развитию различных неврозов, как у портнёра, так и у партнёрши. Я сама пользовалась окола года оральными контрацептивами, в сочетании со свечами. А теперь сделала перерыв, и перешли мы с мужем на презервативы, но они шибко чувствительность снижают:(
21 окт 2002, 12:28
Я пью Три-регол. А для нерожавших дам существуют очень низкодозированные препараты типа Диане-35.
22 окт 2002, 14:20
Диане-35 очень "высокодозированный" препарат. Его вообще в основном в лечебных целях назначают.
25 окт 2002, 20:18
Я сама не пила, но мне моя гинеколог говорила, что низко... :-)
28 окт 2002, 15:33
Так хочется верить в то, что от ОК не может быть никаких плохих последствий - имею в виду тот факт что надо обязательно делать перерыв в их применении. Дело в том, что я употребляла ОК без перерывов в течении 9 месяцев и все было нормально. Месячные -во время, о том что могла забеременеть абсолютно не переживала, все было просто классно. Но потом, на 10 месяц, месячные взяли и не пришли. Вот где началась паника. И я подумала, вот, все-таки залетела, хотя и пила таблетки. Через недели две пошла на УЗИ, сказали беременности нет. Гинеколог сказала, мол, жди все придет. Ждала еще две недели. Опять сделала УЗИ - на этот раз поставили диагноз поликистоз, который, как мне потом объяснила врач, вызван дисбалансом гармонов, что, в свою очередь может случиться из-за применения ОК. Потом на фоне всего этого началось воспаление. Потом последовало лечение. Теперь мне выписывают Три-ригол для востанновления нужного уровня гормонов. Получается так, что от этих ОК у меня все болезни начались и опять-таки буду использовать ОК (правда другие) для лечения этой же самой болезни (поликистоза). Поэтому сама не могу до сих пор понять насколько безопасно или, наоборот, необходимо их применять.
Дэйзи
28 окт 2002, 15:55
Итак на пальцах можно посчитать методы контрацепции: 1. презерватив, 2. таблетки, 3. прерванный акт, 4.свечи, спирали и т.п. А может кто-то скажет о новых способах, хоть об одном? Неужели ничего нового так и не предуманно???
28 окт 2002, 20:11
Есть ещё диафрагма. Из нового--вагинальное кольцо и нашлёпка на кожу, оба способа гормональные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325