Меню

ПМС и как с ним бороться ?

AD
15 окт 2002, 17:40
так иногда бывает. Не каждый месяц, слава Богу, но... Раздражительность какая-то "необяснимая словами", шум в ушах, "колбасит", короче. Хотелось бы знать впечатления "выживших" :),а также мнение специалистов, что же, собственно, происходит в организме в это время, чем это чревато и что делать. Может, витамины какие принимать или еду (диету к-нить) особенную. Может, побегать ? А может, полежать. Я знаю, что дело в гормонах. Но как жить-то? :) Заранее большое спасибо!
15 окт 2002, 17:58
В принципе, если совсем сильно напрягает, то это лечится гормональыми препаратами какими-то. Если не сильно - наверное только перетерпеть :) Мне помогает есть поменьше острого-копченого-сладкого в эти дни и физические нагрузки, даже просто ходить побольше, когда я активна, то все как-то полегче переносится.
15 окт 2002, 18:02
Тут всё индивидуально. Кому что помогает, кому побегать, кому и полежать. Мне помогает физически себя лучше чувствовать ванна с английской солью, расслабляет мышцы. А так и витамины пробовала, и масла всякие, и шоколад, и отказ от шоколада/кофе... ничего лучше рюмочки или стаканчика нет, когда хочется кого-нибудь зарезать к чёртовой матери.
15 окт 2002, 18:12
мне нравится ход Ваших мыслей ...:))
16 окт 2002, 00:37
А мне очень нравится лежать и ничего не делать. У меня ПМС! Несите мне шоколадки и чай в постель. Кайф...
16 окт 2002, 01:20
И что, несут? И кто несёт?
16 окт 2002, 01:21
Несут. Кто рядом оказался, тот и несет:) Если, конечно, ему прилично поведать про ПМС.
16 окт 2002, 20:39
Чады, домочадцы, няни и приживалки? :) Хорошо Вам.
17 окт 2002, 18:28
Хлоя, а Вы, часом, не из "Пены дней" Бориса Виана возродились ?:)
26 окт 2002, 01:23
Нет.
17 окт 2002, 21:40
Хорошо вам ;) А мой муж к этому серьезно не относится, говорит, что это я так отмазываюсь за свой противный характер. :(
27 окт 2002, 01:18
а мой считает, что давно должна была привыкнить и адаптироваться :)
27 окт 2002, 12:20
Дайте ему почитать этот топик. :-)
27 окт 2002, 13:44
Да он и сам все знает и никто ему ничего не объяснит и не втолкует :) У человека есть свое мнение и менять его ему не выгодно.
28 окт 2002, 13:33
А вот мой любимый к этой НАШЕЙ проблеме относится очень серьезно! Он старается меня не нервировать, не дергать по мелочам. Если дернишь - потом пожалеешь ((( жутко нервная становлюсь. А если не трогать меня, то у меня совесть просыпается, я заботу о нем проявляю, начинаю шевелиться, дела какие-то домашние делать. Но он к этому долго шел.....Я рада, что он понял, но что делать с мужем, если он этого не понимает, я, честно говоря, не знаю....(((
Ромашка
26 окт 2002, 00:37
А я вот до 28 лет дожила и не знала , что такое ПМС :-) А тут стала замечать , что порой какая-то депрессия накатывает. Прикинула по дням цикла .....и точно ! Перед менструацией это все происходит. Лично я пью валерианку в большом количестве. Видимо , как все говорят , надо больше двигаться. Фиг его знает :-( Просто напасть какая-то .
16 окт 2002, 12:54
Девчонки, а если серьезно? Конструктивные предложения? Если нет возможности полежать или побегать, а весь день в офисе перед компом сидишь. При этом готова порвать окружающих как "Тузик грелку". Начиная с собственного мужа утром и заканчивая начальником к вечеру. Отмечу так же, что кофе я ограничиваю в эти дни (иначе вообще "башню рвет") - но это не решает проблему.
16 окт 2002, 20:41
Мне ничего абсолютно не помогает, перепробовала всё. От боли в груди--ванны (см. выше), а с остальным... Попробуйте, когда Вас сильно что-то (кто-то) достал, написать на бумажке, что Вы думаете об этом человеке (об этой ситуации)... и пишите прямо так, как думаете, большими корявыми буквами, заковыристо, и всю правду. А потом эту бумажку скрутите, порвите, растопчите, смойте в унитаз! В таком духе...
17 окт 2002, 11:05
Помогает?
17 окт 2002, 18:49
Пар выпускается... когда кипит разум возмущённый...
AD
AD
16 окт 2002, 20:07
Незнаю,.. Я лично соблюдаю традиционные рекомендации врачей. А именно, никокого алкоголя, кофе, ничего острого, мало солёного- и побольше движения если есть такая возможность). Я вообще-то курю, но в это время стараюсь- поменьше, вроде помогают немного все эти ограничения.
17 окт 2002, 08:23
а специалисты, однако, молчат ...;)
17 окт 2002, 09:02
Они противуположного полу, им не дано.
17 окт 2002, 17:43
Ну где же ценные советы??? Кстати, а отечность только у меня появляется или еще у кого-нибудь? Не скажу, что сильно заметно, но сама вижу. что ноги отекают (( Поменьше пить, что ли? :-)
27 окт 2002, 01:22
А у меня вся мордаха опухшая по-утру оказывается, как после большой попойки, наверное (хотя, чтобы такое повторить, ня прям даже и не знаю как напиться надо, у меня не получалось).
27 окт 2002, 21:41
У меня такая же ерунда.
27 окт 2002, 22:23
Это оттого, что организм воду задерживает. Старайтесь пить как можно больше, и не кофе/чаю, а воды. Это помогает.
27 окт 2002, 22:27
Чай обычный вообще не пью... вода, зеленый, в воду лимон выдавливаю, липовый чай и ромашковый пью, кофе с молоком только по утрам маленькую чашечку... Притом, не сказать что в это время больше или меньше, чем обычно ... Что-то конечно работает не так...
18 окт 2002, 10:28
Я в таких случаях стараюсь пить успокоительные чаи с мятой, на ночь -валерьянку.Не пью крепкий кофе.
18 окт 2002, 12:15
да я тоже принимаю львиную долю валерьянки и сажусь ждать, КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЁ КОНЧИТСЯ !? Очень сочувствую тем, кому приходится работать в эти периоды. Но, как говорится, такова се ля ви .:) ( кто сказал ?:) )
27 окт 2002, 12:22
А я всех предупреждаю (включая начальника на работе), что у меня ПМС и, соответственно, что меня не надо трогать. А если сорвалась- то извиняюсь и говорю, мол, простите, все гормоны- гормоны. И все превыкли и в такие дни меня не напрягают.
Дэйзи
28 окт 2002, 15:42
Секс помогает! Да-да! Проверено мной! Особенно при болезенных "делах". А ПМС тоже снимает, если положительные эмоции испытываешь. Кровь не застаивается и все такое:) Не спорю - может кому-то не помогает...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325