Меню

Есть ли график прибавки веса во время бе

AD
30 окт 2002, 13:22
А то ем и ем, оправдывая себя тем, что не я одна есть хочу.
31 окт 2002, 22:33
На сайте www.mama.ru много полезной информации для беременных и на тему веса и питания в частности. Там же есть примеры и таблица.
30 окт 2002, 17:35
Очень вредны переедание и чрезмерная полнота, которые затрудняют определение величины ребенка, вызывают боль в крестце, в ногах, может увеличиваться усталость и появляться варикозные вены. В этом случае ребенок может вырасти до таких размеров, что его рождение естественным путем будет затруднено или вообще невозможно. После кесарева сечения часто появляются осложнения, а после родов трудно сбросить вес. Иногда увеличение массы тела матери не соответствует массе тела ребенка при рождении. Можно поправиться на 20 кг, а родить ребенка весом 3 кг. Какова норма прироста веса во время беременности ? Нормой прироста веса во время беременности является 12-17 кг. Если у женщины хрупкая конструкция, прирост веса может составить до 12 кг, а у крупных женщин — 17 кг. Женщины, ожидающие больше одного ребенка, должны прибавить от 14 до 22 кг, что является нормой. Из каких элементов складывается прирост веса во время беременности ? Прирост веса во время беременности раскладывается следующим образом: 1) Ребенок — 3—4 кг. 2) Детское место — 0.7-1.2 кг 3) Увеличение груди — 0,5 кг. 4) Амниотическая жидкость — 0,9 кг. 5) Увеличение матки — 1 кг. 6) Объем крови матки— 1,2 кг. 7) Клеточная жидкость — 1,5 кг. 8) Жировая ткань — 3,5 кг. Каков прирост веса в каждом триместре беременности ? Средний прирост веса в первом триместре беременности должен составлять 1,5—2кг и около О,5 кг в неделю; во втором триместре он уже, в общем, увеличится до 6—7кг, во время 7 и 8-го месяца беременности — по 0,5 кг в неделю, а на 9-м месяце беременности на 0,5 кг в неделю уменьшиться по сравнению с 8-м месяцем, чтобы общий прирост в третьем триместре составил 4-5кг. В каких случаях необходима консультация врача по вопросу прироста веса? Вам стоит проконсультироваться со своим врачом: - если вы не поправились в течение двух недель беременности или в течение 4—8 недель беременности, прибавили больше 1,5 кг во втором триместре или больше 1 кг в неделю — в третьем триместре; - если вы не прибавляете в весе в течение двух недель; - если ваш действительный прирост веса значительно отличается от запланированного. Контролируйте свой вес с самого начала беременности, тогда вам не потребуется навязывать своему ребенку диету для того, чтобы защитить себя от чрезмерного веса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325