Меню

Болезненные месячные

AD
26 ноя 2002, 12:17
У меня иногда(пока не поняла, с какой регулярностью и из-за чего) случаются очень болезненные месячные. Вот сегодня ночью опять проснулась, вся в поту, живот болит так, что соображаю туго... Съела анальгин, свалилась в кровать, тянет орать благим матом, а лучше - тихонько помереть. У гинеколога была, говорит, что все нормально... Ни у кого такого не бывает? Что делаете, чтоб боль снять? Потому что я ежемесячно на два дня выпадаю из жизнии вообще, только по квартире еле-еле таскаюсь.
26 ноя 2002, 12:42
У меня такое прошло после родов. А раньше кроме анальгина мне ничего не помогало.
26 ноя 2002, 16:05
Ура-ура :) Ещё один аргумент в мою копилку поводов для нытья на тему "хочу дитё"... :) не знаю, правда, хорошо это или плохо...
29 ноя 2002, 12:29
тоже прошло после родов.:-) А еще и короче по времени стали;-)Красота!
02 дек 2002, 10:21
У меня после родов НИЧЕГО не прошло! А как обещали, как обещали, просто соловьями заливались! Первые месячные и вторые (после родов пришедшие) были еще терпимые, но вот потом - просто мрак! Правда, я не потею. Но анальгин недавно просто перестал помогать (видимо, привыкание). Перешла на ибупрофен. А по гинекологии все в норме. Видимо, у меня высокий болевой порог (то есть, точно высокий), все чувствуют по-разному.
30 ноя 2002, 18:57
Та же песня... Нурафен помогает... лучше шипучий(дейчтвует быстрее) А за дня за два до начала, хорошо начать лопать гомеопатический феминальгин. Также желательно заниматься шейпингом/тренажеры больше чем в первой половине цикла...Проверено... боли меньше. Ну и еще, в тот самый день.... чай, коробка класического зефира в шоколаде "Ударница", одиночество, хорошая книжка и плед.
02 дек 2002, 14:22
У меня такие месячные с 12 лет каждый месяц!!! Вроде пока жива! :-) Единственное, что может снять боли - это прием противозачаточных таблеток.
06 дек 2002, 16:27
Советую купить капсулы Agnolyt. Стоят около 30 долларов. По 1 капсуле в день с утра! Упаковка на 3 месяца!!! Это на травах препарат. Нормализует весь организм и головные боли пройдут, если есть. Но мне гинеколог при болях во время месячных назначил! Теперь болей нет совсем! Уже полгода!!!
26 ноя 2002, 12:24
Вот-вот и у меня точно также.Сегодня утром от боли проснулась, чуть на стенку не полезла. Я Темпалгин (1 таблетку) или Но-шпу (2 таблетки) принимаю, на несколько часов помогает, затем еше надо принять.
26 ноя 2002, 12:41
У меня также было (сеичас беременная, не знаю, как будет после родов). Врач при осмотре говорят - все нормально. Уже здесь в германии, врач предположил, что это может быть из-за эндометриоза, но его при визуальном осмотре не обнаружить, нужно кусочек матки под наркозом отщипывать для проверки. Я уже хотела это делать (так как месячные ну ОООЧЕНь болезненные в первыи ден - пот, иногда рвоте, слабость, боли в ногаг итп...), но тут забеременела. Если после родов лутше не будет (а у моеи сестры лузше стало), то поиду делать эту процедуру... Резюме: Проверьтесь на эндометриоз, если его нет, то это индивидуальная особенность организма. А помогали мне какие-то свечки в попу, правда названия не помню...
02 дек 2002, 10:22
Свечки Цефекон или со спазмолитиком что-нибудь. А эндометриоз видно на УЗИ в середине цикла.
26 ноя 2002, 16:04
Я тоже обычно их. Только не "или", а "и". Но сегодня ночью у меня мозги совсем отключились... Анальгин первым под руку попался, его и выпила.
26 ноя 2002, 15:21
У меня то же самое. Но именно в первый день жуткая боль, часто даже школу, потом институт, работу пропускала, не могла никуда ехать. Холодный пот, вся скрюченная в постели лежала. А на второй день - вся боль исчезала. Пила анальгин. А после родов очень редко болит, ну раз в полгода, слава Богу!
26 ноя 2002, 22:47
Мне помогает Ибупрофен, т.е таблетки в которые входит этот компонент. Помоему в Нурофен он входит. 10-15 минут после приема боль проходит. Раньше принимала анальгин, аспирин, но ничего не помогало сразу, или помогало только после лошадиной дозы.
Натура
27 ноя 2002, 09:49
Такие боли, особенно в первый день происходят от того, что шейка матки еще не раскрылась, а отторжение эпителия уже началось. Мне так врач сказала. Так что - ношпа как минимум, а остальное кому-что помогает.
27 ноя 2002, 19:08
У меня так всегда было, с 13 лет- только после лапараскопии немного поутихло( делала полгода назад)- но все равно побаливает. Я сразу, еще до болей- пью 2 таблетки баралгина- анальгин мне не помогает. И потом тоже, в течение дня. Кстати- эндометриоза, от которого это, говорят, бывает, не нашли на лапаре вообще. Да и какой эндометриоз мог у меня быть в 13 лет...Кстати- когда ановулаторные циклы- живот вообще почти не болит при мес, а когда овуляция хорошая- то болит ужасно потом. По себе заметила.
02 дек 2002, 10:34
Особенно болит, когда 2-овуляторные циклы. Просто на стенку влезть можно! Тут можно найти выходом ОК, но мне от них просто физически плохо, и не 2 дня в месяц, а постоянно - тошнит.
27 ноя 2002, 20:30
Не надо анальгин. 1. Болезненность мес. гораздо меньше при регулярном сексе. 2. Если болит, таблетку Но-шпы+2 таблетки валерьянки и на пол-часа под одеяло в покое полежать. Мама так спасалась, и мне помогает.
28 ноя 2002, 16:37
А у нас и секс регулярный- а все равно болит. А ношпа мне совершенно не помогает- сколько раз пробовала, по несколько таблеток пить- кроме баралгина вообще мало что берет...
30 ноя 2002, 11:31
А Вы попробуйте именно в сочетании с валерьянкой и покоем в тепле.
AD
AD
27 ноя 2002, 22:11
Я где-то слышала, что нельзя в это время принимать таблетки, сама раньше спазмалгин, темпалгин и др. пила, а теперь перестала - немного потерпела и всё само собой прошло. Сейчас не пью ничего.
28 ноя 2002, 16:39
Это когда терпеть можно. А когда я раньше не пила годами таблетки(еще в школе)- и чуть ли не сознание от боли теряла- тут-то никак не переждешь...
01 дек 2002, 00:05
Ага потерпеть, когда так болит невозможно терпеть. Меня даже скорая забирала (боли, рвота, озноб). Один раз с работы возвращалась так люди возле дома предлогали довести (представляете какой был видок). Спасалась только Беналгином, Но-шпа не помагала совсем. Так что это сугубо индивидуально. Родила в мае и толку особо нет уже один раз пила таблетки. Кстати, такие болезненны месячные это паталогия, врачи в родоме сказали , что это надо лечить, потому что потом сложно забеременеть(.Хотя у меня проблем никаких не возникло (они очень удивлялись).
02 дек 2002, 10:36
Думаю, врачи что-то напутали. Вкупе с гинекологом (и там выше девушка написала) думаю, что от хорошей овуляции это. Так что забеременеть, наоборот, без проблем. Но тут надо учитывать то, что при эндометриозе, например, и воспалении придатков тоже бывают боли, в т.ч. и при месячных. Поэтому, конечно, с гинекологического обследования начать нужно.
07 дек 2002, 01:44
Был не один врач, а целый консилиум (собрали толпу в кабинете и обсуждали, вроде как курсы повышения квалификации) с одной стороны унизительно конечно, а с другой самый лучшый врач посмотрел и все проблемы обсудил, да и в принципе за 9 месяцев ко всему привыкнешь, так что точно не перепутала она мне еще что-то из таблеток посоветовала, но я к сожалению забыла ( думала после родов наверно не нужно будет.)
01 дек 2002, 01:30
Ну да, я тоже, если не выпью сразу таблетку от боли, чуть ли не сознание терять начинаю.
30 ноя 2002, 11:32
И еще. За пару дней до М ограничьте себя в соленом и остром. Тогда они легче проходят.
03 дек 2002, 15:20
оооооо, очень знакомо,было. У меня было примерно так: головокружение, рвота, понос (извиняюсь за подробности), дикие боли. Лежала в больнице, сказали что всё нормально, это у меня как мини-роды. Сначала помогала но-шпа, потом анальгин, потом только напрасин. А в итоге уколы делала себе сама, во какие боли. Колола но-шпу или анальгин, иногда вместе. После первых родов стало значительно легче. Посмотрим что будет после вторых. Но болело действительно так, что хотелось орать как резанная или (что в такой момент более предпочтительно) помереть быстренько. Но всё прошло. Удачи вам и попробуйте напрасин, очень сильное обезболивающее.
03 дек 2002, 18:07
Мне это предстоит через пару дней. Бррррррррр.Меня спасают противозачаточные, если я не пью их тогда сама себе делаю укол баралгина с Но-шпой. Только эти и спасаюсь. Иначе...тошнота, озноб-полный привет. Могу только одним утешить-рожать не так страшно будет. У меня самые сильные схватки болели чуть сильнее, чем месячные. Так что будете приготовлены.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325