Меню

противозачаточные таблетки

AD
03 июл 2002, 12:25
Не знаю на самом деле в тему ли. На форуме поднимался вопрос по поводу противозачаточных средств, а точнее таблеток. В инструкции по применению, сказано «если хотите отложить менструационный цикл , то следует допить их до конца и принять таблетки, сразу из следующей пачки, без перерыва.» А на форуме говорилось, что можно бросить их принимать в ЛЮБОЙ момент, и после перерыва, например 7 дней (Мерсилон) начать следующую пачку. Так где же истина? Кто как думает? Мне этот момент очень важен, а то у меня все это дело приходится на отпуск, и я боюсь что начиная принимать следующую пачку без перерыва, у меня пойдут небольшие выделения, как предупреждает инструкция. И опять будут неудобства. Может стоит сделать перерыв пораньше, так их и не допив? А как же тогда инструкция …
Anonymous
03 июл 2002, 15:20
Я читала, что чтобы отложить месячные, действительно надо пропить 1 пачку и следом сразу же начать вторую. А про то, что при этом все равно могуть быть выделения, я не слышала. Лучше следуйте инструкции, а не советам девочек с форума
03 июл 2002, 16:19
да вот в иструкции так и написано, ...при этом могут быть незначительные выделения...
03 июл 2002, 17:34
Я всегда так делаю, если месячные выпадают на отпуск. Один раз вообще всё лето без них прогуляла. Выделений никаких не было - но это индивидуально. Тем более, если написано "незначительные" - это всё равно лучше, чем настоящие месячные. Прерывать курс, чтобы месячные пошли раньше, пробовала - гораздо хуже, чем просто их пропустить (для меня). Конечно, дело ваше, но мой совет - пропустить и не переживать.
04 июл 2002, 12:35
ну Вы действительно можете бросить принимать таблетки когда угодно - просто тогда все их противозачаточное действие пропадает! и т.е. пропустив те 7 менструальноподобных дней и начав принимать новую пачку, Вам надо будет дополнительно предохраняться в течение 14 дней с момента принятия первой таблетки из новой пачки. А смысл? если б у меня стояла подобная диллема, то я бы закончила пить одну пачку и без перерыва перешла на другую. Не люблю принимать даже 1 таблетку, когда от нее нет никакого толку - а тут целых 2 недели :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325