Меню

Оральные контрацептивы

AD
06 июл 2002, 13:05
Дело в том, что я решила сделать перерыв, и не писть некоторое время ОК, и вот не пила месяц, а теперь у меня задежка месячных- уже 5 дней, хотя всё это время мы с мужем избегали незащищённого секса, но все же возможность залететь у меня есть, где то 1 процент из 100, неужели я использоала эту возможность, или это всё же послетствие отмены ОК?
06 июл 2002, 13:16
Забыла сказать, что противозачаточные таблетки назывались,,Три-регол,,
06 июл 2002, 15:55
Я тоже пила Трирегол. И после отмены у меня была задержка до 8 дней. Так что ваша задержка может быть вызвана отменой таблеток. Ведь организму требуется время, чтобы восстановился гормональный фон и цикл.
06 июл 2002, 19:42
Ирина, спасибо, хоть немного успокоили:)
06 июл 2002, 19:44
Ирина, может быть вы знаете, в случае если я забеременела, можно будет рожать этого ребёнка? В смысле, я слышала, что после отмены препарата, надо ещё 6 месяцев предохранятся, чтобы с ребёночком всё в порядке было...
Alina
06 июл 2002, 20:35
От чего, простите Вы еще 6 месяцев предохраняця будете? А контрацептивы надо сразу же перестать принимать, как только Вы узнаете о беременности. Никаих последствий на плод они не окасывают (в противоречие некоторым мифам). Удачи Вам. Поставьте уж нас потом в извесность, есть ли все-таки детка.
07 июл 2002, 07:47
Рожать можно будет, на ребенка это не подействует. Я на каком-то форуме медицинском видела подобный вопрос.
КатеринаМ
07 июл 2002, 16:35
Девчонки! Помогите определиться с оральными контрацептивами. В октябре прошлого года был выкидыш. Из-за чего - не знаю. В больнице, где лежала на сохранении посоветовали Логест. Пропила его 3 месяца и поняла , что он мне не подходит, так как начались сбои в цикле и кровотечения невовремя. Еще до беременности пила три-регол (недолго), но тоже не то, хотя моей сестре он нравится. Врачам в своей ЖК после выкидыша больше не доверяю. И где гарантия, что даже если сдам анализы, то получу соответствующий совет.
07 июл 2002, 22:17
я не думаю, что заочно можно давать советы в таком важном деле. ведь даже назначенные доктором ОК вам не подошли (я, например, пила три-регол и была довольна, вам он не подошел). так что совет типа "я пила то-то и вы попробуйте" здесь немножко неуместен (ведь не станете же вы пробовать все, что вам посоветуют). оптимальный вариант - определить гормональный фон и с помощью врача выбрать ОК. Удачи вам и здоровья!
08 июл 2002, 08:31
у меня наоборот цикл уменьшился,после того как я бросила пить контрацептивы.Он у меня от природы 26-ть дней, а когда пила стал 28-30, потом опять уменьшился когда бросила.
08 июл 2002, 10:13
Я демаю, что Вым вообще волноваться не стоит. У меня тоже был подобный случай в прошлом году и была задержка целых три недели - вот тогда я чуть с ума не сошла, т.к. рожать совсем не собиралась (моему ребенку тогда был 1 годик), а делать аборты совсем не в моем стиле. один совет: продолжайте прием таблеток и обязательно делайте перерыв, а то я после того случая 9 месяцев подряд пила таблетки, что вызвало дисфункцию (поликистоз) и надо лечиться. Насчет таблеток - то это обязательно к врачу!!!
08 июл 2002, 18:39
Девочки, спасибо вам, что отвечали мне! Но теперь всё позади, у меня началось. И знаете как странно, я что-то не особенно рада,ведь в последние дни, почти была уверена в том, что это малыш.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325