Меню

Боль + эрозия.

AD
graymouse
07 июл 2002, 15:09
У меня очень болезненные менструации (+ тошнота, рвота). 1. Можно ли это как-то устранить (боли и тошноту). От анальгина, спазгана и тригана меня обычно тоже тошнит (они помогают не всегда); 2. Свидетельствуют ли болезненные менструации о каких-то нарушениях (в частности, у меня эрозия шейки матки, врожденная), может ли это как-то быть связано с болезненными ощущениями?
07 июл 2002, 18:49
думаю, нужно показаться врачу, сделать квалифицированное УЗИ - поставить диагноз. у меня тоже были очень болезненные месячные, помог прием ОК втечении полугода, потом пила "Ременс" - тоже здорово выручал. но самое главное обследоваться. у меня ничего кроме того, что матка отклонена кзади не нашли, и слава Богу! так что удачи вам! а травить себя постоянно анальгетиками не стоит - это точно вредно!
07 июл 2002, 21:31
Согласна с каждым словом. В первую очередь надо обсудить проблему с хорошим врачем. Если врач считает, что "все терпят, и ты терпи", надо от него бежать! Боли часто бывают следствием нарушений, возникших из-за проблем с гормональным фоном, поэтому ОК хорошо помогают.
07 июл 2002, 22:58
Хи, сорры фор вритинг ин енглиш... И усед то хаве а хоррибле менструал период (паин, фаинтинг, етc) унтил И стартед такинг биртх cонтрол пиллс. Маыбе пиллс хаве соме импортант хормонес тхат реаллы маде ир еасиер фор ме. Маыбе иц нот тхе cасе витх ыоу, бут итис сометхинг то cонсидер Анастасиа Клине
08 июл 2002, 06:49
у меня были только сильные боли внизу живота, а врач мне на это только сказал родишь легче будет, но я пила но-шпу 1-2таблетки, помоему даже несколько раз в день, вроде бы помогало:-)
08 июл 2002, 09:50
Я тоже этим страдала. Помогает но-шпа, но через бо'льший период времени. Я использую максиган. После родов боли действительно уменьшились, но не пропали :-(. Теперь в половине случаев обхожусь без таблеток. Насколько я знаю, эрозия безболезнена. А вот типа загиба матки может справоцировать боли. Пройдите обследование.
10 июл 2002, 17:53
У меня тоже месячные очень болезненные, бывает при этом тошнит. У врача спрашивала как можно облегчить, но она мне ответила - родишь станут меньше. ОК не помогли, хотя принимала на протяжении 2 лет. Сейчас спасает только Спазмалгон, но им тоже стараюсь не увлекаться - принимаю его, только когда совсем не в моготу. Кстати у меня тоже незначительный загиб матки, но сказали, что на боли это не влияет, равно, как и эрозия. Будем надеяться, что все-таки у Вас (да и у меня - от скромности не умру! :-) ) это пройдет после родов. Хотя к врачу сходите, может Вам что-то новенькое скажут. Удачи Вам!!! И держите в курсе!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325