Меню

Бактериальный вагиноз

AD
РАДА
17 июл 2002, 18:18
Обнаружили эрозию...Никакой инфекции при этом, слава богу, нет. Так в чем же ее причина? Врач говрит, что возможно это врожденное явление (но при этом раньше она ее у меня не замечала). Ладно, ее вроде бы прижгли. Кроме того, сказала, что, опять таки, возможно, присутствует бактериальный вагиноз. Прописала таблетки и бифидобактерии. У меня вопрос - наверняка кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Может чего посоветуете...
17 июл 2002, 23:38
Да эрозия собственно говоря такая непредсказуемая штука, что сами врачи не знаю откуда берется. Вот варианты: роды, аборт, инфекция (этого как я понимаю у вас нет), реакция на презерватив, бывает, что эрозия возникает при несообветствии размеров половых органов, т.е. у мужа больше, чем глубина влагалища и получается, что постоянно шейка получает микротравмы. отсюда и эрозия. :-( Вообще может немного путанно объяснила, но старалась. А как может быть вагиноз, если ничего не обнаружили??? Что-то я этого не пойму. Удачи вам и здоровья.
18 июл 2002, 10:18
По-моему, ничего страшного с вами не происходит. У меня например частенько бывает бактериальный вагиноз, или как его еще называют - гарднереллез или дисбактериоз влагалища. Он может появиться в результате снижения иммунитета после простуды, от употребления антибиотиков, при смене партнера. Короче, причины такие же как и при молочнице. При этом нарушается баланс между нормальной миклофлорой влагалища и условно-патогенными микробами. Выделения при этом имеют рыбный запах. Лечится все это за неделю. Слушайте врача и не переживайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325