Меню

как его применяют???

AD
27 июл 2002, 19:35
Врач поставил мен диагноз - бактериальный вагиноз. На первой стадии лечения я принимала (неделю) метронидазол. Затем следует вторая стадия лечения - прием бифидумбактерина. Так вот у меня вопрос - каким образом его использовать: можно орально или обязательно интравагинально(врач мне не сказала, а сейчас не с кем посоветоваться)? И что можно использовать в качестве тампонов при интравагинальном применении? Можно брать обычные тампаксы? Заранее благодарю за ответ.
Вообще-то бифидобактерин принимают орально. Но если тебе назначили делать с ним тампончики, то они (тампоны)делаются из обычного бинтика(зайди в процедурный кабинет своей гинекологии там тебя научат их правильно делать). Хотя я мало себе представляю тампоны с бактериями.
28 июл 2002, 06:17
Мне когда-то такое же лечение назначали. И с бифидумбактерином в вашем случае надо делать тампоны, а не орально принимать. Это для того, чтобы после лечения антибиотиками восстановить флору влагалища и заселить ее бифидобактериями. Бинтик сворачивается трубочкой и делаются тампончики. А вообще сейчас продаются специальные свечи, они так и называются "Бифидумбактерин".
27 июл 2002, 19:57
Вообще,насколько я поняла у Вас ,скорее всего в результатах анализов выявили так называемые "гардниреллы".И если это действительно так, то не забивайте себе голову- пропейте метронидазол и на это остановитесь.Но коль скоро Вы уже купили бифидумбактерин, то пропейте и его-ни вреда,ни пользы в Вашем случае. Но наблюдайте,возможны проявления кандидоза(молочницы).Тогда "Дифлюкан",однократно.А вообще Ваш доктор пробегая мимо рекомендации давла что ли? смените врача.;-)
27 июл 2002, 20:00
"Молочница" м.б.после метронидазола,но не бифид-на.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325