Меню

ОК: за или против?

AD
Anonymous
31 июл 2002, 14:59
Кому нетрудно - поделитесь опытом - кто принимал ОК. Как они повлияли:хорошо или плохо? Какие? Как долго? Об этом много информации в интернете - но однозначного ответа я не нашла. Спасибо.
31 июл 2002, 16:11
Я принимала и принимаю Мерселон, вот уже около 3х лет. На мой организм никак не повлияли ОК. Вообще поинтересовавшись у врача, получила ответ, что это оооочень индивидуально.
31 июл 2002, 16:27
Я принимала Марвелон, затем Три-мерси, затем Экслютон-помогает :) Из побочных...прибавилось циллюлитика (хоть мне долбят все в голову, что я преувеличиваю, но стою на своем, всегда себя тщательно рассматриваю и изменения видны не вооруженным глазом) :-) Толи от последнего толи еще от чего обсыпало как то прищами, дерматолог поставила диагноз контактный дерматит на косметику, а гинеколог отравление печени :-) Сейчас ничего не принимаю :)
31 июл 2002, 19:33
Я принимала сперва Триквилар, потом Три-регол. Итого 5 лет с перерывами. Из положительного - месячные всегда в срок, день в день и не такие обильные. А плохо то, что у меня от таблеток депрессия была жуткая, особенно перед месячными. И еще у меня более полугода после отмены ОК забеременеть не получается. Считаю, что из-за таблеток.
01 авг 2002, 12:54
5 лет принимала "Диане-35" (правда, после подробного обследования и по назначению врача - как положено). Решила проблему эпиляции - ноги вообще не волосели (эффект проявился где-то через 8-9 месяцев после начала приема), кожные проблемы ушли. Циклы - как часы (что позволяло планировать отпуск). Кстати, раз в год (на тот же отпуск) можно начать очередную пачку без перерыва и отменить месячные - не смертельно. Презервативом все равно всегда пользовалась, т.к. ЗППП боялась больше, чем залета. Забеременела через год после отмены препарата (по плану!)
02 авг 2002, 21:50
Я принемала Три-регол, около двух лет, никоких побочных эффектов не наблюдалось, залётов- тоже не было Единственное что меня напрягало, это постоянный невроз, в связи с тем, что надо не забыть и принять таблетку, и в связи с этим я постоянно таскала их с собой. В дополнение ко всему вышесказанному, я на протежении приёма ОК - курила и обещянной тошноты не наблюдалось, а сделать перерыв, решила едавно, по настоянию мужа, он начитался ужасов про них.Вот и всё, а теперь я жалею что бросила их принимть,так как каждый месяц, мне кажется что я залетела, и сейчас тоже.Удачи вам.
31 июл 2002, 22:11
Сначала принимала Тризистон (около 1 года) вперемешку с Постинором (ВОТ УЖ ЧЕГО НЕ СОВЕТУЮ!!!). На почве этой жуткой смеси заработала дисфункцию и воспаление придатков. После чего посоветовали пить Регивидон. На первых порах - улучшилось состояние кожи (лицо), похудела (без диет), прекратились болезненные и обильные месячные (т.е. не было боли и обильных выделений). Но после 10 лет приема данных таблеток... 3 года не могу забеременеть, через год после прекращения - прибавила в весе и появились боли. Это конечно нормально (кроме попыток забеременеть). Так что долго не пейте и обязательно делайте перерыв между приемом таблеток.
01 авг 2002, 13:24
Мне уже страшно даже говорить о таблетках:( Ничего-то мне не подходит, в последнюю мою попытку подобрать таблетки (советовал врач, правда без анализов), после 9-ти дней приема Фемодена, я его бросила изи диких головных болей, и ТАКОЕ началось: воспалились яичники, а в одном даже киста образовалась, сильные боли внизу живота. В итоге лечилась, киста, слава Богу прошла, теперь эксперементировать охоты нет:(
Vero
01 авг 2002, 22:17
Уже 1,5 года принемаю Гармотет. Конечно я ЗА ОК! Не надо нервничать и переживать. Советую их принемать всем, опытный врач может сделать правильный выбор.
02 авг 2002, 17:22
я тоже пила Марвелон, затем перешла на Мерсилон, но он меня не устроил. После беременности принимаю Три-Мерси - в принципе довольна. Но вот стала задумываться: не связана ли не пойми откуда возникающая тошнота с приемом ОК :-( а в остальном все замечательно - лишнего веса не приобрела, кожа хуже не стала :-)
02 авг 2002, 21:58
У меня была тошнота по утрам, когда я "Силест" принимала. С "Марвелоном" все было хорошо. Сейчас принимаю "Жасмин". Тоже появились ужаснэ головнэ боли.
05 авг 2002, 14:20
ясно, значит не только мне "повезло" :-(
Anonymous
04 авг 2002, 16:13
Спасибо большое всем, кто ответил. Самое любопытное - не повлияют ли таблетки на возможность забеременеть? Очень много неприятного пишут по этому поводу. Если у кого уже возникли такие проблемы - пож-та расскажите. Спасибо огромное.
05 авг 2002, 16:55
Принимала год, сначала Мерсилон, потом Три-Мерси. Подавляли влечение, депрессия+молочница от гормональных изменений. Сейчас уже 3 мес. не пью. И, если будет возможность никогда больше не буду.
Anonymous
05 авг 2002, 18:15
Mini-pills гораздо более щадящие. Никаких побочных эффектов не замечаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325