Меню

ветрянка во время беременности

AD
swieta
27 авг 2002, 02:40
Хочу остановить некоторых будущих мам. которые заболев ветрянкой в первой половине беременности впадают в панику и бегут делать аборты! На личном примере убедилась - не стоит аж так тратить свои нервы (у меня до истерики доходило), это ещё не гарантия "ненормальности ребёнка". Я заразилась на 9 неделе, а проявления болезни выступили на 11-той. Русские врачи чуть ли не сразу давали направление на аборт, но из-за того, что я находилась в Польше, где аборты запрещены, это было трудно исполнимо (слава Богу!). Обращались к многим врачам. Мало кто мог что-либо сказать, т.к. такие случаи бывают раз на 10000. Большинство женщин этой гадостью переболело в детстве. Но после платной консультации у старенького дедушки-дерматолога-заслуженного доктора Италии и Польши, мы успокоились - он чуть ли не гарантировал. что ребёнок будет здоров. Сказал, что вероятность каких-либо дефектов составляет только 3-4% (практически столько, сколько у каждой здоровой женщины). Окончательно мы успакоились после УЗИ на 20-й неделе (естественно сделанного на совершеннейшем оборудовании в Варшаве у единственного в своем роде врача - всё из-за опасений), когда нам сказали, что с нашим мальчиком всё будет в порядке. К тому же и врач, который делал УЗИ, и профессор-дерматолог, сказали, что в их практике уже были такие случаи, и каждый раз всё заканчивалось нормально. Абсолютно здоровые дети. Мой сынок родился крупный (3700) и здоровый, но немного нервный (сказались мои нервы во время беременности), сейчас ему почти год. Не представляю себе, что бы было, если бы я всё таки решилась на аборт. Поэтому - не принимайте решения слишком быстро, всё проверьте, проконсультируйтесь везде, где можно. Но постарайтесь сохранить спокойствие. Наверняка всё будет в порядке!
29 авг 2002, 11:28
но проконсультироваться у генетика все равно не помешает! А вообще-то, будущие мамы, обращение к вам: сходите до беременности к инфекционисту и сделайте прививку!!! Зачем рисковать здоровьем своего чада?!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325