Меню

Дифлюкан и аналоги

AD
27 сен 2002, 12:57
Такое дело. Лечим сестре хроническую молочницу. Врач выписала Дифлюкан, и предлагает у нее же его купить. Но вот узнали что вроде есть аналоги - Форкан импортный и Флуконазол нашенский, ну стоят соответственно ощутимо меньше :) Спрашиваем врача - говорит, нет, это все лажа, надо только дифлюкан и ничего кроме... Кто в курсе, это действительно так или она просто впарить его нам хочет?
27 сен 2002, 13:19
По моим сведениям, дифлюкан действительно лучше. Меньше побочных эффектов, лучше всасывается. Мы тоже лечили сестру. Успешно. К тому же доктору своему доверяю. ЗЫ: вам не обязательно покупать препарат у нее, поищите по сети, где дешевле.
27 сен 2002, 21:17
У меня было тоже самое, пила дифлюкан. Вся фишка в том, что если у тебя не хронический кандидоз, а ты принимаешь Дифлюкан - больше тебе ни одно средство уже не поможет. Это очень сильный препарат, я его покупала год назад за штуку (10 капсул), мне прописали 1 раз в неделю, и нистатин ещё - курсом, помимо этого Бетадин (ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ КУРС ПОВТОРИТЬ), врач у меня отличная :) и я ей доверяю, поэтому сейчас всё в порядке. Будьте здоровы!
27 сен 2002, 13:34
Действующее вещество у них одно, а то что врач настаивает на покупке лекарства (которое есть во всех аптеках)у нее характеризует врача далеко не с лучшей стороны. Я пила и дюфлюкан и его аналоги (правда в разное время), мне кажется что и то и то помогает. А последний раз я пила микосист. В принципе состав у них похожий, только фирмы производители разные. Смотрите по цене: если нет возможности купить дифлюкан, то покупайте более дешевый аналог.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325