Всегда ли зуд = молочница?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2002 Сентябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Всегда ли зуд = молочница?" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 125954.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 22:35   Дата: 15 июл 2002

Знающие форумчане, скажите, если по ПЦР кандида отрицательна, а есть только уреаплазма из всех 14 инфекций проверяемых ПЦР, то что может вызывать зуд?

Сообщение 126267.   Ответ на сообщение 125954 
Автор: Зверюга     Статус: Пользователь   Время: 03:20   Дата: 16 июл 2002

аллергия, дрожжевые клетки, дисбаланс во флоре...

Сообщение 126338.   Ответ на сообщение 125954 
Автор: Юляшенька     Статус: Пользователь   Время: 07:13   Дата: 16 июл 2002

идёт раздражение, а причину лучше установить вместе с врачом.А примолочнице бывает не только зуд, но и жение(в запушеных случаях):-(

Сообщение 234245.   Ответ на сообщение 125954 
Автор: Волжаночка     Статус: Пользователь   Время: 00:22   Дата: 11 сен 2002

Уреплазма вызыввает зуд и жжение. Так что лечитесь от того, что у Вас нашли и по схеме, прописанной доктором.
Можете сходить на http://www.prostatit.msk.ru

Сообщение 126732.  
Автор: tatjana     Статус: Опытный пользователь   Время: 12:13   Дата: 16 июл 2002

Ещё есть кальпит.Лечится одной таблеткой,но название не помню,давно это было.

Сообщение 127811.   Ответ на сообщение 126732 
Автор: ОБЛ@ЧКО     Статус: Ветеран   Время: 23:01   Дата: 16 июл 2002

У меня нет зуда, но есть молочница :-) Не было молочницы- был зуд. Это когда я на море поехала, а оно же солёное, вот и началось. До крови расчёсывала. А теперь всё ок-оби.

Сообщение 128741.   Ответ на сообщение 126732 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:12   Дата: 17 июл 2002

А кольпит разве не молочница? Мой врач в ЖК так и называет вместо молочница или кандидоз - кольпит.

Сообщение 129196.   Ответ на сообщение 126732 
Автор: Masha     Статус: Опытный пользователь   Время: 16:51   Дата: 17 июл 2002

Дифлюкан или флуконазол. Достаточно одной таблетки по 150 мгр, но если это действительно молочница. Вообще прописывает лечение врач. обычно в течение 2-х месяцев.
Мне прописали следующую схему.
в середине цикла 3 дня по 50 мгр, на 9 день цикла 150 мгр и еще на следующий цикл тоже на 9 день еще 150 мгр.
Кстати, девченки, а кто-нибудь в курсе на сколько долго флуконазол остается в организме?
У меня обнаружили молочницу, хотя ни зуда, ни раздражения никакого нет. Просто немного выделения больше обычного.
Я к чему спрашиваю! Мы с мужем хотим малыша, но вот опять пришлось отложить из-за лечения. Врач вроде сказала, что сразу после лечения можно беременеть, но все-таки страшно! Вдруг еще эта гадость останется в организме.
А на плод никак не может повлиять???

Сообщение 129210.   Ответ на сообщение 126732 
Автор: Masha     Статус: Опытный пользователь   Время: 16:58   Дата: 17 июл 2002

Называется "Дифлюкан" или "флуконазол". Достаточно одной таблетки по 150 мгр, но если это действительно молочница (на медицинском языке - дрожжевые клетки) или кольпит. Вообще прописывает лечение врач. обычно в течение 2-х месяцев.
Мне прописали следующую схему.
в середине цикла 3 дня по 50 мгр, на 9 день цикла 150 мгр и еще на следующий цикл тоже на 9 день еще 150 мгр.
Кстати, девчонки, а кто-нибудь в курсе на сколько долго флуконазол остается в организме?
У меня обнаружили молочницу, хотя ни зуда, ни раздражения никакого нет. Просто немного выделения больше обычного.
Я к чему спрашиваю! Мы с мужем хотим малыша, но вот опять пришлось отложить из-за лечения. Врач вроде сказала, что сразу после лечения можно беременеть, но все-таки страшно! Вдруг еще эта гадость останется в организме. Кто может на это ответить???
А на плод никак не может повлиять???
Спасибо.

rambler