Меню

Спираль как разновидность контрацепции:

AD
Soja
30 авг 2002, 00:56
Дорогие собеседницы! Поделитесь, пожалуйста, опытом использования спирали в качестве контрацептива, как положительным, так и отрицательным!
30 авг 2002, 03:09
Могу только положительным поделиться...3,5 года стояла, вытащила, потому что хотели второго. А так бы и 5 лет простояла. Меня устраивает. Не загружаешь себя - сползло-не сползло, забыла выпить-не забыла... В общем, в отличие от других контрацептивов голова не болит ни о чём. И вреда, по-моему, намного меньше, чем от ОК. Лично я никакого вреда не заметила. Но знаю, что очень много противников спиралей.
30 авг 2002, 05:05
Я тоже могу поделиться только положительным. Спираль поставила через 3 мес после родов (пришлось эрозию прижечь, а то бы и раньше). Как перестала кормить начались месячные и спиралька со вторыми вышла :-(. Врач предположил, это от того что ставили не при месячных. Через три месяца поставила вторую . Стоит 1,5 года. Никаких неудобсвт не очущаю, не чувствую я её совсем. В первые пару месяцев были боли, не сильные, скорее просто не удобство. Теперь только,что месячные продолжительнее. Татка! Вопросы к тебе : через сколько циклов после вытаскивания спирали начали "делать"? Спираль в больнице вытаскивали или сама? При месячных? На какой раз получилось? Нет ли осложнений при беременности? Ответь пожалуйста. А то я через пару недель вытаскивать собираюсь.
30 авг 2002, 09:00
Врач сказала после вытаскивания предохраняться 2 месяца. Вытаскивала не во время месячных, всё прошло нормально. Пришла просто на обычный приём, взяли мазок (готовилась к б-ти), врач сказала, что на её взгляд всё нормально - и вытащила сразу. Получилось грубо говоря на 3-й раз, но это точно не из-за спирали, это что-то моё было, гормоны, видать пошалили, 2 цикла подряд цикл скакал - то 18, то 30 (при моём обычном 26-27, который никуда никогда не скачет), потом 2 месяца был перерыв (Пост), а потом и получилось. Беременность протекает обычно, от спирали остались тоько воспоминания. Вот. Так что не волнуйся,всё будет хорошо!:-)
30 авг 2002, 13:07
я спиралью довольна. поставила через 2 мес после родов, не во время месячных, потом через 3 мес начались месячные (хотя я до сих пор кормлю только грудью) удобно, мокровато, но мы спасаемся салфетками:)
Soja
30 авг 2002, 23:22
Ой, Соня, ну надо же какие совпадения! У меня 18.01.02 родилась дочь Полина, и я тоже через два месяца после родов поставила спираль. Правда, месячные начались через 4 месяца. И я тоже до сих кормлю (скорее, прикармливаю - два раза). Вопрос к ВОлга: а как ты обнаружила, что спираль выпала?
31 авг 2002, 02:38
прикольно:) а ты в январят заглядываешь? что-то я тебя не помню... :)
02 сен 2002, 04:51
Никак :-). Я вообще ничего не чувствовала. Просто после очередных месячных не смогли заняться - мужу мешала. Кстати, ходила в пятницу к врачу. Воодушевилась ответом Татки и настроилась на вытаскивание. Не тут-то было : врач взяла мазок и сказала, что если он "хороший", то вытащат в самый обильный день месячных, когда всё открыто по максимуму. Я спросила зачем "хороший" мазок. Она ответила, что вытаскивание на фоне "плохого" может справоцировать воспаление.
03 сен 2002, 13:03
У меня хороший врач-гинеколог и когда после рождения первого ребенка я пришла на прием, то поинтересовалась о контрацепции и о спирали в том числе. На сколько спираль эффективна и стоит ли её использовать. Первый вопрос моего врача был такой "А второго рожать будете?" я сказала что да, но лет так через несколько. Тогда мне сказали что лучше спираль не ставить. Сказала вам то, что сказал мой врач.
Soja
30 авг 2002, 23:27
Да, кстати, Соня, еще одно совпадение: я тоже живу в Германии, точнее - под Дармштадтом, так что мир тесен.
31 авг 2002, 02:38
а где это? у меня с географией туго :( может, рядом живем? встретились бы!
Soja
31 авг 2002, 18:18
Честно говоря, я не так давно начала сама что-то делать на страничке. Раньше просто информацию просматривала, так что нас в январятах нет. А где их найти? Конечно, неплохо было бы встретиться (ну столько общего!), но мы от вас очень далеко - на юге, в р-не Франкфурта-на-Майне. Ты, наверно, не так давно приехала. Мы уже почти три года. Вы, наверное, тоже "Kontingent Flüchtling"? А чем ты занимаешься, кроме малыша? Родила сама, или делали кесарево? И откуда ты приехала? Я - из Киева, и, к сожалению, сделали кесарево.
02 сен 2002, 12:02
Немного не в тему. Я не использовала никогда спираль, посоветовать ничего не могу, но как метод контрацепции её не приемлю. Потому что спираль - это абортивный метод, она просто не дает закрепиться в ендометрий уже образовавшемуся зародышу. Я бы спать по ночам не могла, если бы знала, что каждый месяц (или почти каждый) из меня удаляется наш с мужем ребёнок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325