что делать?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2002 Сентябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "что делать?" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 241368.  
Автор: цветочек     Статус: Пользователь   Время: 17:40   Дата: 13 сен 2002

Девочки, помогите советом пожалуйста.Сегодня началась менструация первый раз после рождения ребёнка. Малышу 1 год и 1 месяц. Кормлю ещё грудью.Вернее одна перегорела, но вторая ещё "работает". Мне одна знакомая сказала, что кормить ребёнка если наступает менструация нельзя. Вроде бы молоко тогда плохое. А другая знакомая говорит , что можно. Я бы к врачу пошла, но записали на приём только 21 октября. Я в панике. Что делать не знаю.Помогите советом, пожалуйста.

Сообщение 241452.   Ответ на сообщение 241368 
Автор: geello     Статус: Опытный пользователь   Время: 18:14   Дата: 13 сен 2002

Моей дочке правда только еще пол годика, но все установилось регулярно и точно, поэтому несколько дней в месяц не кормить дочу грудью считаю неприемлемым, она ест с удовольствием как всегда. Слышала, что у молока может вкус измениться, но это не часто, обычно ребенок молоко ест, да и молоко качество не теряет. Просто некоторые детишки сами отказываются есть молоко с измененным вкусом, но чтобы самой намеренно не кормить... лучше кормите как всегда.

Сообщение 243917.   Ответ на сообщение 241368 
Автор: Никита     Статус: Ветеран   Время: 09:49   Дата: 15 сен 2002

Спокойно кормите.

Сообщение 258548.   Ответ на сообщение 241368 
Автор: Т_Яна     Статус: Пользователь   Время: 14:21   Дата: 20 сен 2002

Спокойно кормите, у меня месячные начались через полгода после родов, а я кормила до двух лет.
Грудь и месячные, - их связь, - очень индивидуальна. И про предохранение не забудьте!

Сообщение 241375.  
Автор: ksucha     Статус: Пользователь   Время: 17:42   Дата: 13 сен 2002

Кормите, если малыш не отказывается груди, то почему же не кормить. Я лично кормила.

Сообщение 242094.  
Автор: цветочек     Статус: Пользователь   Время: 00:08   Дата: 14 сен 2002

Очень уж не хочется сейчас ребёнка отлучать от груди. Засыпать он любит с сисей. Вот я и запаниковала.Кроме этого, мне говорили, что менструация приходит сразу после того как бросают кормить грудью, вот я и не ждала так рано. Буду кормить и дальше, тем более ,что ребёнок не отказывается.

Сообщение 242165.   Ответ на сообщение 242094 
Автор: Лена     Статус: Ветеран   Время: 00:33   Дата: 14 сен 2002

На самом деле, менструация и кормление грудью не обязательно связаны. Я своиь троих детей кормила (без добавления какого-то искуственного вскармливания), а менструация у меня начиналась где-то через 4-5 месяцев после родов. И я продолжала кормить, без проблем. Так что продолжайте кормить, если вам этого хочется и ребенок не против.

rambler