Хламидиоз, уреоплазма, трихомоназ ..и чт

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2003 Январь (версия для печати)

Список сообщений топика "Хламидиоз, уреоплазма, трихомоназ ..и чт" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 614872.  
Автор: Klera     Статус: Пользователь   Время: 15:43   Дата: 24 дек 2002

Хочу спросить совета или просто пожаловаться...
В любом случае прошу совета как быть...
Сентябрь - выкидыш на раннем сроке (по УЗИ - 3,5-4 недели, по дате последних месячных - 7), выскабливание в местном роддоме, затем пару днем кормили антибиотиками и противосполительными, отправили домой. Через пару недель - заражение хламидиозом, уреоплазмой и трихомоназом. Лечилась по анализам мужа, решили мне не делать анализы поскольку было очень тяжело с финансами.
Когда перед лечением меня посмотрели на кресле - сказали, что восполительный процес перешел в трубы - увеличена она...
Вот вроде бы как я пролечилась...циклоферон колола, еще много всяких таблеток, делали местные процедуры - тампоны ставили, протаргол в мочевой пузырь... Теперь пью капсулки Бифидофилус флора форсе...вроде бы как для восстановления микрофлоры желудка и влагалища (туда капсулки тоже нужно вставлять)..
Вот такая долгая предыстория...
А вопросы, которые меня мучают такие -
мне сперва доедать эти капсулки, а потом к врачу? Или не тянуть с этим?Теперь нужно делать анализы?
Стопроцентное последствие воспаления труб - это спайки и бесплодие?
Это у меня после процедур ощущение сухости во влагалище или это не вылечилась?

Спасибо, кто откликнеться...А то сложно как-то это все переживать...
Начинает казаться, что можно ставить крест на рождении ребенка естественным путем...

Сообщение 615628.   Ответ на сообщение 614872 
Автор: Катюня     Статус: Пользователь   Время: 18:00   Дата: 24 дек 2002

Надо пролечиться, а к врачу только через две недели после последнего дня лечения. Сухость-это побочная реакция на одно из лекарств, у меня был хламидиоз и я ставила свечки и потом тоже сухость была. Пройдет. И все у Вас получится.

Сообщение 616293.   Ответ на сообщение 614872 
Автор: Кукуруза     Статус: Пользователь   Время: 22:09   Дата: 24 дек 2002

Визит к врачу лучше не откладывать, независимо от тех лекарств, которые Вы принимали, и анализы на инфекции необходимо сдать обязательно. Лечиться по анализам супруга теми же препаратами, что назначили ему, это как минимум рискованно.
Насчет спаек, честно скажу, ничего не знаю, но ОЧЕНЬ хочу поддержать Вас: боритесь за здоровье и ни в коем случае не ставьте "крест" ни на чем! У Вас всё будет хорошо!
Удачи Вам и здоровья!

Сообщение 619440.   Ответ на сообщение 616293 
Автор: Klera     Статус: Пользователь   Время: 17:42   Дата: 25 дек 2002

Спасиб большое за поддержку..А теми же препаратами никто не лечил...Просто на основе его анализов мне прописали мою схему лечения...Наверное, нужно все-таки сдать анализы на все инфекции

Сообщение 618014.   Ответ на сообщение 614872 
Автор: ksucha     Статус: Пользователь   Время: 13:07   Дата: 25 дек 2002

я думаю что все вылечится, и зачатие в дальнейшем вполне возможно, никакой паники!
но... очень удивило то, что Вам назначили лечение по результатам анализа мужа!, т.к. вполне возможно что это далеко не все инфекции, котор. есть у Вас (не пугайтесь)-у мужчин не всегда в анализах выявляются герпес и ЦМВ,поэтому чтобы точно знать вылечились ли Вы, надо обязательно сдать анализ Вам лично на все инфекции, т.к. недолечив или невыявив что-то у Вас воспалительный процесс будет продолжаться.

Сообщение 645275.   Ответ на сообщение 618014 
Автор: grusha     Статус: Пользователь   Время: 10:42   Дата: 03 янв 2003

Согласна. Анализы сами сдавайте. Лучше методом ПЦР. У меня у самой было так: лечили хламидиоз - у мужа после лечения анализ так и показывал их наличие, а у меня нет. И лчиться, лечиться, лечиться.
Спаек после такого воспаления вряд ли удастся избежать и нужно обязательно пройти курс после лечения для рассасывания спаек (физиотерапия, уколы (плазмол, алоэ, лидаза, ну это с врачом посоветуйтесь, только с нормальным, если это ваш такое лечение после только анализов мужа назначил, то я бы не стала доверять ему). Массажик хорошо бы поделать специальный. НО в любом случае, спайки - не значит 100% бесплодие. Конечно, вполне может быть, но и очень многие беременеют. Кстати после курса лечения и если будут проблемы с зачатием можно будет проверить трубы: ГСГ или хотя бы УЗИ, а еще лучше лапароскопию ( но это не сразу думается, а полгодика хотя бы самим попробовать зачать).

Сообщение 648542.  
Автор: Корли     Статус: Пользователь   Время: 08:25   Дата: 04 янв 2003

Вообще анализы контрольные сдают обычно через какое-то время после проведенного лечения. Оптимально 2-4 недели. Это делается для того, чтобы организм отдохнул от всей этой химии, препараты полностью вывелись из крови и результаты были максимально достоверными.
Что касается спаек, то любой воспалительный процесс ведет к их появлению, но это вовсе не означает 100% бесплодие. Тут уже писали девочки: физио, в т.ч. электрофорез, особенно с рассасывающими препаратами, лазер; гинекологический массаж и т.д. дают очень хорошие результаты.

rambler