Мультифолликулярные яичники

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2003 Январь (версия для печати)

Список сообщений топика "Мультифолликулярные яичники" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 644135.  
Автор: bel     Статус: Пользователь   Время: 22:50   Дата: 02 янв 2003

На УЗИ поставили диагноз мультифолликулярные яичники (сказали - как вариант нормы у астеника). Забеременнеть не могу. Как лечить? Других отклонений и заболеваний нет.

Сообщение 645223.  
Автор: grusha     Статус: Пользователь   Время: 10:12   Дата: 03 янв 2003

Подозреваю, что это маленькие фоликулы. Так? Честно говоря, у меня та же проблема, но такой категорический диагноз за год лечения и обследования мне еще никто не ставил. Первы йраз вообще слышу. Что такое астеник? Не пугайте меня!!! Я сразу представила свою фигуру... Это связано? Я сдавала гормоны. У меня низкий эстрадиол и соответственно прогестерон. Т.е. при низком эстрадиоле плохо растут фоликулы - слабая овуляка - слабое желтое тело - низкий прогестерон, который оно вырабатывает. Кажется так. Мне назначали массаж с типа электрофорезом на область шеи и поясницы (10 сенсов) для стимуляции работы яичников. Не проняло правда. Вот с января иду на стимуляцию: микрофолин + дюфастон 3 месяца с предохранением. Вы отслеживали овуляцию на УЗИ? А графики БТ рисуете? И кстати, вы приходите на наш форум "Хочу ребенка". Там должны помочь те, кто сам это лечил. Или на маме.ру. Там возможно есть те, кто справился с этим. И извиняюсь,е сли я вообще не о том.

rambler