Выделения из груди

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2003 Январь (версия для печати)

Список сообщений топика "Выделения из груди" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 647791.  
Автор: kupalinka     Статус: Опытный пользователь   Время: 00:34   Дата: 04 янв 2003

Грудью кормила 16 месяцев, уже 5 месяцев как не кормлю, но при при надавливании заметила, что вделяеся насколько капелек мутной жидкости. А вчера мне сказали, что это первый признак рака :(правда не соотнесли это с моим долгим кормлением грудью. К врачу уже записалась,но ближайший прием оказался в среду! :'( Как теперь дожить до среды?:'( А тут еще грудь болеть стала... нашла в инете как провести самообследование, так после моего самообследования получается, что внутри груди сплошные узелки :'( Может я что-то неправильно делаю?

Сообщение 648465.   Ответ на сообщение 647791 
Автор: natas     Статус: Пользователь   Время: 07:14   Дата: 04 янв 2003

Постарайся не накручивать себя.У меня после первого ребенка из груди еще несколько лет подтекало.Так что 5 месяцев это не срок!

Сообщение 648702.   Ответ на сообщение 647791 
Автор: Т_Яна     Статус: Пользователь   Время: 10:24   Дата: 04 янв 2003

Я не кормлю уже почти год, до этого кормила 23 месяца. Выделения есть, правда они белые (это признак здоровья :). Ходила к маммологу, ну нашел он у меня "маааааленькую мастопатийку", вполне может быть, что у тебя тоже самое (судя по описанию), это требует наблюдения, но не паники :)
Боли могут быть перед месячными и во время овуляции (середина цикла), это тоже нормально. Еще я заметила, что боли появляются, когда я понервничаю, когда же в жизни все спокойно, то и болей нет.
Скорее всего это и есть у тебя такая же мастопатийка. Не расстраивайся и не паникуй.

Здоровья и удачи!

Сообщение 674637.   Ответ на сообщение 647791 
Автор: Синий Бумсик     Статус: Опытный пользователь   Время: 21:20   Дата: 09 янв 2003

Совсем что ли, какой рак? После кормления грудью у всех подолгу выделения есть, и мутные, и прозрачные. Если не есть спец. таблетки, которые останавливают лактацию (от которых, кстати, у некоторых руки отнимаются), то подтекать будет обязательно. Я вот 10 мес. кормила, после этого вплоть до нынешней беременности (старшему уже 6 год и рожать мне на днях) что-то из груди можно было выдавить. И тоже мутное. Ходила даже к онкологу, он сказал, что это мастопатия в легкой форме, с узелками и уплотнениями. Выписал бромкамфару по 1 таблетке 2 раза в день. Стало получше после месяца питья.
Так что не придумывай насчет там рака. врачи могут взять выделения на анализ.
Удачи.

Сообщение 719190.   Ответ на сообщение 647791 
Автор: pussi     Статус: Пользователь   Время: 15:07   Дата: 17 янв 2003

Какой рак? Какая глупость( это я по поводу врача).
После кормления грудью в течении 10-12 мес сохраняется высокий уровень пролактина.Отсюда и выделения из груди( это молоко у Вас выделяется).
И даже если ч/з год сохранятся выделения, то это ( скорее всего) далеко не рак, а функциональная гиперпролактинемия.
А то что Вы нащупали в гуди - естественное состояние молочной железы после прекращения кормления.

Сообщение 721970.   Ответ на сообщение 719190 
Автор: kupalinka     Статус: Опытный пользователь   Время: 23:08   Дата: 17 янв 2003

Странно, что моя врач вообще ничего при этом не нащупала :) Или по тому что это норма просто не обратила внимания?

Сообщение 727730.   Ответ на сообщение 721970 
Автор: pussi     Статус: Пользователь   Время: 19:43   Дата: 19 янв 2003

Вот именно,потому что это норма.

Сообщение 675725.  
Автор: Anchouc     Статус: Новичок   Время: 00:44   Дата: 10 янв 2003

Это у тебя пролактин, еще в норму не пришел. У меня 3 года после родов можно было выдавить, хотя кормила я всего 4 месяца. А болеть может от самовнушения, не паникуй.

Сообщение 676541.  
Автор: kupalinka     Статус: Опытный пользователь   Время: 09:37   Дата: 10 янв 2003

Действительно :) никакого рака нет :) была вчера у врача. Прощупала она мою грудь, не нашла никаких уплотнений, посмотрела на выделения - сказала, что очень они похожи на позднее молоко, и что в этом нет ничего страшного, что еще года полтора может такое быть. Прописали мне витамин Е и, если грудь болит, то тайленол. Ни о каких анализах речь даже не шла, не говоря уже о мамограме, значит , наверное, все у меня нормально. Извините, что панику развела :)
Спасибо, девочки, всем за отклики :)

Сообщение 684957.   Ответ на сообщение 676541 
Автор: Синий Бумсик     Статус: Опытный пользователь   Время: 20:28   Дата: 11 янв 2003

Ну вот и чудненько, поздравляю :-)

Сообщение 721950.   Ответ на сообщение 684957 
Автор: kupalinka     Статус: Опытный пользователь   Время: 23:06   Дата: 17 янв 2003

спасибки :)

Сообщение 718454.   Ответ на сообщение 676541 
Автор: trembita     Статус: Опытный пользователь   Время: 13:26   Дата: 17 янв 2003

Обратите внимание на эти выделения...может быть и мастопатия и гипотиреоз (щитовидка)

Сообщение 721891.   Ответ на сообщение 718454 
Автор: kupalinka     Статус: Опытный пользователь   Время: 22:57   Дата: 17 янв 2003

да, у меня был гипотереоз, но только во время беременности, а точнее во время токсикоза, потом все в норму пришло, сейчас, правда, не знаю, но пол-года назад все было хорошо

Сообщение 721021.   Ответ на сообщение 676541 
Автор: Iruandika     Статус: Пользователь   Время: 19:36   Дата: 17 янв 2003

:) :) :) Простите, немного не в тему, но не смогла сдержаться чтобы не отреагировать на Тейленол. Просто собираюсь поехать в штаты и мне сказали, что там все лечат Тейленолом, который кстати в Европе запрещен. У меня знакомый сейчас в штатах и когда он вывихнул ногу ему выписали тейлинол :) Получается, что правда! :)

Сообщение 721948.   Ответ на сообщение 721021 
Автор: kupalinka     Статус: Опытный пользователь   Время: 23:05   Дата: 17 янв 2003

:) Тайленолом скорее обезбаливают, чем лечат. Облегчают страдания так сказать.
А ведь кроме компресов и повязки, вряд ли что-то еще поможет если нога вывихнута, а болеть-то все равно будет, я по себе это знаю, и если бы мне кто-нибудь тогда подсказал, что можно выпить тайленола, что бы не было этой ужасной боли - я бы выпила и не мучалась бы так. А то все компрессы да повязки. Правда, не продавался тогда в Беларуси тайленол, да и сейчас не продается.

rambler