Меню

Мастопатия

AD
16 янв 2003, 10:27
Кто подскажет,как лечить?Ето вообще серьезно?У меня образовалось от спирали.Сейчас ее убрала,пройдет само или надо лечить как-то? (с транслита)
16 янв 2003, 11:09
Само не пройдет. У меня мастопатия уже больше 10 лет. Сильно не беспокоит, поэтому лечения мне не предлагают.
16 янв 2003, 11:19
А у меня была она после ОК,перестала пить и прошло само,вот думаю мож и здесь пройдет.:)
16 янв 2003, 12:00
У меня она появилась сама собой, я не пила ОК, не было спирали. И вот не проходит...
16 янв 2003, 14:42
Нельзя сказать, что мастопатия является предраковым заболеванием, то есть болезнью, которая может перерождаться в рак. Однако, некоторые формы мастопатии, сопровождающиеся выраженной пролиферацией и атипией могут способствовать развитию рака. У мастопатии и рака молочной железы имеются ряд одинаковых факторов риска. Поэтому прежде чем приступать к лечению, надо обязательно хорошо обследоваться(ультразвуковое исследование молочных желез, при необходимости выполняется маммография (рентгеновское исследование молочных желез), а также биопсия). Лечение мастопатии включает в себя следующие направления: -Нормализация эндокринных взаимоотношений -Непосредственное воздействие на патологический процесс -Иммуномодуляция -Лечение сопутствующих заболеваний
16 янв 2003, 14:55
Спасибо за инфо.:)
17 янв 2003, 11:42
только сами не лечите, а сперва сходите к маммологу. Само, конечно, не пройдет, но врач хоть скажет на сколько в вашем случае это серьезно.
17 янв 2003, 12:19
Ходила к гинекологу,сказала,что очень большой процент,что из-за спирали.Прописала Мастодинон и Витамин Е попить.Надо начинать.
21 янв 2003, 12:04
тоже пила Мастодинон и только витамин-А :-)
21 янв 2003, 16:25
Ну и как?Помогло?
24 янв 2003, 13:07
но у меня не стоял диагноз "Мастопатия", а просто были какие-то выделения непонятного происхождения. Я считаю, что мне не помогло, хотя о последствиях судить сложно из-за скорой беременности. Но сейчас все повторяется...
24 янв 2003, 14:08
А сколько вы его принимали?Он такой противный на вкус,меня аж тошнит!:)
27 янв 2003, 10:22
ой, я уж не помню, но как минимум месяца три. А гадкие вещи я привыкла черносливом заедать :-)
27 янв 2003, 10:40
а вот я начала пить ОК,можно дальше и Мастодинон пить?
30 янв 2003, 12:20
я пила одновременно.
17 янв 2003, 15:24
Я вот сегодня тоже была у маммолога, небольшая мастопатийка, как он сказал. Прописал витамины и БАД (Breast Protect) - в нем тоже витамины А, С, Е, екстракт чеснока, екстракт зеленого чая, еще чего-то в том же духе.
17 янв 2003, 15:55
У меня тоже мастопатия. Сама появилась, еще в школе. Регулярно наблюдаюсь, особого лечения, кроме витаминов, не назначали. А недавно маммолог сказал, что вообще для меня единственный способ полностью это вылечить - родить ребенка и кормить грудью не меньше года.
20 янв 2003, 11:45
Я двоих родила и выкормила, а мастопатия как была так и осталась...
17 янв 2003, 18:47
Мне тоже сказали, что надо ребенка родить и грудью кормить. Только я по себе знаю, хорошо помогает отчественной препарат "Кламин"- я пропила курс, по рекоммендации маммолога и он сказал после :"Небо и земля!!!!!". Всем советую. Да и советую все-таки к мамологу обращаться, по опыту знаю гинекологи не все бывают настолько компетентные в этом вопросе.
17 янв 2003, 19:27
Ну Кламин действительно хорош, но эффект от него временный. Проверено мной, мамой и подругой. Попить то можно, вредно не будет.
AD
AD
21 янв 2003, 21:13
Скажите, пожалуйста, что представляет собой этот препарат "Кламин" - гомеопатия, химия или какие-то растительные экстракты? Эта проблема для меня тоже очень актуальна. :-( И как долго Вы его принимали?
22 янв 2003, 12:46
Кламин- отчественный препарат, получаемый из морских водорослей, это биологически активная добавка, но РЕКОММЕНДУЕМАЯ МАМОЛОГАМИ. Я пила в течении 3 месяцев, по схеме, указанной врачом. В принципе там есть инструкция, так что сейчас принимаю профилактический курс уже по аннотации. Если хотите, завтра напишу более подробную информацию. Аннотация у меня сейчас дома:-(. А вообще, очень важно, купить Кламин в аптеке, которой ну очень доверяете- подделок много. Упаковка стоит в пределе 60 рублей. Мне трудно сказать точно- я сейчас не в России пока живу. А кламин все-же мне привозят оттуда:-).
22 янв 2003, 15:25
Оля, спасибо за ответ! Попробую подключить к этому делу маму, так как я тоже живу не в России. :-) Мучаюсь уже несколько лет с мастопатией, уже и мастодинон (гомеопат.препарат) мне прописывали и еще какие-то препараты, а результат нулевой. :-(
22 янв 2003, 15:44
На здоровье, надеюсь Вам поможет!!!!!
22 янв 2003, 13:10
http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%CA%EB%E0%EC%E8%ED&allds=yes Посмотрите сайт- все цены на кламин по Москве:-). Оказывается, он еще дешевле бывает;-).
27 янв 2003, 13:44
Киста в молочной железе и есть мастопатия?
28 янв 2003, 09:53
Надеюсь нет!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325