Меню

Виферон

AD
Anonymous
20 янв 2003, 11:17
Скажите, как долго должен продолжаться курс лечения Вифероном-2 при уреаплазме? Неужели действительно до 12 месяцев, как написано в аннотации или можно и 1 месяц? Не вызовет ли его длительное применение какого-либо отрицательного эффекта, все-таки лекарство? Может у кого был опыт, напишите, плииииз.
21 янв 2003, 13:51
Препарат "Виферон" конечно применяют для лечения уреоплазменной инфекции, но только в комплексе с антибиотиками. Курс лечения не превышает курса лечения антибактериальных средств и max. составляет месяц. А, вообще, для борьбы с уреоплазмой, лучше применять другой иммуномодулятор.
21 янв 2003, 14:16
а какой? я прочитала в анотации к Виферону. что он и для этого тоже...
21 янв 2003, 15:37
Вообще,"Виферон" применяется в основном в качестве противовирусной защиты. При уреоплазменной инфекции лучше применять "Головит" или "Полиоксидоний". Еще раз повторюсь, что основной упор делается на правильно подобранную антибактериальную терапию совместно с иммуномодулятором. Но сами лечится этими препаратами не пробуйте. Их должен назначить или иммунолог, или хороший гинеколог (многие гинекологи не знают о существовании данных пр-ов).
29 янв 2003, 11:40
Мне и мужу назначали "Циклоферон", но совместно с антибиотиками. Не в коем случае не лечитесь сами, это коварная инфекция.
Kristy
20 янв 2003, 21:23
А я думала, что виферон просто поднимает иммунитет, мне ждя этого врачь его назначал.
Anonymous
21 янв 2003, 14:16
а зачем вам его просто так повышать? его ведь повышают с определенной целью
28 янв 2003, 14:31
Мне Виферон прописывали при Герпесе, в основном тоже как имунное средство
29 янв 2003, 12:03
Препаратом Виферон я лечила уреплазму 20 дней. По дной свечке на ночь ректально через день. В упаковке 10 свечей, если через день - вот и получается 20 дней.
29 янв 2003, 20:09
Он не может лечить уреаплазму. Его в комплексе с антибиотиками применяют.
29 янв 2003, 20:10
При уреаплазме "неовир" неплохо подходит! Но опять таки, с антибиотиками.
30 янв 2003, 14:14
Имела ввиду, что при лечении уреплазмы в комплексе с другими лекарствами применяла виферон для поднятия иммунитета.
Lenusa_F
31 янв 2003, 13:27
мне его тоже для поднятия иммунитета прописал гинеколог. Хотя нашли стафилококк, сейчас пока лечить не будут - кормлю грудью. Так вот может поднятый иммунитет справится...:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325