Вопрос про гормоны

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2003 Январь (версия для печати)

Список сообщений топика "Вопрос про гормоны" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 749209.  
Автор: YanaVel     Статус: удален  Время: 02:42   Дата: 23 янв 2003

Милые форумчанки, помогите пожалуйста мне разобраться. Дело в том, что у меня происходит какой-то бардак с менструальным циклом. До первой беременности/родов в 18 лет цикл был постоянный, 28-30 дней. Грудью перестала кормить в 1 месяц, пропало молоко. Первые месячные начались лишь через год после родов, и "поехало"! Цикл по 50-60-70 дней, с нормальным кровотечением по 3-6 дней. Ставили спираль, выпала сама через полтора года. Через 5 лет рожаю второго ребетенка, и опять тоже самое. Кормлю грудью месяц, первые месячные через 3 месяца. Потом "сажусь" на гормональные таблетки на год, и все как "по будильнику"- 28 цикл. Затем задумавшись над тем, что в нашей семье есть большая предрасположенность к варикозному расширению вен и тромбам (бабушка и мама по 3 операции), я перестала их пить. И вот теперь снова около года мой цикл "колбасит" по 50-60-70 дней. Настроение тоже пляшет с дикой силой: сегодня все распрекрасно, а завтра слезы захлестывают. Может даже это и депрессии, так как не знаю грани между плохим настроением и депрессией.

Что касается половой жизни: здесь все чики-пики, регулярный секс только с мужем. Со здоровьем никаких проблем нет, с весом тоже.

Как это все понимать? Что посоветуете делать? Стоит ли сдать анализ на гормоны? (Я в Штатах).

Очень буду благодарна за любые ответы и помощь. Спасибо.

Сообщение 749483.   Ответ на сообщение 749209 
Автор: Лили-Мотылёк     Статус: Пользователь   Время: 07:32   Дата: 23 янв 2003

У Вас страховка есть?

Сообщение 750302.   Ответ на сообщение 749483 
Автор: Янка     Статус: удален  Время: 10:53   Дата: 23 янв 2003

Да, безусловно! Деньги здесь совершенно ни при чем! А что?

Сообщение 754110.   Ответ на сообщение 750302 
Автор: Лили-Мотылёк     Статус: Пользователь   Время: 17:42   Дата: 23 янв 2003

К врачу сходите. В С-Ф очень хорошие врачи обычно.

Сообщение 756574.   Ответ на сообщение 754110 
Автор: Янка     Статус: удален  Время: 01:10   Дата: 24 янв 2003

Ну, врачи тут, как и везде, есть хорошие и разные. А что вообще-то светит?
Мы, кстати, под С-Фриско.

Сообщение 756872.   Ответ на сообщение 756574 
Автор: Лили-Мотылёк     Статус: Пользователь   Время: 04:29   Дата: 24 янв 2003

Если у Вас здоровье не виртуальное, то я бы посоветовала этот вопрос задать врачу. Сколько угодно есть средств контрацепции, Вам помогут и подобрать, и цикл наладить.

rambler