Предохранение (опасные дни)

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2003 Январь (версия для печати)

Список сообщений топика " Предохранение (опасные дни)" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 759343.  
Автор: slivka     Статус: Пользователь   Время: 15:27   Дата: 24 янв 2003

Подскажите пожалуйста, как расчитать опасные дни для возможной беременности. Я имею ввиду график температуры(какая должна быть в опасные дни, а какая в обыкновенные), или может другие есть способы. А то всегда пользовалась таблетками ТРИ-РЕГОЛ, а тут на форуме прочитала, что они не надежны и тоже можно забеременить.

Сообщение 767430.   Ответ на сообщение 759343 
Автор: Корица     Статус: Опытный пользователь   Время: 17:20   Дата: 26 янв 2003

БТ во время приема ОК неинформативна. Мерять ее смысла нет.
Если боитесь забеременеть, используйте в дополнение ОК барьерные метода. Но вот какие дни могут быть опасными даже предположить не могу. Может если вы не вовремя приняли таблетку или забыли, тогда 18 дней надо дополнительно предохраняться.

Сообщение 759581.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 15:55   Дата: 24 янв 2003

температура не всегда информативна. Но если бы вы меряли циклов 5- и еще если у вас цикл более-менее нормальный- то ,учитывая наблюдения, когда у вас выделения появляются, напоминающие слизь( т.н. яичный белок)- то могли бы легко определить день овуляции. К примеру- если у вас БТ в 1 фазе- 36,5, 36,6- а потом снизилась до 36,3,36,4- это и есть день овуляции- особенно, если после него БТ уже 36,7, 36,8. А белок появляется дня за 3 до овуляции. Вот и нельзя пробовать уже дней 5 до овуляции- и дня 2 после подъема температуры.А вообще- посмотрите на сайте www.wantbaby.ru Там все подробно написано(особенно в приведенной там книге Тони Вешлер) А вообще-мне помогают тесты на овуляцию.а вообще-то-температурный метод еще менее надежен, чем противозачаточные. Уж лучше презерватив.

rambler