Меню

Месячные&грудное вскармливание

AD
27 янв 2003, 14:25
Спрашиваю, т.к. жена не может запостить. Ситуация такова, что у жены на 4 месяце вскармливания (даже прямо ровно :)) начались месячные, причем не так как обычно (поначалу выделений не было, но болела грудь и ломило в области таза - не кости естественно, а ТАМ, потом начались они, сначала немного, а сегодня прямо потоп, сопровождаются все той же ломотой, но уже не такой сильной)... Все это при том, что молока вроде стало меньше, судим по двум кормлениям пока, но вчера девочке еле хватило, даже наверное не хватило, еле-еле успокоили и уложили спать. Контрольное вскармливание не делали, хотя надо бы. Отсюда вопрос - нормально ли так неожиданно? Не рано ли? И, самое главное, влияют ли месячные или то что они начались на лактацию?
27 янв 2003, 14:48
я думаю, что дазе если как-то влияют, то не радикально...у меня есть знакомые у которых ети дела начались на 2-3м месяце вскармливания...и ничего...есче кормили грудй...я думаю, многое зависит от психологического настроя
27 янв 2003, 15:16
Согласна. Добавлю, что тоже начались где-то то ли на четвертом, то ли на пятом месяце. Про обильность: это нормально, матка чистится после родов, к тому же, после родов меняется гормональный статус, особенно при кормлении, так что и характер месячных может поменяться. А ребенок может быть нервным из-за запаха. Детки очень хорошо чувствуют запах! Так что продолжайте кормить дитеныша и удачи :)
30 янв 2003, 22:20
У моей тоже на четвертом начались. Но без болевых симптомов. С лактацией все в порядке.
27 янв 2003, 17:04
у меня тоже очень больно все началось, покапало и прошло, но больше месячных пока не было (ляльке 6 с половиной). момлока так-же. но месячные были очень болезненные, непривычные по форме, я сильно нервничала и это передавалось дочке. она орала несколько дней. молока может бытьменьше из-за того, что дите нервничает и плохо сосет. а сам механизм таков: гормоны, вызывающие лактацию ПОДАВЛЯЮТ образование яйцеклетки. а не месячные прекращают лактацию. кормите и не переживайте.
28 янв 2003, 16:53
не влияют:) у меня начались сразу, в первый месяц и цикл установился полностью, ребенок на грудном, все в порядке:)
28 янв 2003, 23:21
И у меня начались в 4 месяца и кормила до 2 лет, правда она с рождения была на смешанном кормлении. Главное, чтобы ребёнок не перестал брать грудь! У моей подруги как только начались месячные, ребёнок категорически отказался от груди.
30 янв 2003, 00:48
Моя подруга кормила до 2,5 лет при наличии установившегося менстр. цикла. За это время успела повторно забеременеть и кормила ещё до 4 месяцев. 2 недели назад второго сынишку родила :-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325