Меню

цитомегаловирус и беременность

AD
03 окт 2003, 11:43
если у меня был цмв, есть шансы нормально выносить и родить здорового ребенка?
03 окт 2003, 12:58
есть
03 окт 2003, 18:18
начну с грустного: 1.если заражение произошло когда вы уже беременны, то шансы 30-40% на заражение плода, что очень печально.2.если до наступления зачатия, то есть в вашем организме уже выработались антитела к вирусу, которые будут оберегать вашего малыша от инфекции, то шансы не более 2 %.кроме того врачи предлагают как правилопровести соответсвующуюю иммунотерапию и во время беремменности и до беременности.если есть какая информация пиши.
05 окт 2003, 16:09
У меня тоже был ЦМВ, нашли его когда я была на 20ой неделе беременности. Самое опасное это первичное заражение ЦМВ в первый триместр беременности. Но всё равно ребёнка постоянно проверяют на УЗИ и скорее всего всё будет ок (точных % я уже не помню) На втором месте стоит активизация ЦМВ в первом триместре беременности - т.е. если вирус заново активизировался и титр антител повышается. Если же вы ДО беременности переболели, то шансы родить здорового ребёнка ОЧЕНЬ велики. Что было у меня непонятно - т.к. на 20ой неделе нашли повышенный титр IgG (что означало что я либо переболела ЦМВ в первом триместре или что ЦМВ активизировался вначале беременности). Постоянно проверяли развитие малыша на УЗИ и родила я абсолютно здорового мелкого:) Ему уже год и 9мес.!
05 окт 2003, 17:41
А что ЦМВ излечивается?Когда у меня его обнаружили,сказали,что он неизлечим.Может есть способы его вылечить?
05 окт 2003, 20:13
Насколько я знаю, антитела постоянно пребывают в крови болевшего человека. Их титр может быть разным.
05 окт 2003, 19:57
а какие у него симптомы и проявления или надо анализ крови сдавать тогда и понятно будет..
05 окт 2003, 20:14
Вообще-то болезнь может по-разному протекать. Может быть вообще незамеченной или, например, иметь симптомы гриппа или орз. Надо сдавать кровь чтобы узнать болели вы или нет.
06 окт 2003, 20:00
а какие препараты назначали?а то мне назначили кипферон, я пролечилась, прошел месяц вроде все было ок, а теперь простыла и ничего не назначают , говорят подождем и за недельку до родов, повторим курс.я чего-то боюсь.у нас уже 33 недельки .Что посоветуешь?
07 окт 2003, 01:28
Меня вообще ничем не лечили - сказали нет смысла т.к. я уже переболела, т.е. антитела были не IgM, а IgG. Поэтому только по УЗИ проверяли. Я советую не париться и ждать появления на свет пупса:) Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325