Меню

ОК, вопросики.

AD
08 окт 2003, 11:00
1 Какие оральные контрацептивы вы принимаете или принимали ? 2 Как долго ? 3 Довольны или нет (если нет, то почему) Просто интересно узнать. Ведь то что написано в рекламах - одно, а мнение народа - это совершенно другое :) Спасибо всем ответившим заранее :)
08 окт 2003, 17:12
1. Диане-35 2. Лет 8-9 3. Довольна, пока принимаешь - кожа значительно лучше.
18 окт 2003, 14:54
Извинте за грубость, но как у вас с головой вообще? вы что детей не хотите? после диане вам препаратами будут цикл и овуляцию восстанавлиявать. бросайте их нафиг. Советую как врач-гинеколог
19 окт 2003, 02:57
как врач-гинеколог стыдно говорить такие глупости. уж не знаю,какие вы там институты заканчивали,но неплохо было бы постоянно совершенствоваться в знаниях, опираясь на последние исследования и статистические данные. так же ,как и с логестом-вы написали ниже,что он негативно влияет на печень,однако при проблемах с печенью советуют принимать именно логест и только логест,или же вообще ничего. пожалуйста,дайте ссылочку на источник информации о несовместимости логеста с больной печенью.
20 окт 2003, 12:46
интерсено, а где вас надоумили, что Диане можно пить годами, после таких врачей которые так думают (заметьте, не сказала как вы, поэтому лично не принимать), девушки бесподие лечат :-О
20 окт 2003, 13:56
пожалуйста,дайте ссылку с моими словами,где конкретно я сказала,что диане можно принимать годами !!!! очень мне интересно,откуда вы черпаете информацию. также мне интересно о несовместимости логеста с больной печенью. я все еще жду ссылок.
19 окт 2003, 17:46
Ничего себе советики :-о :-о :-о а главное, как вежливо!!! :(
20 окт 2003, 19:32
Ой, а я и не видела, что тут спорчик образовался :-). Отвечаю: 1. С головой у меня в порядке, пока никто не жаловался :-). 2. Детей хочу, собссно, один уже есть :-), смотрите внимательно подпись :-). Надеюсь, будут еще. 3. С циклом и овуляцией проблем не было. Примерно раз в два года делала перерыв в приеме 2-3 мес, цикл был как часы. Забеременела во второй цикл после отмены препарата. Беременность без проблем, кормление грудью тоже, ттт. 4. Ни один гинеколог (их было минимум трое) меня не пугал такими ужасами. 5. Кстати, с чего вы взяли, что Диане-35 можно принимать только полгода? Как тогда по-вашему решать проблемы с кожей дальше, если из всех возможных методов реально помогает только этот? В конце-концов, ну подходит мне этот препарат, ну что делать? :-)
20 окт 2003, 22:15
Вообще, нормальные контрацептивы можно принимать годами, без перерыва. Это информация для консервативных гинекологов, которые не в курсе современных достижений медицины. Про Диане ничего сказать не могу, не знаю состава. Но услышав такой категоричный совет, хочется тут же возразить, ей-Богу :-).
09 окт 2003, 07:27
1. Эклютон 2. 3 месяца 3. не очень, до этого принимала чарозетту, так она лучше по способу приема, т.к. если пропустишь час - два то ничего страшного, а эклютон надо принимать в одно и то же время, хотя он и дешевле на 100 рублей
zahar25
09 окт 2003, 08:31
Из низкодозированых кок самый плохой логест!!!
10 окт 2003, 10:40
Это вы зря. Могу с вами поспорить. Как это самый плохой, почему?? Уже два года пью все прекрасно. Обоснуй пожалуйста свои ответ. Даже если это так мне бы хотелось знать. Заранее благодарна.
10 окт 2003, 16:11
а этого Захара мона не слушать :) его хочушкки посылают куда подальше и прально делают :)
18 окт 2003, 14:52
он сильно вляет на печень. девушкам с больной печенью он запрещен
20 окт 2003, 22:16
Девушкам с больной печенью лучше вообще ОК не принимать.
zahar25
09 окт 2003, 08:33
лучше (по опыту 3х лет применения )новинет
10 окт 2003, 10:44
1)Логест 2) Два года 3)Да
14 окт 2003, 12:43
Логест. Года два. Усилил проблемы с венами+нереально похудеть ни на грамм. В остальном без проблем ттт
14 окт 2003, 13:49
1) Диане 35 - 8 мес. недовольна, появились судороги в ногах, болела грудь. Слишком тяжелый препарат. 2) Логест - 1 год. В целом ничего, но проблемы с грудью остались (набухает и болит). Собираюсь сменить, пока не знаю на какие.
16 окт 2003, 00:39
1.Марвелон,Логест,Жанин. 2.долго 3.довольна,кроме Жанина.
AD
AD
16 окт 2003, 22:27
Врач должен был сделать вам тест на гормоны и исходя из его результатов подобрать препарат.:) Такие препараты по рекламе не выбирают:Р это не шутки.
17 окт 2003, 09:58
Читайте внимательнее и см. ниже я ответила на подобные реплики :-Р :-Р :-Р
17 окт 2003, 23:45
посмотрела :):Р:Р:Р
17 окт 2003, 12:49
Я принимала Овидон,примерно 1,5 года,врач прописал потому-что надо было лечить кисту и восстановить цикл после воспаления и больницы.Один раз я прервала-в результате опять было черт знает что,начала пить снова,На все про все ушло 1,5 года.Говорят,что после приема контрацептивов они действуют еще примерно от 5 до 12 мес.(в завис.от того,сколько ты принимала). Но вот почему-то прошло уже почти 3 года,а забеременеть я так и не могу. А киста от Овидона прошла.
08 окт 2003, 11:08
Ну нельзя тут на статистику полагаться!
08 окт 2003, 16:56
Ну я и не собираюсь ни на что полагаться ;)
08 окт 2003, 13:23
Статистики тут быть не может. У всех организмы разные. Если попытаться обобщить, то нужно ориентироваться на ОК, содержащие минимальное количество гормонов. Но это Вы и сами знаете. И на стоимость обращайте внимание. Не знаю, как в России, а у нас действительно супер-современные ОК стОят около 30 евро за упаковку на три месяца. По-моему, здесь соотношение цены и качества - прямое. Конечно, лучше посоветоваться с врачом, но по моему опыту, они почти все подбирают ОК "методом тыка". В любом случае, сами поизучайте литературку по этому вопросу, почитайте инструкции, сравните и тогда уж сделайте выбор.
08 окт 2003, 17:01
Вы меня может не правильно поняли!! Я же ведь просто интересуюсь, а не подбираю для себя ОК. Тем более, что я принимаю приспокойненько свой Логест и пока на другие переходить не собтираюсь ;) просто я очень любопытная :) :) :) ЗЫ: А без рецепта от врача у нас НИЧЕГО не продадут :(
08 окт 2003, 18:07
У нас тоже. У меня Minesse (Минесс), очень довольна. Никаких проблем нет, т.е. вообще :-). Только, уверена, что у вас он если и есть, то под другим торговым названием, они в разных странах не совпадают, почти на все препараты.
08 окт 2003, 19:16
Белару принимаю, 3 месяца. Теперь всем довольна, и тем, что не думаю о еде постоянно в первую очередь. До этого был Диане полгода, тяжеловат он для меня оказался. И есть хотелось все время.
09 окт 2003, 00:15
Не принимала. Боюсь.
09 окт 2003, 02:14
Тут на днях в "Хочу ребенка" обсуждалась эта тема. У меня и так был неудачный опыт приема ОК, а после прочитанного я поняла, что никогда и ни за что.
09 окт 2003, 02:18
аналогично
10 окт 2003, 16:12
В хочушках к ОК относятся совершенно по другому!!! И это понятно они ведь хотят детей, а мы не хотим... абортов :( Вот поэтому ответы тут и там - это две разные вещи!!!
11 окт 2003, 21:58
Да уж...
19 окт 2003, 17:29
В ХР описан опыт еще до стадии ХОЧУ РЕБЕНКА, и последствия, которые выплыли на этой стадии. Так что, тема полезная! ;)
09 окт 2003, 16:35
сейчас фемоден, 2 месяца, довольна. До этого много разных перепила (в лечебных целях), ни на одни не жалуюсь, только вот от Диане 35 очень сильно есть хотелось, не могла чувство голода перетерпеть. (с транслита)
09 окт 2003, 21:44
Принимала "Мерсилон". Довольна! Вес в норме, забеременелла после него через 1 месяц.
10 окт 2003, 09:59
пила год Новинет. с мая перешла на Регулон. побочные эффекты - поправилась на пару килограмм, но эту неприятность легко убрали занятия фитнесом. вобщем очень довольна.:-))
10 окт 2003, 08:50
Принимаю уже второй год "Фемоден". Никаких побочных явлений не наблюдаю.
AD
AD
10 окт 2003, 10:36
Я принимала "Три-регол" в течении 4 лет с перерывами как и советовал врач. Врач говорила, если хорошо переносите (нет тошноты и т.д.), то все хорошо. 1,5 года назад бросила пить ОК...Сначала был сбой в цикле, врач сказала нормально...до сих пор иногда бывает цикл около 40 дней, сейчас разбираюсь с этой проблемой у другого врача гинеколога-эндокринолога... Дали кучу направлений к другим специалистам и что оказывается: как только находят какой-нибудь сбой в организме, говорят: "Аааа, это от того, что ОК принимали!" Приведу простейший пример, стоматолог объясняет: " У вас кровоточат десна, потому что ОК принимали". И так у многих специалистов (я еще не всех обощла). Так что делайте выводы! Я свой сделала - я ошиблась, когда начала принимать ОК. Сейчас очень хочу масика и пытаюсь разобраться со своими проблемами. ( повторно, мое сообщение с форума "хочу")
11 окт 2003, 18:17
Жанин. 7 месяцев. Всем довольна - ни одного нарекания:)
11 окт 2003, 18:41
Мерсилон, 3 года. До этого Три-Регол. Всего почти 10 лет получается.. Перерыв делала на беременность :) А еще около двух лет назад - для профилактики, чтобы яичники поработали. Впечатления только положительные - прибавки в весе, перепадов настроения и пр. эффектов нет.
14 окт 2003, 13:38
Принимала Силест-2 недели.Сорвала цикл напрочь. Три-регол-3 мес,сначала подошел. решила месяц назад опять пить-мажет,тошнит,к черту все
20 окт 2003, 23:27
А я три-регол пила почти 1.5 года, прекрасно переносила, цикл идеальный.Несколько мес. не пила перед беременностью, легко забеременела, все в порядке.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325