Меню

Вопрос про дюфастон

AD
20 окт 2003, 14:08
Здравствуйте! Буду очень благодарна, если кто-нибудь поможет мне разобраться... Неделю назад мне поставили диагноз фолликулярная киста яичника, назначили в качестве лечения ОК (логест), кроме этого врач мне сказала, что так как, судя по всему, в этом месяце у меня будет задержка, то следует принимать в течение 10 дней дюфастон (по 2 таблетки в день), чтобы не было задержки, а потом, как положено, с первого дня месячных, начать прием логеста. Только вот сегодня я пью дюфастон 6-ой день, и уже третий день у меня "мажется" (как раз сейчас у меня и должны бы начаться месячные согласно обычному моему циклу), и я не знаю, то ли это месячные, и мне следует прекратить пить дюфастон и начинать принимать логест, то ли это просто побочное действие дюфастона, и мне надо допить дюфастон, а потом через несколько дней начнутся настоящие месячные. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! :) Заранее спасибо.
20 окт 2003, 14:18
третий день мажет, это от Дюфастона. Как только начнуться настоящие месячные, вы их узнаете, тогда и пейте первую таблектку.
20 окт 2003, 14:21
Спасибо большое за ответ! Надеюсь, что узнаю. :) Хотя вчера у меня все еще и болело, как обычно при месячных, но месячные у меня всегда обильные очень в первый день, потому и сомневаюсь...
20 окт 2003, 14:26
какой день цикла хоть? пора или нет. стоитобратиться к врачу либо за увеличением дозы либо за прекращением. мазать может долго(((
20 окт 2003, 14:28
Вот вчера как раз 30-ый день цикла был, вчера и должны были месячные начаться...
20 окт 2003, 14:31
в ближайшие 5 дней обратиесь к врачу. именно до 5дня рекомендуется принять первую таблетку ОК. тепреь я могу сказать, что скорее всего это они.
20 окт 2003, 14:34
БеSSтия, спасибо Вам большое за помощь!
22 окт 2003, 11:12
Странно, а мне говорили, что фолликулярные кисты сами рассасываются, причем у меня была такая и рассосалась без всяких таблеток. А недавно нашли кисту желтого тела и тоже самое прописали Логест, а если не хочу пить, то врач сказала подождать 2-3 цикла, она может и сама рассосаться. Вот я жду, не хочу ОК себя пичкать, гармоны же. Я когда пыталась забеременить мне Дюфастон прописывали 2-3 цикла пила, блин... от него только цикл стал прыгать...
22 окт 2003, 11:49
позволю себе отвечтить. Фоликулярная киста проходит сама в течении 8-12 недель, если не проходит, то ее удаляют. но попить гормоны нужно, потому что она же опят вылезет. знаете сколкьо женщин у которых регулярные задержки, потому что у них каждый месяц новая киста появляется? но ок в наше время есть микродозированные, естсевенно это не витамины, но время от них как такового сейчас наверное никто не вспомнит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325