Меню

перерыв между приемом ОК и беременностью

AD
21 окт 2003, 10:03
меня уже давно мучает этот вопрос. перерыла кучу сайтов, однозначного ответа не нашла :-( одни говорят, что после отмены ОК нужен перерыв в 3 месяца, и только потом можно беременеть. другие утверждают, что никакого перерыва не надо и беременеть можно сразу. причем сама знаю много случаев из реальной жизни, когда девчонки беременели сразу безо всяких перерывов и рожали здоровых детей. так надо ли его делать, этот перерыв?
21 окт 2003, 12:12
Если ОК назначал врач,то и спрашивать его надо.Но вообще-то ОК иногда назначают чтоб повысить вероятность забеременеть(называетсяф это синдром отмены),т.к. организм в первый месяц после отмены(а иногда и больше) дает созреть не одной а нескольким яйцеклеткам.Думаю раз так делают,то ребеночку они вреда не нанесут.Но все-таки лучше у врача спросить,таблетки ведь разные бывают.
21 окт 2003, 12:34
спасибо за ответ.:) я пью ОК (Регулон) не с целью осуществить синдром отмены (надеюсь он мне не понадобится), а только для предохранения. в том то все и дело, что разные врачи говорят по-разному. мой врач говорит, что организму нужно восстановить нормальный гормональный фон и т.д. и поэтому нужен перерыв, чтобы организм воостановился. но ведь сколько девчонок беременеют и рожают безо всяких перерывов! кому верить?
21 окт 2003, 13:13
Моя врачь мне сказала, что перерыв не надо, но.. Что бы я ей сказала за три месяца и она выпишет мне витамины. Мне знакомая(не врач), говорила что если берементеть сразу после ОК, то есть большой шанс выкидыша. Может витамины и предназначины для этого. (с транслита)
21 окт 2003, 14:23
Узнайте у своего организма.Просто пейте витаминки и предоставьте природе решить когда вам забеременеть.Вполне возможно что ваш организм сам подождет до восстановления гормонального фона.Удачи!
21 окт 2003, 16:25
ОК вызывают небольшой гиповитаминоз, в частности, группы В и фолиевой кислоты, в организме. Поэтому, если собираетесь забеременеть, начните принимать витамины заранее.
22 окт 2003, 12:14
нужен перерыв хотя бы в месяц. назначают ОК для эффекта отмены месяца на 3-4, тогда можно беременнеть сразу. НО если у вас получиться в первый месяц, ничего страшного.
21 окт 2003, 17:41
А зачем нужен перерыв? Объяснить логически не пробовали? Я забеременела тут же, как только принимать ОК перестала, незапланированно, очень стремительно. Ребенок родился таким здоровым - дай Бог каждому. Все зависит от Вашего организма. некоторым, по-моему, и без ОК беременность противопоказана. Удачи Вам!
21 окт 2003, 23:18
Забеременела сразу после отмены Диане-35. Доктор сказал,что нечго ждать 3 месяцев. Я тоже перерыла все и вся с одной целью-почему нужно ждать.Единственное,что я нашла,это,что в прием ОК плохо усваивается фолеевая кислота,которую рекомендуют принимать до беременности и в первое время беременоости. Я последный месяц ОК принимала и фолеефу кислоту. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325