Меню

Эррозия

AD
23 окт 2003, 07:34
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто чем прижигал. Из вариантов: термо, лазер и крио (судя по ненадежности - отпадает).
23 окт 2003, 08:49
если не рожали, то рекомендуют кислотой иначе рубцы могут на шейке остаться
23 окт 2003, 10:34
Многие гинекологи нерожавшим рекомендует препарат "Солковагин". На себе проверено, результат отличный,тьфу-тьфу
23 окт 2003, 12:51
лазер не отсавляет рубцов, не вводите людей в заблуждение! если у женщины 2 степень дисплазии и она не рожала, что же ей теперь рак что ли? дикость. Лазер самое эффективное средтсво, позволяет очень точно убрать нужный слой тканей. не переживайте и прижигайте лазером.
23 окт 2003, 13:01
По мнению врачей, лазер более травматичен, чем лекарственный способ или крио.
23 окт 2003, 13:19
Тайна, каких врачей? по моему мнению, лазер самое то. Я врач-гинеколог, правда может у меня опыта мловато, 2 года всего.
23 окт 2003, 13:21
Тех, с кем разговаривала я до того, как принять решение о проведении процедуры.
23 окт 2003, 13:25
ну сколкьо врачей столько и мнений, в конце концов азот тоже хорош, но на его фоне часто клетки заново появляются. Все зависит от того, какая эрозия. согласны? когда она небольная, то можно и солвагин и азот, а когда уже скоро дисплазия, то лазер
23 окт 2003, 13:29
Мне и прижигали только потому, что она была обширная. Иначе не трогали бы. Я посетила 4 врача, везде мнение было одинаковым, причем незаинтересованных во мне, как в клиенте именно на этот способ.
23 окт 2003, 13:35
спорить не буду, я высказал свое мнение как "непрактикующего врача-гинеколога)))" воть. но я бы азотом обширную прижигать не стала. ИМХО.
23 окт 2003, 12:28
Не рожала. Крио.
23 окт 2003, 14:03
Тайна, Вам очень повезло избавиться от эрозии с помощью азота. Ни у меня, ни у моих знакомых этого не получилось, потом все равно пришлось прижигать лазером. Кстати, никаких рубцов лазер не оставляет - это точно.
23 окт 2003, 14:13
Интересно, почему моим знакомым удалось? :-) Наверное, и от врача много зависит. Насчет рубцов не могу ничего сказать - не видела, я написала "менее травматичный". Что там имелось в виду - не знаю.
23 окт 2003, 16:29
Эрозией занялась только после 2-х родов. Делала (могу ошибиться в названии - поправьте меня если что медики:) ) радионожом или электроножом, Сургитроном короче:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325