Меню

Дисфункция

AD
27 окт 2003, 08:18
Народец, подскажит, пожалуйста! Дисфункция яичников - чем обусловлено это явление? Сколько времени (ориентировочно) это может длиться? Есть ли какие-то методы лечения (врач прописал трихопол, нистатин и иже с ними, но не уверена, чтого достаточно)? Спасибо.
27 окт 2003, 19:04
дисфункция это гормональное нарушение...и мне кажется, что вам странное лечение назначили. У меня врачи ставят диагноз дисфункция, меряла БТ, смотрели есть ли овуляция. Но я это изучаю, потому что я из хочушек.
28 окт 2003, 08:23
Мне оно тоже кажется странным... :-( Потому и спрашиваю. Мазок вроде отличный (3 раза тьфу), флора в порядке. зато на УЗИ гоняют регулярно, но ничего конкретного не говорят. Даже и не знаю, что думать.
28 окт 2003, 10:31
а как тебе определили этот диагноз? просто взяли мазок и сделали узи? ...какие у тебя были жалобы (ведь ты не просто пошла к гинекологу)
02 ноя 2003, 19:26
задержка, мазня (месячных, как таковых не было, зато были выделения сранные дня 4). Болело внизу живота. :-( вот. и, что самое неприятное, сейчас все это еще продолжается.
28 окт 2003, 11:47
"на УЗИ гоняют регулярно, но ничего конкретного не говорят" - ну хоть что-то говорят? Обсуждают с Вами что и зачем вам назначают?
02 ноя 2003, 19:30
сказали, что вроде как дисфункция, кисты небольшие (обещали, что рассосутся саими, когда месячные придут), матка увеличена. :-( вот так. А когда делают УЗИ, говорят какие-то цифры, от чего по коже мурашки бегают почему-то.
03 ноя 2003, 11:19
Мурашки - это от мнительности Вашей. Да и доктор, похоже пока не может ничего толком сказать...
28 окт 2003, 10:56
У меня тоже в прошлом году была дисфункция. У меня в течении месяца шли выделения. Чем я только не лечилась и трихопол пила и нистатин, и децинон (кровоостанавливающее), а в конце всех моих мучений мне прописали регевидон (с орфографией могу ошибиться) и он мне помог. Пила в течении 2 недель - выделения прекратились, а потом для востановления баланса пила еще в течении 2 месяцев. И все, все востановилось. Но конечно лучше сходить к врачу и проконсультироваться.
29 окт 2003, 11:36
Регивидон - это круто. Сейчас же куча всяких более мягких гормональных средств! Дюфастон, например... Меня регивидоном 12 лет назад лечили :) Помогло только на полгода. Потом все по новой наяалось.
30 окт 2003, 03:55
ну да. ОК всегда помогут, особенно если можно высокодозированные назначить. но это не поможет забеременнеть
02 ноя 2003, 19:32
так у меня нету даже этой мазни - и нормальных месячных нет. :-( и трихопол пила с нистатином, и такой антибиотик - сумамед. и пока непонятно ничего.
03 ноя 2003, 16:37
Вообще-то должны как минимуи сделать УЗИ, посмотреть яичники и анализ на гормоны взять, чтобы лечение назначать (ИМХО).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325