Меню

Болезненные месячные

AD
Anonymous
29 окт 2003, 11:39
До родов вообще ничего никогда не болело. Сейчас уже третий раз умираю. В какой-то момент подумала даже, что рожать легче бвло, чем такое каждый месяц терпеть. Поделитесь, кто чем спасается в такие моменты? Но-шпа и баралгин не берут. :( А то ребенку не объяснишь, что маме не до гуляний сейчас...
29 окт 2003, 14:32
Ибупрофен
30 окт 2003, 10:48
У многих на Ибупрофен случается дикое расстройство
30 окт 2003, 15:59
расстройство ЧЕГО?
30 окт 2003, 16:09
ЖЕЛУДКА!!! есессна
30 окт 2003, 16:21
А. Ну это само собой разумеется, не стоит есть ибпрофен на голодный желудок. Я вообще всю эту лабудень - аспирин-анальгин-ибупрофен-ортофен предпочитаю под языком рассывать, ибо желудок не луженый.
30 окт 2003, 16:51
как рассасывать? Оно же все горькое...
30 окт 2003, 17:00
Тогда свечкой. :) Я-то горькое вообще люблю - любимая газировка - хининовый тоник. :)
29 окт 2003, 14:44
Ношпа и не обязана помочь. Спазган, кетанов, кеторол
29 окт 2003, 15:34
А может к врачу надо? Лекарств обезбаливающих то много, но если действительно такие сильные боли, то пусть лучше врач проверит, а все ли в норме.
30 окт 2003, 10:53
У меня такая проблема, только я - нерожавшая. Так вот, когда еще девочкой, так сказать, была, врачи говорили - начнете жить половой жизнью - все пройдет. Начала - не прошло. Значит, сказали доктора, это либо пройдет, когда родите, либо не пройдет совсем. Короче, какой-то это синдром такой, который не лечится. Но и не опасен для меня. Так что спасаюсь баралгином, спазмалгоном. Еще грею живот, а мой ненаглядный его очень хорошо умеет гладить - гораздо легче становится. Но, конечно, лучше с такой проблемой идти к врачу. Мало ли что.
Anonymous
30 окт 2003, 15:59
Да у врача я последние пару месяцев чуть не каждую неделю бываю - эрозию лечу. Она мне посоветовала терпеть :). Говорит, у всех так, все терпят. Только что-то я не видела, чтобы тетки на улицах останавливались да за живот хватались!:) Или все такие дома отсиживаются? А анализы все нормальные, болеть, судя по ним, нечему.
09 ноя 2003, 19:57
У меня тоже самое. Была у врача, сказал что ничем не больна.
30 окт 2003, 11:02
У меня всю жизнь как начались месячные тоже сильнейшие боли. Помогает вот что: грею грелкой живот (только не горячей!) или же можно нагреть сильно простынь грелкой и приложить к животу. Из лекарств попускает только солпадеин растворимый ( помогает практически всегда) и есть такие таблетки индийские сиган - тоже очень хорошая штука.
05 ноя 2003, 10:56
Из анальгетиков остановилась на седалгин-нео (иногда с парой таблеток но-шпы)... Снимает быстро,но в первые два дня "съедаю" пять штук...:)
29 окт 2003, 15:19
Анальгин
Anonymous
30 окт 2003, 16:01
Спасибо всем! Спаслась я вчера в итоге грелкой. :)
30 окт 2003, 22:47
Я всегда ибупрофен пью.. у меня боли эти всю жизнь, иногда состояние такое, будто щас упаду в обморок.. даже в 15 лет такое было, до сих пор помню, тогда пришлось выбежать из автобуса на холод, чтоб прошло.. врачи говорят, что так бывает и всё.. вообще раньше таблетки когда не было, то лежала и думала, всё, умираю:)
31 окт 2003, 18:24
Мне инфометацин в свечах (в задний проход) хорошо помогает. Там гне очень приятная аннотация, но мне все врачи, у которых я спрашивала, говорят, что с такой периодичностью не страшно. Причем я использую пол-свечи - хватает на долго, таблетки гораздо чаще приходится глотать. Мне интдометацин гинеколог посоветовала.
02 ноя 2003, 00:58
Можно свечи с красавкой - это спазмолитик и побочных меньше. Солпадеин растворимый хорошо помогает.
AD
AD
Anonymous
02 ноя 2003, 15:51
К доктору сходите! а то мало ли ПОЧЕМУ болит...
02 ноя 2003, 23:58
Гомеопатические пилюли "ВУМЕНАЛЬ", принимаете в течение месяца (но я начинаю за 2 недели до месячных), и если пить регулярно, то тогда боли не такие сильные, можно жить и работать и т.д.
03 ноя 2003, 23:21
у меня сколько себя помню всегда дикие боли были.. да и сейчас есть.. спасает только Китанов! Слышала если пьёшь противозачаточные, то боль тоже исчезает...
06 ноя 2003, 06:26
Кетанов. оч хороше обезбаливает! всегда рекомендую!
06 ноя 2003, 14:17
Все прошло после начала приема ОК.
07 ноя 2003, 19:24
А кто в курсе, чего этот грёбаный живот ваще болит?
Anonymous
07 ноя 2003, 21:56
А чего он болит во время родов?Вот и во время месячных также,только чуть послабее,а кто-то вооще не чувствует(мускулатура матки начинает сокращаться и избавлятся от ненужного эндометрия,т.к. оплодотварения не произошло и енто становиться не нужно,надо же как то избавиться, вот и наступают месячные)У каждого болевой порог разный, кто-то прыгает и скачет,кто-то пластом лежит.У меня до родов сильно болел живот в первый день месячных,после родов вооще ничего не чувствую,наверное мускулатуре меньше движений приходиться делать и легче избавляться(енто я так понимаю,не по медицински:) )
08 ноя 2003, 22:12
Нет, верное объяснине: что до родов у вас бы эндотермиоз, а после родов он часто сам проходит. Может я не права насчет "верное" скорее "шведское", это я прочла в одной швеской статье.
09 ноя 2003, 22:52
При эндометриозе жуткие боли( у подруги подтвердился диагноз, на стенку лезет от болей и обезболивающие в беспаметстве пьёт)и несколько дней(может и недель).У меня не было таковых,просто живот 1 ,первый день тянуло сильно ,но терпимо.Так что скорее,всего(где-то читало,вот только игде..)енто связано с мускулатурой матки(ощущения,кстати такиеже,как при слабых схватках)
08 ноя 2003, 23:02
А я слышала, что живот боли,когда матка раскрывается при выходе крови. После родов болит меньше, т.к. уже матка расширилась. У меня вообще непонятно, живот болит за неделю до месячных 2-3 дня, а когда они начинаются ничего не болит!!!
10 ноя 2003, 01:44
Киньте в меня табуретом, но у здоровой женщины при месячных живот болеть не будет. Раз есть боль - есть какая-то проблема...
10 ноя 2003, 01:58
Более того, это заболевание, и у него есть название - альгодисменорея. И причиной ее могут быть различные заболевания. Так что надо не просто давить боль, а выяснить причину.
10 ноя 2003, 02:05
Тайна, вы опять приметесь меня уличать в "профнепригодености", но альгодисменорея, на мой малограмотный взгляд, это не заболевание, а синдром. И это синдром может быть признаком множества различных заболеваний, вплоть до неврозов.
10 ноя 2003, 02:42
Если говорить медицинским языком, скорее симптомокомплекс. Хотя спорить тут не буду - не сильна в определениях. Я просто хотела подчеркнуть, что это не "обычное дело", а повод обратиться к врачу. Потому как причиной может быть и воспалительные процессы, и спаечные, и много чего еще.
10 ноя 2003, 02:44
Цитата: "Болезненные месячные при отсутствии каких-либо органических изменений в матке и придатках не являются безобидным ощущением дискомфорта, которое следует перетерпеть и пережить, как это делают многие, - это патология, требующая серьезного отношения и правильного комплексного подхода к лечению. Ежемесячно возникающее в течение ряда лет, подобное состояние может повлечь за собой серьезные нарушения здоровья женщины, в первую очередь в виде существенных расстройств центральной нервной системы и развития психопатологических состояний (вплоть до астении и депрессии), а также более глубоких дисгормональных нарушений." http://zerkalo.shadrinsk-city.ru/sverdboln/FILES/MEDIC/TEXT/ZHEN_ZD/2000/N10_12/t3.html
11 ноя 2003, 16:28
Поддерживаю тех, кто советует искать причину, а не глушить боль каждый месяц. У меня такие дикие боли были с 13 лет, 2 дня в месяц я была выключена из жизни. Мне помогло, в первую очередь, чистка толстого кишечника по Малахову и, во вторую очередь, роды. После чистки кишечника я впервые за 16 лет не пила таблетки и сейчас даже не замечаю месячных, настолько они стали безболезненные и короткие ( 4 дня вместо 7).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325