Меню

эрозия

AD
06 ноя 2003, 22:21
Мне прижгли эрозию эл.током. Врач сказал, что после этого нельзя вести половую жизнь 1,5 месяца. С чем может быть связан столь длительный срок? (я слыщала про 3 недели)
07 ноя 2003, 04:36
Вообще за месяц до прижигания надо отказаться от ОК (если принимаете) и потом 2 месяца эрозию не трогать. это же ранка грубо говоря, там не открытое пространство как на лбу, заживает оч тяжело и долго.
08 ноя 2003, 01:54
Это кто сказал?
08 ноя 2003, 09:30
Милая Тайна, я не собираюсь вам каждый раз приводить комментарии и доказательства в инете! если вас так интересует, откройте книгу и прочтите это. нас этому учили и в практике понимаешь, что это правильно. недели две при прижигании эрозии оч мало.
08 ноя 2003, 13:41
Я хочу знать, почему необходимо отказываться от ОК. И если Вы это утверждаете, я хочу знать медицинские аспекты, а не просто потому что так в книжке написано. Книжки разные бывают. PS Мы, кажется, договорились, что Вы не даете консультаций без указания, что Вы типа врач, но без опыта.
08 ноя 2003, 14:29
Я не поняла, мы будем оскорблять друг друга? типа врач это как то не очень приятно. слишком пронырливым и приниципа могу выслать диплом, но это же сеть. все пишут и все что то обсуждают. и никто не доказывает где чья профессия. а опыта у меня достаточно. я лишь сейчас не работаю. ответ читайте ниже про ОК и эрозию. то что вам прижгли азотом - вы уникум. ни один онколог не возьмется за большую эрозии с помощью озота, оч много рецидивов. но в конце концов во всем есть исключения.
09 ноя 2003, 00:25
Мне Ваш диплом не нужен. Причину необходимости указания данных посмотрите в архиве. Тем более у Вас нет опыта! О боже.... а онколог при чем? И примеров прекрасного лечения азотом - море :-)
09 ноя 2003, 03:42
Тайна, ну откуда упрямая мысль об опыте? два года я все таки проработала и повидала кое-что. тут спорить можно бесконечно. не я одна на этом форуме даю рекомендации (заметьте, а не лечение) и глупо удалять правильные, а неверные оставлять. а околог тут при том, что эрозия это будующий рак. и, повторю, после азота очень часто бывают рецидивы. конечно, может вам делали азотом только из за того, что второй способ был ток. тогда это лучший вариант. много примеров? скажите, откуда? у вас есть какая то статистика? вы за год сколкьо таких случаев лично сами наблюдали? по моему тут глупо спорить, вес равно останемся на своем мнении.
09 ноя 2003, 04:15
Вы сами назвались врачом. Поэтому еще раз прочитайте давнишний топик про консультации, и закончим на этом. Про прижигание я тоже уже писала. Это способ был предложен мне разными врачами как наименее травматичный. Ток как альтернатива тут не при чем. Статистика достаточная. Эрозия встречается часто, и большинству знакомых делали именно азотом. Очень много зависит от профессионализма врача. Объясните, пожалуйста, как эрозия превращается в рак. Спасибо.
Anonymous
09 ноя 2003, 04:24
Врачица фигова! Ну кто тебе сказал, что эрозия - будущий рак?? Это предраковое заболевание, но в рак оно переходит ОЧЕНЬ РЕДКО! А потом поражаемся, откуда у нас залеченности и новые заразы!!!!!!
09 ноя 2003, 04:41
А что имя стыдно показать? или боишься что ДУРОЙ сочтут? дай бог тебе не испытать этот момент когда врач ставить рак. вот идиотка... Аноним тут сделан лишь для оскорбления?
Anonymous
09 ноя 2003, 04:47
Врач НИКОГДА не говорит такие слова. Жаль, что время совковых баб на месте врачиц в женских консультациях еще не прошло. Не дай Бог попасть к такому "врачу", как ты. Никому. Дурой будет та, что примет тебя за врача. Шарлатанка-каркуша!
09 ноя 2003, 04:51
нда... ты точно дура.... такое даже не лечиться... Удачи!
Anonymous
09 ноя 2003, 05:12
Вот и вся этика "врачебная" на лице. Во всей красе. Сначала рак попыталась накаркать, потом дурой назвала. Думаю, ни у кого вопросов больше нет.
09 ноя 2003, 15:09
Дурдом... И после такого Вы собираетесь юыть врачом??
09 ноя 2003, 14:32
Анонимус, ты молодец!!! Слушай, врачоныш, не фига девчонку пугать раком всяким!!! Ты что- нибудь слышала про Ятрогению? Не этим ли ты сейчас занимаешься??? Нечего пугать и делать такие выводы!!!
09 ноя 2003, 23:12
Не уникум, мне тоже большую убирали криодеструкцией. И уже 4 года прошло, рецидивов не было. Может быть врач с золотыми руками, а может быть, повезло.
09 ноя 2003, 23:26
Кстати говоря, в описаниях способов криодеструкция описывается, как наилучший метод для нерожавших. "Преимущества - не повреждается здоровая окружающая ткань - отсутствует кровотечение из места воздействия - нет сужения канала шейки матки - не нарушаются менструальная и детородная функции - участок воздействия быстро заживает " http://www.rodi.ru
08 ноя 2003, 14:32
и еще - указывать мою профессию я буду в том случае, когда женщина в реальной опасности от ноправильного лечения. в общих темах не считаю это нужным.
09 ноя 2003, 00:25
Не удивляйтесь, если рекомендации будут удаляться.
AD
AD
06 ноя 2003, 23:58
С тем, чтобы не травмировать, дать зажить. Способ-то не из щадящих.
08 ноя 2003, 00:42
Почему нужно прекратить прием ОК? Я принимаю новинет, но врач не предупредил, что надо прервать.
08 ноя 2003, 09:34
а отчего у вас эрозия? если не секрет?
09 ноя 2003, 23:16
А разве так сразу определишь от чего? Если не было инфекций, воспалений из-за перехлаждения, то как определить??? И гормональный фон в пределах нормы, и нервничаешь не слишком? Я домогалась в свое время до врачей, но они только руками разводили...
08 ноя 2003, 02:12
Девчёнки, скажите,а это очень неприятно? Да,и ещё я слышала, что есть два способа(холодный и прижигание).Какой лучше?
08 ноя 2003, 02:49
Крио (холодом) для меня было совершенно безболезненно. Чууууууууууууть-чуть тянуло низ живота.
08 ноя 2003, 09:35
Если эрозия маленькая то можно азотом. если большая то лазером. абсолютно не больно.
08 ноя 2003, 13:41
Большую тоже прижигают азотом. Весьма успешно.
08 ноя 2003, 22:02
Согласна. Много ходячих примеров рядом! (-)
09 ноя 2003, 15:51
Может, я исключение, но у меня был рецедив через год после азота...
09 ноя 2003, 15:55
2БеSSтия: Я не сторонник методов местных ОРов, как и их стиля поведения, но врач из вас правда хреновый, вы уж простите.. Слишком много ляпов было в этом разделе и отмазки типа "отвечала на другой топик и перепутала" для врача не катят, во всяком случае в реальной практике.
13 ноя 2003, 19:09
А у нас только прижигают или солпавагином лечат. Азота нет? Что выбрать?
08 ноя 2003, 13:11
Я понятия не имею отчего. Она у меня появилась где-то на четвертом месяце беременности. Может кто подскажет, причины ее появления? Я сама часто задавалась этим вопросом. Даже врача подозревала.
08 ноя 2003, 14:24
причин много - начиная от ранней половой жизни и ранних родов, заканчивая запущенной болезнь и гормональным сбоем. А вот после прижигания лучше не нагнетать и дать эрозии спокойно зажить и посмотреть результат (эрозия чаще всего возникает на фоне гормональных изменений,а ОК это тоже гормоны). Хотя если есть острая необходимость, обсуди с врачом прием трехфазного препарата. Я не вижу сильной беды, если их принимать. Трех фазные препараты сдерживают рост эрозии вообще.
09 ноя 2003, 00:31
Так до лечения определяется причина заболевания. И способ лечения выбирается исходя из причины.
09 ноя 2003, 23:19
Не скажу, чтобы прямо определялась :( Скорее отметаются инфекции и гормональные перекосы. Если нет - то лечим, вроде так было.
09 ноя 2003, 23:24
Еще механические причины бывают (н-р если часто напористый секс, грубоватый). Кольпоскопию делают и биопсию. А еще это может быть псевдоэрозией. Вот, посмотрите: http://www.gynecolog.su/ginek.phtml?id=4
09 ноя 2003, 23:31
Да, точно! Биопсию я как раз забыла, но это как бы само собой разумеющееся, так как они цитологию биопсию при любом подозрении на что-то серьезное берут. Ээх, у меня на второй или третий день после начала половой жизни выявилась, я к врачу за контрацепцией ходила и на общую консуьтацию. Так что никак не понятно, что же явилось причиной. Да и бог с ней, все равно прошла уже.
09 ноя 2003, 23:33
У меня точно также. Обнаружилась при походе к гинекологу после начала половой жизни. Предположили, что вследствие воспалительных процессов в детстве.
09 ноя 2003, 23:33
Да, точно! Биопсию я как раз забыла, но это как бы само собой разумеющееся, так как они цитологию биопсию при любом подозрении на что-то серьезное берут. Ээх, у меня на второй или третий день после начала половой жизни выявилась, я к врачу за контрацепцией ходила и на общую консуьтацию. Так что никак не понятно, что же явилось причиной. Да и бог с ней, все равно прошла уже.
AD
AD
Anonymous
15 ноя 2003, 01:51
Вообще, как мне врачь говорила, уреаплазма не помеха прижиганию эрозии. Возможно, что эрозия поддерживает уриаплазму. Как-то я обсуждала эту тему с другим гинекологом, так как лечилась на протяжении двух лет, на что она вздернула бровями и сказала, что такое исключено, мол, глупости какие. Тем не менее, как только мне прижгли лазером эрозию, уреаплазма пришла в норму, анализ отлицательный. Два варианта: либо я ее извела антибиотиками, либо в следствии удаления эрозии. Больше склонна ко второму варианту.
09 ноя 2003, 05:36
Специально для умниц. не думайте что эрозия это так легко и ее можно не лечить и не думайте о том, что вас никогда ничего плохого не коснется. Эрозия это не рак. но опасность перехода есть. И не надо думать о том, что если кто то вас так пугает, то он идиот. лучше знать правду. Эти статьи доказывают опасность эрозии. прчем написаны они не анонимами в форуме, а врачами-гинекологами. http://www.infomed.ru/ar_02902.html отвечает акушер-гинеколог. Вопрос: То есть, эрозия без своевременно проведенного лечения может привести к развитию рака? http://www.sexclinic.ru/services/docs/e_matki.htmll особенно прочтите про то что: рак шейки матки стоит на втором месте по частоте после рака молочной железы. http://www.medhelp-clinic.ru/gin_questions3.shtml Вопрос: Как часто эрозия шейки матки переходит в рак шейки матки? ежегодно папилломавирусная инфекция (которая способствует раку ШМ) уносит жизнь 250 тысяч женщин на всем земном шаре. И просто информация. http://medic.oke.ru/people/missed/eroziya-sheyki-matki.php http://www.medsan.ru/html1/08.html http://www.vienna-doctor.com/RUS/Articles_RU/cervical_ectopy.htmll
09 ноя 2003, 05:40
У Вас постоянно наблюдается тенденция ляпать одно, а когда Вас поправляют, Вы начинаете юлить, поправляться. Только поймите, мадам. Что если не дай Бог Вас допустят к настоящим пациентам, ошибки могут привести к печальным последствиям. Очень.
09 ноя 2003, 14:37
Отлично оппонируете!!! Абсолютно согласна. Я бы тоже к такому врачу не пошла. Только вот как их разберешь???:((( Надеяться только на Бога... что убережет от бестии этой
10 ноя 2003, 21:48
тоже она самая,т.е. эрозия была,прижгла и забыла
12 ноя 2003, 13:40
А у меня она сейчас, я еще не рожала. Боюсь прижигать:(
12 ноя 2003, 21:25
прижигай, не тяни меньше не станет;-)
13 ноя 2003, 17:24
Если врач разрешает пока ее не трогать, не трогайте лучше до родов.
14 ноя 2003, 13:37
Спасибо большое. Вот я тоже так думаю:)
16 ноя 2003, 23:00
Скажите, а сколько должны идти выделения? Мне прижгли в четверг, азотом. Врач сказала что будут желтые выделения, а сколько дней я забыла спросить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325