Меню

опять ОК. как "сдвинуть" график?

AD
12 ноя 2003, 12:54
Подскажите,пожалуйста, как поступить. Я пью Регулон уже полгода. Месячные начинаются строго на четвертый день после окончания очередной пачки и всегда их начало попадает на пятницу. Мне это чертовски неудобно, потому что "портятся" выходные :(. Вопрос: можно ли между пачками сделать не 7-дневные, а 8-дневные перерывы в течение 3 циклов, чтобы сдвинуть начало месячных на понедельник?
12 ноя 2003, 15:36
Делать перерывы больше НЕЛЬЗЯ,потому что тогда вам придется предохраняться все три цикла первые две недели дополнительно.Чтобы сдвинуть приход месячных вам надо приобрести дополнительную упаковку регулона и принять НЕ ДЕЛАЯ ПЕРЕРЫВОВ дополнительно три таблетки(по одной в день в то же время что и предъидущие).Тогда цикл у вас получится на три дня длиннее и месячные начнутся в понедельник.
12 ноя 2003, 15:51
понятно. а что же делать с оставшимися 18 таблетками регулона? а сократить семидневный перерыв на 3 дня нельзя? и еще: сидела думала о перерывах и вспомнила, что вчера должна была начаться новая пачка. получается что я пропустила первую таблетку:(. но вчера мы не предохранялись дополнительно:( может я уже беременна? возможно ли это? и спасет ли меня если я съем сегодня 2 таблетки? ps. никогда бы не подумала, что смогу забыть то, о чем постоянно думаю:(
12 ноя 2003, 16:16
Инструкция есть?Две таблетки есть не надо.Предохраняться дополнительно 10-14 дней.Шанс что уже беременны мал,но есть,определить это сейчас нельзя.Поэтому надо принимать следующие таблетки согласно инструкции и предписаниям врача.Настоятельно рекомендую перечитать инструкцию,там все эти вопросы обсуждаются. Оставшиеся 18 таблеток отложите на случай,если потребуется сдвинуть цикл еще(начнется сесия и первый день будет экзамен и пр.),но часто так делать НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ,т.к. совсем дезориентируете организм с длинной цикла.Если есть еще вопросы задавайте,ведь незнание черевато большими проблемами.
12 ноя 2003, 16:57
там пишут вот что "Если между приемом таблеток прошло более 36 ч, то надежность контрацепции в этом цикле не гарантируется. При пропуске 1 табл. на первой или второй неделе цикла следует принять 2 табл. в следующий день и затем - регулярно. При пропуске 2 табл. подряд на первой или второй неделе цикла - по 2 табл. в последующие 2 дня и далее - регулярный прием, используя дополнительные методы контрацепции до конца цикла; при пропуске таблетки на третьей неделе цикла - дополнительно исключается 7-дневный перерыв." получается, что по инструкции мне достаточно выпить 2 таблетки сегодня. я правильно понимаю?
12 ноя 2003, 17:04
да,верно.
12 ноя 2003, 17:24
спасибо!:)
12 ноя 2003, 17:25
Всегда пожалуйста.Если еще вопросы будут пиши на мыло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325