Меню

Нужен совет

AD
13 ноя 2003, 16:18
Вчера получила результаты анализов у гинеколога. Приятного мало, оказалось что у меня микоплазма и уреаплазма. Сказали, что и мой партнер тоже этим болеет, так как это заразно. Но откуда оно взялось я не представляю.Вроде бы говорят, что от беспорядочной половой жизни, но этим ни я ни он не страдает. Подскажите, кто знает, поподробнее об этих инфекциях. Имеют ли они какие плохие последствия? Спасибо.
13 ноя 2003, 17:05
Такая же проблема постигла меня и большое удивление было.Советую просмотреть форум "хочушек" много полезной информации в их топиках найдете.
14 ноя 2003, 00:35
Эту гадость можно носить в себе годами и не подозревать о ней. Просто раньше на неё и анализов не делали. Не стоит искать "крайнего". Главное, оба пролечитесь и проверьтесь. Это не от "беспорядочной половой жизни",это просто от половой жизни. Один партнер передал другому и все.
15 ноя 2003, 08:11
почитать можно на www.docror.ru Вообще уреаплазмы и микоплазмы присутствуют в организме каждого, только вот при падении иммунитета они начинают бурно развиваться, поэтому могут появиться симптомы заболевания или просто их найдут в мазке. Что самое скверное, антибиотики, которые прописывают для лечения, убивают флору кишечника и угнетают иммунитет. Поэтому болезнь повторяется. Организм не может с ней справиться.
15 ноя 2003, 16:53
у меня самой была.лечились с мужем вместе. могли и в бассейне подцепить или просто руками. подркга недпавно лечилась. тоже не наблюдалось ни за ней,ни за ее партнером беспорядочных отношений. последствий как правило никаких. лечитесь,не тяните. запускать нельзя никакую болезнь..здоровья вам
15 ноя 2003, 20:16
у меня такое тож сначала нашли, потом пошла в другую клинику, там ничего не нашли, пошла в третью, там тож не нашли...может пересдадите еще раз?..уреаплазма, микоплазма и молочница- болезни на которых врачи зарабатывают деньги
18 ноя 2003, 21:29
это может быть врожденным.ничего страшного в этом нет.и то и другое лечится .знаю точно, что у мужиков перестает стоять от уреаплазмы :)) для женщин вроде ничего страшного. для вас еще важно определить титры, может и лечить не надо.удачи
23 ноя 2003, 01:50
Во-первых, не впадать в панику и пересдать эти анализы в другом месте, может и не будет ничего.Лучше сдавать вместе - мазок и кровь на антитела. Мне один раз в ЖК напугали, нашли ЦМВ.И родить не смогу, а если и рожу, то урода, да лечение долгое и не до конца пролечивается. Сдала в двух других местах кровь на IGm и IGg - и нигде не нашли, вот так!
14 ноя 2003, 06:12
У меня уреаплазма, уже очень долго. До беременности "как порядочная" решила вылечить - 2 курса ужасных антибиотиков, вроде анализ стал отрицательный - делала в 3 местах для верности. На 18 неделе беременности она вернулась. Откуда - не знаю, с мужем сексом на тот момент почти не занимались, была угроза выкидыша. По показаниям нужны были антибиотики, которые и на нее действуют.В 30 недель опять обнаружили. :(. Сразу после родов в роддоме прокололи курс антибиотиков - я так понимаю из-зи нее, потом еще курс - не хотят эрозию прижигать, пока уреаплазму не вылечу. Хочу отметить, что вместе со мной антибиотиками травится и муж каждый раз такое лечение влетает в хорошую копеечку. Короче, я пришла к выводу, что скорее сама помру от передозировки антибиотиков, чем уреаплазму вылечу :(. А эрозию прижечь надо. Вот и мучаюсь.
15 ноя 2003, 15:16
Микоплазма и уреоплазма считаются условно-патогенными, т.е. могли вообще вю жизнь быть. А могли и заразиться, например несколько, даже много, лет назад, и жить вместе с ними спокойно, или списывать симптомы на что-нибудь другое. Я так понимаю, что вы раньше не проверялись. Так что теперь остается только лечиться, а не гадать, откуда.
15 ноя 2003, 20:55
А что это вообще на инфекции? бактерии какие-то? какие? и какие симптомы?
17 ноя 2003, 20:45
Грубо говоря, это грибок, который вызывают бактерии, живущие, как уже говорили, в любом здоровом организме и, в зависимости, опять же, от организма и воздействия на него, развивающиеся в эти болячки :(
18 ноя 2003, 15:56
"грибок, который вызывают бактерии"? В смысле дождь, который вызывает снег? :)))
18 ноя 2003, 21:59
:( Совершенно не так :'( Бактерии могут вызывать не только грибок. А если возник грибок, то возбудителем его в любом случае является какой-то определенный вид БАКТЕРИЙ. :)
20 ноя 2003, 18:13
все эти звери - условно-патогенные внутриклеточные микроорганизмы, которые чаще всего никак не проявляются. лет 10 назад о них и не знал никто, обследовали на сифилис с гонореей и трихомониазом и все... А сейчас появились новые методы диагностики )типа ПЦР, антител всяких), и неограниченные возможности для разводки пациентов на деньги. А для "правильных" семей - еще и повод для ссор - кто и когда "подцепил" и.т.д... Пардон.
21 ноя 2003, 03:18
Вообще-то возбудителем грибка является не бактерия, а грибок рода Кандида. Возникнуть молочница может в результате понижения иммунитета. (Человек может быть носителем Кандид, но никогда не заболеть молочницей). Если у вас есть грибок на Кандида на ногтях или где-ниюудь еще, то вы, естественно, носитель.
21 ноя 2003, 14:55
Нет, это не грибок, но на фоне таких инфекций молочница часто развивается. А насчет - откуда - вопрос риторический. У нас, вот тоже хламидии неизвестно откуда (вообще других партнеров не было), причем у мужа антител в крови нет (т.е. вопрос, болел ли он вообще), а мне курс лечения то ли, помог, то ли не помог - сомнительный результат контрольных анализов.
25 ноя 2003, 16:39
Когда употребляете слова в известных только вам значениях, предупреждайте. Грибы - это грибы, бактерии это бактерии, вирусы - это вирусы, олень - животное, дуб - растение. :))) И если у человекк микоз, сиречь, грибок - то возбудителем его "в любом случае" является какой-то гриб. :)
16 ноя 2003, 21:46
Моя врач говорит, можно и бане подцепить, и в бассейне
17 ноя 2003, 14:17
вот и я слышала тоже самое
AD
AD
18 ноя 2003, 15:59
"Бактериальный вагиноз - дисбиоз влагалищной экосистемы, заболевание, при котором в экосистеме влагалища преобладают не лактобациллы, а ассоциация ГАРДНЕРЕЛЛ, МИКОПЛАЗМ и Mobilincus." "Патологические сдвиги в вагинальном микроценозе происходят: При лечении антибактериальными препаратами местного и общего действия. При лечении гормонами, в том числе при неадекватном использовании контрацептивов. При лечени цитостатиками, при рентгенотерапии. При эндокринопатиях (сахарный диабет, гипотиреоз). При заболеваниях крови (анемии). При врожденных пороках развития половых органов. При состояниях, приводящих к нарушению иммунного статуса. " http://www.medlinks.ru/article.php?sid=1259
19 ноя 2003, 01:03
По-моему такая проблема волнует в разное время почти все почти всех.И меня тоже.Меня от нее 2 раза лечили.Не помогло.После последующих анализов в др поликлинике оказалась молочница, от которой без всяких антибиотиков избавляются
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325