Меню

Подскажите,это одно и тоже?

AD
Anonymous
13 ноя 2003, 22:53
Молочница и бактериальный вагиноз? Просто на молочницу (кандидоз) знаю, что анализ берут-мазок, а на бактериальный вагиноз тоже? Или все таки это одно и тоже?
13 ноя 2003, 23:34
Теоритически нет, так как молочница это гирбок, не бактерия.
14 ноя 2003, 13:23
Мне брали мазок, а потом сказали, что бактериалнуй вагиноз у меня! Уже достал, постоянно из-за ОК появляется! (с транслита)
18 ноя 2003, 15:49
"Бактериальный вагиноз - дисбиоз влагалищной экосистемы, заболевание, при котором в экосистеме влагалища преобладают не лактобациллы, а ассоциация гарднерелл, микоплазм и Mobilincus." "Диагноз бактериального вагиноза ставится после исключения диагноза бактериального вагинита путем проведения исследования рН и микроскопического исследования влагалищного содержимого, применения микробиологического, культурального, иммунологического исследования и ПЦР-диагностики."
14 ноя 2003, 06:14
Мне кжается, что молочница - это следствие бактериального вагинита. Но что-то я не слышала, чтобы у нас в стране н него анализы делали...
18 ноя 2003, 23:04
На все сдают анализы. Катиринище правильно сказала, молочница - это грибок (рода кандиды), а бактериальный вагиноз - это гарднереллез (бактерии). И то и другое заболевание могут обостряться вследствие снижения иммунитета. Так как и кандиды,и гарднереллы присутствуют у женщины. Надо повышать иммунитет. Правда, как? Я бактериальным вагинозом болею с июля (см. соотвествующую рубрику).
14 ноя 2003, 13:50
Бактериальный вагиноз -это гарднереллез по-другому.
18 ноя 2003, 10:38
Гарднереллез - это разновидность бактериального вагиноза. Причем самая распространенная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325