Меню

Неприятность после родов

AD
18 ноя 2003, 11:56
После родов опустились стенки влагалища.Гинеколог сказала,что все определится года через полтора и посоветовала походить на лечебную гимнастику.Времени туда ездить нет совершенно.Ребенку уже год и месяц,а сдвигов в лучшую сторону никаких.Если ,кто, в курсе,посоветуйте какие-нибудь упражнения,которые я могла бы делать дома.Cпасибо всем,кто ответит.
18 ноя 2003, 12:52
Вам бы лучше хотябы раз съездить на эту самую гимнастику и поговоритьс инструктором.Наверняка вы не первая мама малыша,которой некогда мотаться туда-сюда,да и инструктору точно можно доверятьв выборе упражнений.
18 ноя 2003, 16:56
Мне посоветовали делать такие упражнения, как велосипед, алфавит, ножницы, "зажимать промежность" (все чем чаще, тем лучше). Подруга спаслась вагинальными шариками - они в любом эрот. магазине продаются. У меня малышу скоро год, заметно хуже не стало, хотя упражнения делаю очень нерегулярно (пару раз в неделю, не чаще), и тяжести таская постоянно - 4 этаж без лифта, коляска 8-9 кг + ребенок 12 кг+зимняя одежда. Стало ли лучше сказать не могу, потому как недавно поменяла врача, а ей просто не с чем сравнивать, она меня раньше не видела. Да, еще, сразу после родов отправляли делать пластику отговорилась только тем, что кормлю грудью и не хочу бросать. А врач у которой сейчас считает, что для операции показаний нет. М.б. разные врачи, м.б. правда стало лучше. :)
19 ноя 2003, 23:41
Большое Вам спасибо.
20 ноя 2003, 09:16
Насчет пластики. Рекомендуют делать только после того как определитесь с количеством детей. Так как после пластики во время следующих родов все швы могут разойтись и обычно делают кесарево.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325