Меню

Эрозия и крио. Кто делал?

AD
18 ноя 2003, 23:17
Вопрос такой. Сколько выделения после крио продолжались, сделала в воскресение, льёт как из ведра :( каждые 2 часа с прокладкой, жутко неудобно, особенно на работе :(
19 ноя 2003, 01:20
Вряд ли успокою. У меня 2 недели продолжался такой кошмар, и еще потом месяц поменьше ;-( Приходилось брать прокладки те, которые ультра, ночные.
19 ноя 2003, 01:46
Ужас, я прижгла в четверг, врач сказала будут немного выделения. Ничего себе немного.
19 ноя 2003, 08:23
И у меня примерно тоже самое. Поначалу даже пару раз сознание теряла, в самые первые дни.
19 ноя 2003, 12:00
Вот у меня похоже так и будет :( Сразу потом месячные придут :( А что насчёт секса? :) Целый месяц ждать неохота ;)
19 ноя 2003, 09:19
А что такое "КРИО". У меня эрозия давно, сказали нужно прижигать. Это и есть прижигание?
19 ноя 2003, 10:02
крио это прижигание жидким азотом, еще прижигают лазером и током
19 ноя 2003, 09:23
О! Лен, "мы с Тамарой ходим парой" :) В пятницу прижгла, выходные заливалась и тока вот сегодня пошла на работу без "крупногабаритного оборудования" :)
19 ноя 2003, 09:42
очень сильно лило недели 2, через месяц почти прошло.
19 ноя 2003, 10:08
У меня 2 недели лило, потом в течение месяца уменьшалось. Держись!
19 ноя 2003, 10:43
месяц шли.
19 ноя 2003, 10:55
У меня было две недели,врач говорило может быть до месяца.
19 ноя 2003, 10:59
У меня вообще все без проблем прошло и даже не было выделений.
19 ноя 2003, 12:02
Такого просто не может быть, их не может не быть!!! :)
19 ноя 2003, 14:16
Лен, а почему ты выбрала азот? Я подруге сказала, а она мне мол,это старо, существуют более цивльные способы, как лазер, например... Но у меня хорошая страховка от работы, врачи, сами меня вызвали на лечение, я както все тянула..и даже не поинтересовалась, доверяю им. Вот и хочу спросить у тебя-почему крио ? :)
20 ноя 2003, 21:58
Я не сама выбирала, мне гинеколог выбрала по результатам биопсию, говорит, что многое зависит от типа эрозии. А вообще мы с эрозией давно уже "дружим" :( с 1995 года, но до родов со мной никто не хотел возится, говорили, что родишь, тогда и лечить будешь, а эрозия между тем прогрессировала, и то, что у меня ещё не перешло в дисплазию, наверное, моя заслуга, так как не болела никакими вензаболеваниями, а они усугубляют только. А после родов, естественно,на шейке разрывы были из-за этой же самой эрозии :( После родов пришла лечить в платный центр, мне сказали, что надо Солковагин, биопсию мне тогда не делали, только кольпоскопию. Заживало плохо, потом на озон ходила, но и он лишь частично помогал. Денег немеренно отвалила, а результата ноль :( В результате через год имею снова эрозию, не зажила она у меня :( И вот пошла в ЖК, за бесплатно полное обследование сделали, бипосию сделали, выявили, что жилистая псевдоэрозия, и вот в центр направили "МЕДХЕЛП". Гинекологиня посчитала, что мне надо либо крио, либо лазер. И остановилась на крио. Кстати, мне в центре сказали, что на лазерные процедуры можно и так походить, после крио. И ещё, меня немного расстроило то, что может мне понадобится ещё одна крио-процедура, вот такая у меня эрозия :'(
21 ноя 2003, 09:16
Спасибо, Лен. Ну да, мне тоже сделали биопсию, а потом наверное и приняли такое решение. Ну ты вообще молодец-все знаешь про свои болячки. :) Я же как чукча че говорят, то и делаю-совсем ничего не понимаю. :) Не парься, поправимся! У меня тоже эрозия давно, куда денеться, заживет!
20 ноя 2003, 12:38
Ну почему же? У меня тоже практически не было выделений.
20 ноя 2003, 21:45
Да, сегодня прочитала в инете, что кол-во выделений зависит от площади прижигаемой поверхности, т.е. если эрозия маленькая и неглубокая, то и выделений мало, а если большая и т.п., то выделений больше, так как и площадь больше и кол-во азота наносимого тоже :( А у меня эрозия на всю шейку с 5-ти копеечную монету :( и делали мне очень долго :( Вот сижу как в луже, хоть памперсы покупай :) Ни какие прокладки не спасают, ни дневные, ни ночные, ни тонкие, ни толстые. Я уже в отчаянии :( На работе постоянно протекают, хоть и меняю каждые 2 часа, жуть вообщем :( :'(
21 ноя 2003, 14:46
Ой, вам не позавидуешь. Мало того, что такую неприятную процедуру проходишь, так еще это... Ужас! Ну ничего, мы - женщины, нам не привыкать проходить через огонь, воду и т.д. Держитесь! Мы с вами! :-)
AD
AD
19 ноя 2003, 10:21
Девчонки, а вообще как она проявляется, ощущается и тд? У меня ничего не болит, ничего не беспокоит, стоит ли идти к гинекологу, просто как то напугали, чтоли?
19 ноя 2003, 10:44
никак не проявлялась ни в первый ни во второй раз.
19 ноя 2003, 10:47
у меня кровоточила
19 ноя 2003, 12:03
Сначала никак, а потом каждый раз после полового акта начала кровоточить.
19 ноя 2003, 12:04
А как у вас с сексом? :)
19 ноя 2003, 13:11
а после лазера как? а то надо прижигать, но пока не могу определиться чем.
19 ноя 2003, 13:17
после лазера ничего не было. Правда мне ни лазер, ни крио не помогли, прижгли потом током
20 ноя 2003, 22:38
у меня после лазера кровило две недели:-(, но не сильно.
19 ноя 2003, 17:55
У меня вообще не лило.
19 ноя 2003, 18:00
Оттаивало дня три, а потом выделения недели две, не мешающие жить
20 ноя 2003, 09:20
У меня практически небыло выделений , хватало прокладки для каждого дня.
20 ноя 2003, 14:16
После крио лило месяц, особенно первые 2 недели. В первый день чуть не грохнулась в обморок в магазине. В общем, плохо я все это перенесла, ощущения были ужасные, а что самое обидное – все напрасно. До конца эрозия так и не зажила, потом лазером прижигали. Эта процедура, если можно так выразиться, понравилась мне гораздо больше. Происходит все гораздо быстрее, нет никаких выделений (хотя предупреждали, что может немного кровить), быстро заживает, и если не ошибаюсь, секс был разрешен недели через две. Залечили очень хорошо, без микроскопа еще ни один врач не увидел, что у меня когда-то была эрозия.
20 ноя 2003, 18:05
Завтра будут прижигать.. Страшно-то как, наслушалась вот... НИкак не прявляется эта эрозия, но гинеколог сказала, что эрозия меняет кислотность во влагалище и мешает зачатию.. А вопрос актуальный. Хотя делают в очень хорошем месте и на крутом оборудовании. все равно страшно. И без секса как?
20 ноя 2003, 22:02
Без секса тяжко :) Сказали, что месяц нельзя, но я думала, что как выделения закончатся, так я и начну ;) а они и не думают прекращаться :(
20 ноя 2003, 22:58
Не нужно нарушать рекомендации врача. Иначе потом повторять придется. Нужно дать зажить.
22 ноя 2003, 10:24
Да, это правда, но очень уж печально. Без секса, без ванны (только душ), и без моего любимого фитнеса. А процедура оказалась абсолютно не страшной, да и выделений почти нет никаких.
22 ноя 2003, 20:07
У меня уже через две недели все было отлично. Да и выделения не были такими уж обильными. У кого как!
22 ноя 2003, 23:36
Ой,мамочки! Какие ужасные вещи делают с женшинами. Кстати, здравствуйте, девочки! Я новичок в форуме, очень он у вас информативный, классный. Хочу задать вопрос более опытным: у меня после родов нашли эрозию, врач сказал- солковагином надо, а что это такое, и вообще прижигать хоть чем больно или как? Заранее спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325