Меню

киста яичника

AD
17 ноя 2003, 19:53
подругу кладут на операцию:киста яичника с двухсторон.она очень боится.пожалуйста подскажите, что это такое , и только ли операвтивное вмешательство?переживаеточень, что потом родить детей
17 ноя 2003, 19:55
родить не сможет.какие исследования существуют? будем очень благодарны.что будет , если не оперировать?
17 ноя 2003, 22:42
А какая киста у нее?Как называется, сколько времени уже? Я 10 лет с кистой отходила и родила,но "припекли" врачи меня,пошла и удалила.Ничего страшного в операции нет,делать стоит если несколько врачей ( в нескольких центрах) скажут, что действительно нужна операция и киста сама не уйдет.
18 ноя 2003, 08:44
Тут нужно занть что за киста, ее происхождение так сказать
18 ноя 2003, 21:24
я так поняла с одной стороны эндометриозная, с другой стороны фолликулярная.причем , то что киста ей врач при осмотре рукой сказала, а узи этого не показало.может есть какие методы более точно диагностировать ?
19 ноя 2003, 02:07
Вообще, странно, что узи не показало...я уже 4 года с фаликулярной кистой хожу (лечат ОК), сказали, что оперировать будут, если не смогу забаременить в течении полугода. Пока не планирую. (с транслита)
19 ноя 2003, 12:36
"Рукой" определить кисту (фолликулярная или эндометриозная) невозможно. Только УЗИ, лучше трансвагинальное, да еще в разные фазы цикла, да и не один месяц, прежде чем делать операцию !!!
19 ноя 2003, 14:52
так в больнице,куда она ложится, наверное и должны точно диагностировать. Я не думаю, что советы с форума будут более точными и верными, чем советы врачей которые ее осмотрят и проведут диагностику.
19 ноя 2003, 23:27
кладут ее на лапароскопию в понедельник, говорит тогда все точно и будет изввестно.ая послезавтра не кесарево.так что желайте нам удачи.
19 ноя 2003, 23:43
УДАЧИ!
Anonymous
20 ноя 2003, 00:04
Удачи всем вам! Но вот про лапероскопию, она все хорошо обдумала? У меня была операция на яичниках.Мой врачь меня отсоветовал от нее.Все же она "в слепую" делается, поэтому риск нанести вред и другим органам имеется.Не хочу пугать, но все же еще раз пусть все взвесит.
20 ноя 2003, 10:15
как лапара в слепую?! :(( А большущий экран зачем им?! Клипами себя развлекать?!
Anonymous
21 ноя 2003, 10:26
Да уж знаем, что экран имеется. А как удобнее через него или на яву?Да и ожоги от лапары бывают, если читали. У меня наложен эстетический шов по линии бикини.Зато риска меньше было.
20 ноя 2003, 19:54
Лапара вслепую.мда.:-(не знаете что написать лучше промолчите.
Anonymous
21 ноя 2003, 10:21
Знаю, вот и пишу, а выбор - дело хозяйское.
19 ноя 2003, 15:04
У моей подруги тоже была киста, 6 см. Ей выписали гормональные таблетки и сказали, что если через месяц не исчезнет, то будут оперировать. Она пошла к гомеопату, та ей что-то выписала на травах, девушка пропила месяц, пришла к гинекологу , а кисты - НЕТ! Врач, конечно, была очень собой горда! Подруга не стала её расстраивать и не сказала, что те гормональные препараты, которые ей выписали, она даже не покупала.
19 ноя 2003, 23:29
девчонки а случайно не знаете, вероятность того что потом опять появится киста?
19 ноя 2003, 23:46
http://www.nedug.ru/lib/lit/ginec/01oct/ginec68/ginec.html http://www.medmedia.ru/articles/?id=1535&razdel=666 http://www.diagnos.ru/bolezni/more/kista.htmll
Anonymous
20 ноя 2003, 00:07
Ту кисту, что вырежут, должны отправить на паталогию, по результатам будет видно, что это такое. Да и чаще просто на контроль ходить надо будет, внимателнее относиться к себе.
20 дек 2003, 21:31
ура.у нас хорошие новости.у меня родилась дочь(кесарево).а у подружки операцию отменили, так как перед оперцие повели на узи и выяснилось, что киста с одной стороны лопнула, сказали подождем может и с другой стороны лопнет.ну очень красивая доча!!!!!всем спасибо за поддержку
AD
AD
20 дек 2003, 21:48
Поздравляю вас обоих! У меня тоже киста. Я забеременела и она начала рассасываться. Хотя врач предлагала 3 варианта: 1. Курс убойных антибиотиков, 2. Операцию 3. Родить. К чему мы еще до того стремились. И в итоге на 7 неделе узист сказала что моя киста уже уменьшилась с 26 до 23
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325