Народные средства для лечения миомы...

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2003 Декабрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Народные средства для лечения миомы..." форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 3120273.  
Автор: Stefi     Статус: Пользователь   Время: 15:27   Дата: 24 ноя 2003

Подскажите, кто знает как можно вылечить хоть немного народными средствами миому (она находися на поверхности матке) Слышала, что препарат БЕТА-Цинк помогает (и вообще, что употребление цинка помогает избавиться от мимом) подскажите лечение исходя из собсвенного опыта, может кому что-то помогло?! Миома пока не скзать, что большая, но все же как-то хочется попробовать избавиться от нее народным, не хирургическим путем...
всем заранее спасибо

Сообщение 3124645.   Ответ на сообщение 3120273 
Автор: shery     Статус: Пользователь   Время: 20:02   Дата: 24 ноя 2003

У меня та же проблема. Миома тоже на поверхности- 2 см. в диаметре. Чем только не лечила я ее- все бестолку. Как я поняла- главное, чтобы она хотя бы не росла- тогда можно не оперировать-так вот- растет она осенью и весной, когда не хватает витаминов, и еще в периоды волнений, депрессий и т.п. Поэтому- в переходные сезоны пейте БАДы и витамины, и главное- НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ!!!- иначе операции не миновать! Помните, что ваше здоровье от этого зависит- будьте как можно спокойнее. Это очень серьезная рекомендация- я читала в аюр-ведическом трактате, что женщинам, если они не могут не волноваться, нужно при таком заболевании давать успокоительное. Удачи! И не накручивайте себе- главное, остановить этот процесс. Но а препараты, к сожалению, никакие не помогают.

Сообщение 3131865.   Ответ на сообщение 3124645 
Автор: Stefi     Статус: Пользователь   Время: 12:24   Дата: 25 ноя 2003

а ты не слышала, говорят, что есть препарат БетаЦинк , который состоит только из Цинка, и вроде если его пропить курсом месяца два как минимум, то миома, если она маленькая, как у нас с тобой, может совсем пропасть, вроде у одной девочки так пропала миома, но я не совсем ей поверила, хотя вроде узи подтвердило... я просто подумала, что у нее мог быть единичный результат пропадания миомы, а она сказала, что ЦИНК способсствует тому, что миома пропадет...
И еще у меня вопрос, ты пишешь, что она растет , когда не хватает витамин (осень, весна), может стоит пить витамины в период осени и весны? Может наоброт какие-то витамины способствую росту миомы? например чего-то напьешся и подкормишь ее? Еще я слышала, что исчезновению миомы способствует прием витамина Е и питье свежевыжатого свекольного сока...
МОжет ли прием какой-либо пиши провоцировать рост миомы? например острая или жирная?
Когда лучше делать Узи, чтобы отслеживать не растет ли миома, вроде говорят, что истинные размеры показываются где-то неделя после месячных..
Сильно ли наша внешняя миома может мешать наступлению Беременности....
Мне посоветовали одну женщину гомеопата (вроде пока все помогала) , но пока нет времени до нее доехать, вроде есть надежда, что она полечит в том числе попробует что-то сделать с миомой.. тебе это интересно?
Прости засыпла тебя вопросами....

Сообщение 3137950.   Ответ на сообщение 3131865 
Автор: shery     Статус: Пользователь   Время: 19:00   Дата: 25 ноя 2003

Попробую ответить попорядку- обследуюсь два раза в год- летом и зимой, когда миома не растет, делают это с 5 по 9 день месячного цикла, желательно всегда в один и тот же день- день цикла влияет на размеры матки. Еще, про витамины- я пью БАДы- наши, отечественные, иногда- пью Вижн-но дороговато. Если желаешь, напишу что именно и в каких пропорциях пью- но я не врач, просто могу поделиться своими" дозами" А насчет гомеопатии- это хорошая вещь, я провожу курсы два раза в год- немецкими препаратами фирмы ХЕЕЛЬ- обкалывание по точкам, меридианам и т.п. Но мне проще- у меня мама уникальный специалист в этой области- у нее частная практика и если бы можно быловылечиться этими препаратами- я тебя уверяю, я была бы здорова. Но пока мне удается только приостановить рост миомы, но это тоже огромное достижение. И еще- не верь, что можно витаминками вылечить субсерозную( кажется, правильно написала)- в смысле- на ножке миому- обычно уменьшаются в размерах только внутренние узлы- в толще матки. Теперь про беременность. У меня до беременности, видимо, была маленькая миома, но ее не обнаруживали, при беременности она выросла- около 7 см. на 4 см. - на поверхности матки- и никаких осложнений беременности при этом не было- при кесаревом ( было тазовое предлежание-сынуля не смог из-за миомы повернуться правильно)- эту миому вырезали, но остался небольшой узелок, который опять вырос до 2 см. Теперь вот веду атаку на нее- вроде, не растет. Так что не бойся- выносить и родить сможешь, только нужно организм свой поддерживать. Ну вот, вроде про все рассказала. Будут вопросы еще- спрашивай. Удачи!

Сообщение 3138121.   Ответ на сообщение 3131865 
Автор: shery     Статус: Пользователь   Время: 19:12   Дата: 25 ноя 2003

Я посмотрела- ты из Москвы- моя мама ездит в Москву на гомеопатические конференции в фирму Арнебия- это представитель той самой ХЕЕЛЬ- попробуй, позвони им, они наверняка порекомендуют хорошего гомеопата с лицензией. Если хочешь, я посмотрю адрес этой фирмы и телефон. Они сами лечением не занимаются, но для врачей устраивают конференции по гомеопатии. Да, вот еще насчет свекольного сока. Он - природное слабительное- вычищает кишечник, а считается, что заболевания женских органов сопровождаются " грязным" кишечником- так что попить стоит,но чисто в профилактических целях, как лечение- точно не поможет. А препараты с цинком- тоже неплохо, но наше заболевание- гормональное- миома растет под воздействием гормона эстрогена- его- то родимого, никак не уберешь.- ни цинком, ни свеклой. Нужно попробовать нормализовать гормональную систему в целом- официальная медицина или посадит на гормоны, или отправит на операцию- так что топай к гомеопатам- только к хорошим, которые используют препараты с мировым именем, и не просто поят тебя ими, а в осочетании с рефлексотерапией вводят по активным точкам. Мне вот тут дали схему приема БАДов Вижионовских- пью, давлюсь, не очень-то верю, -обещали уменьшить миому вдвое- посмотрим,хотя- вряд-ли. Через месяц заканчиваю курс- пойду на УЗИ- помотрю- а вдруг!На сегодняшний день мои достижения- если гомеопатией курс прохожу- не растет, пропускаю- пару милиметров прибавляется. В любом случае- тебе главное поскорее заберемнеть и родить- пока она, проклятая, не выросла сильно. Удачи! Если интересует про Арнебию- узнаю завтра телефон, ладно?

Сообщение 3144581.   Ответ на сообщение 3138121 
Автор: Stefi     Статус: Пользователь   Время: 10:16   Дата: 26 ноя 2003

Если можешь напиши пожалуйста чем и в каких пропорциях ты "лечишь" миомы, если это можно назвать лечением, я тоже слышала, что миома на ножке в принципе не поддается лечению, у меня только и есть надежда, что она может рассосется во время Беременности или в крайнем случае ее удалалят во время родов, но вот пока беременность увы не получается, некоторые врачи (особенно те , что за деньги большие работают), говорят, что всему виной эта миома и надо ее удалять, естественно тоже за деньги, другие врачи, что не работают в центрах, говорят не ло мать голову, единственное на что может влиять миома, это на вынашивание ребенка, но у меня у мужа вязкая сперма, что само по себе тоже может влиять на не наступление беременности, в общем пока жду... если можно напиши мне вообще все рекомендации: может что-то не надо кушать (жирное соленое...) напиши все все по полочкам, чтобы эта гадость не начала расти раньше времени, пока не наступила беременность, извини, что прошу тебя все это написать
Если не жалко напиши если знаешь про хороших гомеопатов, в общем если можено напиши про все, мне все интересно , я буду тебе ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА

Сообщение 3149180.   Ответ на сообщение 3144581 
Автор: shery     Статус: Пользователь   Время: 14:36   Дата: 26 ноя 2003

Обязятельно тебе отвечу- только или сегодня поздно ночью- или завтра вечером, хорошо? Сейчас на минуточку зашла. пока малыш спит. Обязательно все опишу. А насчет беременности- на ее наступление миома не влияет. Из-за миомы бывает только гипертонус матки во время беремнности- но это ерунда, а вот исчезнуть она в беремнность, к сожалению, не может- только растет.А исчезнуть может во время кормления грудью- тем дольше кормишь, тем больше вероятность. Хотя- на ножке- это вряд ли . Все, убегаю, завтра обо всем напишу. Удачи!

Сообщение 3144845.   Ответ на сообщение 3138121 
Автор: Wings     Статус: Пользователь   Время: 10:36   Дата: 26 ноя 2003

расскажите и мне пожалуйста, как пройдете обследование, был ли эффект от Вижион? У нас его тоже всем предлагают, рекламируют всюду. Тоже думаю попить.

Сообщение 3126109.  
Автор: Wings     Статус: Пользователь   Время: 22:39   Дата: 24 ноя 2003

Вот какая есть у меня ссылка!

http://narmed.ru/bolezni/06fibromioma.shtml

з.ы моя мама лечит миому настойкой из перепонок грезких орехов, заливает это все дело водкой, настаивает в темноте 2 недели, а потом утром перед едой выпивает 40 гр.

Сообщение 3126212.   Ответ на сообщение 3126109 
Автор: Wings     Статус: Пользователь   Время: 22:47   Дата: 24 ноя 2003

з.ы Забыла добавить, что эта настойка не избавила маму от миомы окнчательно. Но она не растет больше! Поэтому, ненадо никаокй операции (ттт).

Сообщение 3127548.  
Автор: Лялька+     Статус: Пользователь   Время: 00:46   Дата: 25 ноя 2003

посмотрите тут http://www.zoj.ru/
моя мама читает эту газету. там только не традиционные методы лечения рассматриваются.

Сообщение 3131897.  
Автор: Stefi     Статус: Пользователь   Время: 12:26   Дата: 25 ноя 2003

спасибо всем, кто откликнулся на мою тему

Сообщение 3153984.  
Автор: Лили-Мотылёк     Статус: Пользователь   Время: 19:10   Дата: 26 ноя 2003

Миомы кормятся эстрогеном, поэтому и вырастают они у молодых женщин, и растут очень быстро во время беременности. Так что способ один--сократить эстроген. Не знаю, как это возможно народными способами. Да и ненародными возможно только, создав видимость менопаузы.
(с транслита)

Сообщение 3155548.   Ответ на сообщение 3153984 
Автор: shery     Статус: Пользователь   Время: 21:58   Дата: 26 ноя 2003

Главное в лечении миом- выровнять гормональный фон, попробовав нормализовать обмен веществ. Вот пишу, чем я пытаюсь в данное время поддержать организм- дамочка, что мне порекомендовала вижион говорит, что результаты неплохие.-обещали, что миома сократится- ( предупреждаю, что дозы совсем не те, что указаны на коробочках)- Детокс, Мега, Урсул и Антиокс- по одной капсуле три раза в день в течении 45 дней, потом еще месяц- обычными дозами. Я по совету врача заменила Антиокс двумя нашими препаратами- в них концентрации тех же веществ лучше и дешевле выходит- по три капсулы в день принимаю Билобил и Нестарин- в аптеках они есть. А вообще-то посоветуйся сама в врачами.
Насчет питания- тут рекомендаций особых нет, разве что нужно избегать запоров и вздутий кишечника- мимома-то на ножке, на нее может "давить" разбушевавшийся кишечник- это уж ты сама можешь видеть, на какие продукты у тебя такая реакция.
Если вдруг у тебя возникнет боль - сразу к врачу- такая миома опасна тем, что ножка может "запутаться" в кишечнике и перекрутиться- затем следует ее отмирание- а это опасно- воспаление может начаться.
Насчет телефона гомеопата- не смогла сегодня узнать- завтра попробую, обязательно напишу.
Вот еще что насчет Вижион- если надумаешь их пить- попробуй сама на них подписаться- тогда тебе каждая коробочка выйдет по 400 рублей, а через кого-то- уже 600. получается дорого.
Официальная медицина лечит эту дрянь так- делают искуственный климакс- ничего хорошего. Есть еще какие-то уколы, которые локализуют множественные миомы и сжимают их- но это очень дорого- один укол- около 8 тыс, а надо несколько, да и быстро это все возвращается на круги своя. Хотя в дорогих клиниках предлагают эти уколы, норезультат от них - очень недолгий. за границей их делают только перед операцией. Кажется, на все вопросы ответила? Завтра допишу адреса в Москве. Здоровья тебе!

Сообщение 3162361.   Ответ на сообщение 3155548 
Автор: Stefi     Статус: Пользователь   Время: 12:55   Дата: 27 ноя 2003

спасибо тебе за такой хороший, развернутый ответ, СПАСИБО

Сообщение 3168858.   Ответ на сообщение 3162361 
Автор: shery     Статус: Пользователь   Время: 19:54   Дата: 27 ноя 2003

Вот что я еще узнала- лечили меня гомеопатическими препаратами по схемам, описанным профессором Роликом- он из Москвы, с кафедры онкологии стоматологического института. Там он пишет именно про лечение миом. У него вышла книга по препаратам немецким гомеопатичесим. как его найти, я не выяснила, но представительство этой гомепатической фирмы- называется Арнебия- где-то Южнопортовая улица, дом 6/28 Постараюсь уточнить телефон, пока мамочку свою никак не могу поймать- как поймаю, все узнаю. Позвони и, они ведь должны знать, кто с их препаратами в Москве работает, у них списки врачей этих точно есть- моей маман они, например, на каждую конференцию приглашения шлют. Насколько я могу видеть- эти препараты действительно действенные. Вижн конечно хорошо, но и дорого, и результат под вопросом. У меня не растет уже около года, я полагаю, что от них.Теперь вот пробую уменьшить. Позвони, они, наверное, все расскажут. Удачи!

Сообщение 3174169.   Ответ на сообщение 3168858 
Автор: Stefi     Статус: Пользователь   Время: 10:58   Дата: 28 ноя 2003

Спасибо тебе!!!!!!!
Для меня еще главное знать, не может ли она например подкармливаться и расти от каких-либо препаратов, например от витамина Е или валерьянки, ну в общем от каких-либо таблеток и витамин????

Сообщение 3188172.   Ответ на сообщение 3174169 
Автор: shery     Статус: Пользователь   Время: 17:57   Дата: 29 ноя 2003

Насколько я знаю, успокаивающие средства,- и валерьянку в том числе,- специально прописывают при миоме, т.к. при любых эмоциональных срывах- слезах, нервных расстройствах- эта гадость начинает расти. Поэтому во всех гомеопатических схемах лечения обязательно присутствуют и успокоительные препараты. Сохранять душевное спокойствие и не нервничать- это главное сейчас для тебя. А витамины- они ведь не влияют на гормональный фон- наоборот, их недостаток опять-таки провоцирует рост этой бяки. Так что пей винтаминки и микроэлементы, но лучше- Бады- если не хочешь вижионовские- замени их нашими- посоветуйся с фармацевтами- можно подобрать такой-же состав из наших Бадов. Они лучше витаминок тем, что намного лучше усваиваются организмом. Вот, вроде все написала? А телефон я так и не нашла, но я ведь адрес тебе написала, по справочнику можно найти легко, так ведь? Да, вот еще- обычно при миомах считается, что можно принимать гормональные препараты, но это крайне нежелательно, так ка, вводя один гормон, ты подавляешь другие и получается допонительная "расбалансировка" организма, так что с этим тоже поосторожней. А насчет ребенка- ты не расстраивайся, я вот полтора годане могла забеременеть- тоже и у мужа проблеммы были, и у меня- я уж совсем было отчаялась- тем более, что врачи ничем толком помочь не моги, только зазывали в собственные клиники- а вот ничего, Бог дал, забеременела и выносила. Так что не слушай всякие ужасы, и не отчаивайся. Бог даст, и ты нормально родишь. Удачи тебе!

Сообщение 3201793.   Ответ на сообщение 3188172 
Автор: Stefi     Статус: Пользователь   Время: 10:22   Дата: 01 дек 2003

Спасибо тебе!!!!! За терпение и ответы на мои занудные вопросы.... Я вот думала валерьянки попить, чего-то волнительно как-то на работе да и вообще, но боялась, но теперь точно с сегодняшнего дня начну пить , попью хотя бы месяц, чтобы к новому году быть как огурчик...

Сообщение 3225806.   Ответ на сообщение 3201793 
Автор: shery     Статус: Пользователь   Время: 17:07   Дата: 02 дек 2003

Удачи тебе и береги себя!

Сообщение 3241039.   Ответ на сообщение 3225806 
Автор: Stefi     Статус: Пользователь   Время: 16:05   Дата: 03 дек 2003

СПАСИБО!!!!!! ТЕБЕ ТОЖЕ ТОЖЕ ТОЛЬКО ВСЕГО ХОРОШЕГО!!

Сообщение 3188772.  
Автор: Киска Лариска     Статус: Ветеран   Время: 19:25   Дата: 29 ноя 2003

А миома шейки матки только операцией лечится? У меня у мамы миома шейки матки, ждет операцию где-то через месяц...

rambler