Меню

Прием ОК - вопрос :)

AD
Новичок
28 ноя 2003, 12:44
Объясните кто-нибудь :) Начала принимать таблетки, механизм действия вроде понятен. Но схема предусматривает (из 28 дней) 21 таблетку и 7 дней перерыв, во время которого должны начаться месячные и таблетки принимать не следует. Но и действие их сохраняется, т.е. предохраняться еще как-то не требуется. Вот мне и удивительно, за счет чего таке может быть, хотя в инструкции специально указано, что если забыл принять очередную таблетку во положенное время, то через 12 часов действие начинает ослабевать. Вот и страшновато как-то, хотя и не веить причины нет :). Объясните что к чему, пли-из...
28 ноя 2003, 12:55
В дни месячных шанс забеременеть и без приема всяких таблеток меньше того %,которые в остальные дни дают вам таблетки.Единственное, что не следует делать перерыв более 7 дней,с целью сдвинуть месячные или пропускать прием таблеток,тогда никогда не попадете в этот процент.
28 ноя 2003, 15:27
Нет, во время приема ОК не происходит овуляции по идее и "месячные" - так скажем не настоящие, так что здесь не подходит теория "безопасных" дней. А безопасность, я так понимаю, за счет того, что эндометрий отторгается, и поэтому беременность невозможна. Наверно так.
Новичок
03 дек 2003, 14:35
Ну что ж совсем никто не знает :(
04 дек 2003, 16:07
На самом деле все несложно. Прием ОК обычно начинают с 1-го дня месячных, т. е. с первого дня цикла, в процессе которого созревает яйцеклетка, так вот когда ты начинаешь прием таблеток яйцеклетка перестает созревать, цикл проходит "впустую" и даже менструация наступающая после окончания упаковки - это не м., а кровотечение. Во время перерыва в приеме начинается новый цикл, в начале которого яйцеклетки просто не может образоваться по определинию и поэтому образовывается это "окно". Как ты понимаешь, если нет яйцеклетки - забеременеть невозможно. Думаю, "окно" это также необходимо для передышки организма. А вообще в ОК все продумано и если действовать по инструкции, то все будет ОК :)))
Спасибо :)
04 дек 2003, 18:59
Вот спасибо! А то я человек подозрительный, пока сама не пойму ничему не верю :) Молодец вы молодец, такие вещи знаете!
05 дек 2003, 09:42
не за фто :)) Вот не захочешь, а узнаешь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325