Радионож

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2003 Декабрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Радионож" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 3219066.  
Автор: Це-це     Статус: Пользователь   Время: 11:38   Дата: 02 дек 2003

Кто что может про него рассказать? Меня интересуют именно подробности с точки зрения физики - длина волн, продолжительность воздействия.... Как влияет на организм, как выглядит аппарат? Если кто лечился - как это проходит, долго ли заживало, что чувствовали при этом?

Сообщение 3220618.   Ответ на сообщение 3219066 
Автор: NatashaPhil     Статус: Пользователь   Время: 13:00   Дата: 02 дек 2003

Мне эрозию удаляли радионожом.Эффект нулевой. Она даже в размере не уменьшилась.

Сообщение 3225393.   Ответ на сообщение 3219066 
Автор: magenta     Статус: Пользователь   Время: 16:48   Дата: 02 дек 2003

С точки зрения физики - вряд ли скажу умнее, чем в инете найдете:) Тыкните в любом поисковике - найдете кучу ссылок с подробностями.

А по поводу остального. Мне радионожом удаляли эрозию и папиломы/кондиломы (ну не помню сейчас точно что:) ). Был наркоз общий. Посему ничего не чувствовала. Эрозия зажила очень быстро:) Остальное - хуже. Были со швами проблемы. Но тут не радионож виноват:(

Сообщение 3241319.   Ответ на сообщение 3219066 
Автор: Wendy     Статус: Пользователь   Время: 16:19   Дата: 03 дек 2003

http://www.mostravel.ru/medic/med_tech/surgitron/uchebnik.html
вот ссылочка насчет "физики".
А насчет собственных ощущений.
у меня это происходило минут наверно 10. Конкретно боли не было, но жутко тянуло низ живота. А так как я нежненка, то для меня это больно :)). Заживало 4-5 недель, около 10 дней водянистые выделения. Проверяла спустя время у другого врача - эрозии и в помине нет.
Моя подруга тоже имеет успешный опыт. Все зажило отлично, больно не было.
Так что бояться не надо.

Сообщение 3241683.   Ответ на сообщение 3241319 
Автор: Це-це     Статус: Пользователь   Время: 16:40   Дата: 03 дек 2003

Я тоже такая, "неженка". :) Один раз крио делала - обещали не больно, так я потом 2 дня помирала, мне казалось, что болевой шок будет. Кому рассказываю - не верят :). Так что буду морально готовиться :). За ссылку спасибо.

Сообщение 3256419.   Ответ на сообщение 3241683 
Автор: Wendy     Статус: Пользователь   Время: 16:09   Дата: 04 дек 2003

вообще, по собственным ощущениям, рукомендую идти с сопровождением. а то я даже сознание потеряла от испуга, когда домой добиралась ;). домой еле доползла и весь вечер провалялась, "изображая" жертву медицинских издевательств, и работу прогуляла на след. день:).

rambler