Меню

ПОДМЫВАНИЕ

AD
03 дек 2003, 23:27
Скажите пожалуйста, подмывать интимные места у женщины надо только с наружи? или внутри тоже надо промывать?
03 дек 2003, 23:49
Снаружи. Внутри - спринцевание - применяется только в медицинских целях.
04 дек 2003, 07:56
внутри ни в коем случае нельзя подмываться мылом,гелем и прочими моющими средствами. Этим вы уничтожите не только вредные бактерии и микроорганизмы, но также и полезные, и дадите возможность вредным размножаться. А потом будете лечиться от дисбактериоза или ЗППП.
04 дек 2003, 13:38
Ну это Вы, наверное, перегнули. Лечится от ЗППП только из-за мытья внутри?!
04 дек 2003, 13:50
Вы, видимо, плохо осведомлены о том, как появляются ЗППП
04 дек 2003, 15:52
Заболевания Передающиеся Половым Путем. все понятно из названия: половым, а не из-за подмывания.
04 дек 2003, 21:39
Видимо, имелось в виду,что, если всю полезную микрофлору смыть-ЗППП легче "пристанет"(ведь есть случаи, когда без предохранения-и "проносит":) )
dura
05 дек 2003, 00:48
Вот и я дура до 28ми лет вымывала все внутри.Обратилась к врачу по поводу зуда,не могла даже сексом заниматься из-за болей.Кинеколог посмотрела и сказала,что ни каких нарушений и выделений нет (я на вуделения жаловалась),на что я ей ответила,что вымыла внутри....вы бы видели её глаза....она на меня смотрела,как на дуру,а я себя ей и чуствовала.Она мне сказала,что ни в коем случае нельзя мыть внутри.Чего я теперь и не делаю,ксатаи там теперь болеть перестало.Вот так,век живи,век учись. (с транслита)
05 дек 2003, 09:01
Я не имею ввиду венерические заболевания. Я говорю о тех ЗППП, которые сначала должны появиться, прежде чем передаться половым путем. Так вот появляются они как раз, если уничтожается полезная микрофлора, что является следствием снижения иммунитета или неправильной гигиены и т.д. и т.п.
06 дек 2003, 13:13
Только снаружи, этого вполне достаточно. Мне и врач как-то сказала, что ни в коем случае внутрь не лазить, микрофлору нарушить можно.
Anonymous
06 дек 2003, 21:57
У меня месячные последние 2 дня только остатками выходят. Я заметила, если внутри душиком пополаскать, то все это безобразие, гораздо быстрее выходит. Полощу ТОЛЬКО водой, без моющих средств. Получается раз нельзя, то терпеть эту мазню?
Anonymous
06 дек 2003, 22:03
Нельзя.
07 дек 2003, 12:22
Нельзя, потому что как раз в воде все дело. Наша водопроводная вода далека от идеала.
Странно
06 дек 2003, 22:56
А что вы имеете в виду под "подмывание внутри"? Внутри больших половых губ или во влагалище? Если первое, то странно, почему это нельзя, это просто негигиенично, все равно как не мыться вообще!!!
07 дек 2003, 16:19
Я так поняла речь идёт про подмываниевнутри влагалища. Я, например, просто пальцем периодически там мою, не спринцуюсь.
07 дек 2003, 23:24
Показывали как-то гинеколога по ТV, какого-то. Он вещал про то, что влагалище женщины - это орган, имеющий способность самоочищаться, чему свидетельствуют всякие там выделения. Речь идет, конечно, о здоровом влагалище. И его, мол, всегда удивляло желание женщин вымывать его изнутри. И что ни в коем случае это нельзя делать, так как правиль было замечено, это приводит к вымыванию естественной микрофлоры влагалища и поселению там всяких бяк. А вот между губами и наружные все органы - это да, в обязательном порядке, причем специальными средствами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325